Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: Lana13 12.10.2009 - 19:08
podruzhka тут за меня ответила уже lisakirsenko, но я добавлю. Дерево не свежее (т.е. не растущее). Сырое дерево будет "плакать", смолой лить, обрабатывать его плохо. У меня ствол дерева лежал год. Затем мы его нарезали бензопилой на спилы (по диагонали ствола). В первом случае я сразу их обработала наждачкой, а потом грунтовала, думала выровнять тем самым поверхность. в Этот раз я отдала в столярную мастерскую спилы свои, причем их было 7, а обработали мне только 6, 1 отдали назад - был слишком "тонким". Эти спилы (понятное дело) я не зарисую в месяц, они будут лежать, посему я их обработала антисептической грунтовкой (она совершенно бесцветная, и жидкая, впитывается в дерево моментально). Обрабатываю я спилы С ДВУХ сторон, т.к. жучки там всякие любят влазить в дерево независимо оттого, какой стороной дерево висит к стене... Вобщем, бработала с одной стороны, потом с другой, потом процедуру повторила (чтобы грунтовка глубже в дерево вошла).
Ой!!! перед грунтовкой прошлась по спилам уайт-спиритом (незнаю, правильно это было или нет, но я сделала)...
в таком виде спилы можно хранить долго. Что касается трещин, - может дерево тонкое было? или пересушеное?

А вот дальше у меня и был вопрос насчет грунтовки, я думала, если гладкая поверхность, то грунтовать не надо, но Лизонька подсказала, что надо обязательно!
Мне тут еще со стороны подсказали, что можно прогрунтовать обычной акриловой грунтовкой (для дерева), такая - строительная...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)