Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 26


Автор: Peter 9.10.2009 - 06:57
ALENYSHKAmsk
цитата::
Какой номер стоит на вашем мастихине?

Тот какой тебе удобен при рисовании.Определяется опытным путём,для всех разный.Кто то любит большими писать,кто то маленькими.Кое какой опыт ты уже имеешь,так что определись какой тебе нужен мастихин больше того,что сейчас есть,или поменьше.
цитата::
Возник вопрос а правильно ли я разбавляю краски? Я вот их разбавляла льняным маслом. А как правильно то надо? Что бы не трескалось ничего и всё такое.

Насчёт этого есть универсальное правило:Жирным по тощему!Тоесть первые мазки должны быть тонкими и лёгкими,если требуется с использованием разбавителей,а на них уже толстые мазки,без растворителей,или с растворителями,которые сохнут дольше чем первые.В связи с этим растворители в технике мастехин использовать не желательно,так как в процессе работы мазки могут перемешиваться(по сырому),а значит краски с более быстро сохнущим растворителем могут оказаться сверху красок,разбавленных долгосохнущим растворителем.И тогда корозия неизбежна!Кажется всё так плохо?Но есть выход замешивать нужное количество красок одним и тем же растворителем,но опять же,как можно просчитать заранее сколько и какой именно краски тебе понадобиться,особенно если ты новичёк biggrin.gif ?Поэтому лично я пользуюсь красками прямо из тюбиков без добавления растворителей.Исключение составляет,если мне например нужно нанести фон,который сверху не будет покрываться мазками краски,например небо.
цитата::
Просто я когда рисую у меня иногда краска как будто катается на кисти и не ложится на холст.

Возможно много масла добавляешь в краску.У меня такое бывало,когда я писал по сухому,т.е если работа подсохла и ты сверху накладываешь ещё мазки,то краска как бы скатывается в шарики и плохо размазывается.Это можно устранить протерев половиной разрезанной локовицы холст,или есть специальные спреи для этих целей.Хотя возможно у тебя просто краска некачественная.Попробуй другими цветами из других тюбиков,если тоже самое,то читай выше,если нет-значит краска в том тюбике плохая.У меня например есть такая охра жёлтая фирмы "Гамма",а вот такая же краска фирмы "Мастер Класс" отлично ложится.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)