Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-14


Автор: Елизавета2 19.10.2009 - 20:35
Девочки всем добрый вечер, biggrin.gif

у меня к Вам вопрос, может он много раз поднимался, но я не нашал для себя ответа ph34r.gif , в связи с этим решилась задать еще раз.

Предменструальный синдром (ПМС) - это патологический симптомокомплекс, возникающий в предменструальные дни и проявляющийся нервно-психическими, вегетативно-сосудистыми и обменно-эндокринными нарушениями.

По современным медицинским классификациям выделяется 4 типа ПМС
Первый тип – высокий уровень эстрогенов и низкий – прогестерона; на передний план выступают нарушения настроения, повышенная раздражительность, беспокойство и тревога.
Второй тип – нарастание уровня простагландинов; характеризуется увеличением аппетита, головными болями, утомляемостью, головокружением, желудочно-кишечными нарушениями.
Третий тип – повышение уровня андрогенов; проявляется слезливостью, забывчивостью, бессонницей, устойчиво сниженным настроением.
Четвертый тип – усиленное выделение альдостерона; наблюдается тошнота, увеличение массы тела, отечность, неприятные ощущения в молочных железах.

Мой организм яркий представитель Второго типа. Этот приод (ПМС) у меня начинается за 10 дней, Аппетит увеличивается со страшной силой...
Пожалуйста, если у какого-то есть наработанные методы борьбы с обжорством в этот период, в рамках РП, поделитесь. Буду очень благодарна.
rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)