Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: leoonor 10.10.2009 - 08:44
ronnik
цитата::
Нет, что ты, Наденька! Все работают маслом. Это я только акрилом. Меня всё учитель подбивает на масло, говорит, что чтобы так рисовать, как мне нравится, намного легче маслом. А я так боюсь... для меня масло - темный лес со всеми растворителями, тройниками и другими страшными словами. Ой! А сохнет-то сколько! Обещают даже дать поробовать , как оно маслом, если принесу маленький холст для пробной картинки. Но у меня столько планов, столько уже эскизов дома стоит, что просто нет времени на такую "ерунду". Да нет, шучу, обязательно решусь, холстик 40х40 стоИт уже. Эх... после следующей работы...

Алёна...ну и зачем себя принуждать!!?? Рисуй акрилом...по-моему это хорошая альтернатива..тем более тебе нравится и уже знаешь как с ней справляться..а если ещё замедлитель для высыхания использовать..то возможностей у акрила становится не меньше, чем у масла!!! Видела один подробный урок..под голландскую живопись, цветочный натюрморт..написан акрилом..бесподобно..ничем не хуже масла...мне понравился ооочень!!! Но у тебя же другое немного направление, стиль...а вот лессировки сделанные акрилом мне показались интересными...можно разных эффектов добиться...ну т.е. всё, что показано в натюре применять в своей живописи...а картины у тебя очень интересные и оригинальные...в этом и ты - профессионал!!! biggrin.gif Ну а соученики..огромные работы пишут..как я погляжу!! Для меня пока такой размер непостежим!! blink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)