Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-14


Автор: Ange 20.10.2009 - 12:38


lokka Лорик держись! Надо быть сильной! Я тож стою уже долго на месте, конечно от расстройства закидуюсь иногда ядом! вот и вес токо в +ph34r.gif девки вечно на работе соблазняют тортиками-кексиками wacko.gif
вот что я узнала для сладкоежек
СТЕВИЯ- ПОЛЕЗНЫЙ САХАРОЗАМЕНИТЕЛЬsmile.gif
Испанцев, захвативших Центральную и Южную Америку, совершенно не интересовали культурные традиции уничтожаемых ими индейцев и уж тем более вопрос, как те обходятся без сахара. Это выяснилось лишь в самом начале прошлого века, благодаря Мойзесу Сантьяго Бертони, открывшему стевию для Старого Света.

Сегодня стевия – лучший заменитель сахара. Она не токсична, в отличие от синтетических подсластителей, хорошо переносится, не имеет побочных эффектов, обладает хорошими вкусовыми качествами, доступна по цене. Все это особенно важно для людей, больных диабетом и страдающих ожирением. Интересна стевия и для тех, кто стремится придерживаться диеты древних предков – охотников-собирателей, не отказываясь от сладкого.

А почему не сахар? Официальная медицина не очень любит об этом говорить, но люди, не представляющие свою жизнь без сладкого, встречаются достаточно часто. В нашей стране на каждого россиянина приходится 37 кг сахара в год, что соответствует примерно 100 граммам в день. Согласно рекомендациям экспертов Всемирной организации здравоохранения, для мужчины максимальная суточная норма потребления сахара – 50 грамм, т.е. 9–10 кусочков. Это 10% потребляемых за день калорий. А ведь кроме сахара мы едим мед, печенье, конфеты. Учеными доказано – излишнее употребление сахара влечет за собой нарушение обмена веществ, ожирение и, как следствие, диабет, атеросклероз, гипертонию. В России избыточный вес отмечается примерно у 35% населения, а 9,1 млн. человек больны сахарным диабетом.
Для решения этих проблем во многих странах мира – Японии, Канаде, Бразилии, Китае проведены исследования с целью поиска натуральных низкокалорийных подсластителей растительного происхождения, отрицательно не сказывающихся на здоровье человека.

почему СТЕВИЯ? Эта пищевая добавка идеально подходит больным сахарным диабетом 2 типа и людям, желающим похудеть. Стевия практически не содержит калорий. Она снимает отеки при избыточном весе. Удовлетворяя потребность в сладком, не способствует увеличению веса. Снижает аппетит, уменьшает потребность в жирной пище. Стевия не имеет токсического и канцерогенного действия.

Ну как вам? я иду искать!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)