Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: alonda 14.10.2009 - 22:56
По Фэн-шую пионы символизируют любовь, огромное богатство и почёт. Высаживать пионы для решения семейных проблем нужно в зоне брака. Для того чтобы привлечь удачу и иметь успех в своих делах, рекомендуется высушить на солнце несколько лепестков от пионов разного цвета, зашить их в золотистый или жёлтый шёлк и носить при себе – на одежде или в сумочке.

Женщина, от которой пахнет пионами, становится более желанной для мужчин. Для этого нужно умываться отварами из лепестков пионов любого цвета, принимать ванны с добавлением пионового отвара, а также развешивать высушенные лепестки пионов в марлевых мешочках в шкафу с одеждой и бельём.

Чтобы отвадить от мужа соперницу, нужно пересыпать солью лепестки вишнёвого пиона и закопать у дома соперницы, а надёжнее всего насыпать их на её след.

Для того чтобы птица счастья залетела в дом, нужно либо держать дома высушенные лепестки розового пиона, либо повесить на стену картину с изображением розовых пионов.

Если заварить горсть лепестков белого пиона 1 стаканом кипятка, остудить, процедить и умыть отваром на ночь ребёнка, то его не будут мучить ночные кошмары, он станет более спокойным и жизнерадостным.

Пион, приснившийся во сне, обещает скорую удачу в деловой и личной жизни. Пионы, стоящие в вазе, обещают карьерный рост. Пионы, высаженные возле дома или на даче, приносят в дом мир, согласие и любовь.

Don Berger
Пионы
http://www.donbergerart.com/
По Фэн-шую пионы символизируют любовь, огромное богатство и почёт

http://www.dailypainters.com/paintings/tag/peony
По Фэн-шую пионы символизируют любовь, огромное богатство и почёт - 2

http://www.chinesepaintings.com/chinese-peony-paintings.html
По Фэн-шую пионы символизируют любовь, огромное богатство и почёт - 3






Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)