Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-14


Автор: Фиалка2 13.10.2009 - 22:54
Liska
цитата:
опросик к Наталке-Фиалочке. Наташ, мне тут одна врач сказала, что якобы раздельное питание вредное, потому что желудок привыкает питаться так (легко) и перестает вырабатывать ферменты, и потом будет не в состоянии переваривать несовместимую пищу. Просвети, пожалуйста, что ей ответить. Может, и другим такое говорили. Научи, что отвечать таким советчикам. Ли Дюбель ничего об этом не пишет?

Лизонька, конечно, Ли тоже об этом пишет. Сейчас попытаюсь и свои, и ее мысли изложить... Конечно, девченки уже все высказали свои мнения, и все их слова верны. Я только дополню.
Вот многие скептики и спорщики говорят, что РП вредно исключительно в том плане, что якобы "организм быстро привыкает переваривать еду легко и просто, а не с трудом, поэтому если опять попытаться накормить себя смешанной пищей - начинает бунтовать". Всё ПРАВИЛЬНО. Организм БУДЕТ бунтовать, и будет прав на 1000%. Якобы организм разучивается переваривать смешанную пищу, теряет навыки. Теперь посмотрим на то же самое с другой стороны:
А ОН ЕЁ (ПИЩУ) НИКОГДА НОРМАЛЬНО И НЕ ПЕРЕВАРИВАЛ!
Откуда тогда ожирение, диабет, сердечно-сосудистые проблемы, заболевания костей и суставов, проблемная эндокринология? Откуда мигрени и женские болезни? Откуда толстые с одышкой или худые болезненные анемичные дети? Те детишки, у которых крепкий иммунитет, они до определенного возраста справляются со шлаками так, что кажется внешне, что детишки абсолютно здоровы. Но если постоянно кормить человека смешано, организм в конце концов устанет, и болячки "полезут" наружу... Или затаятся внутри... Как?
Организм - отлаженная, полностью идеально сконструированная природой система, и никаких вмешательств в эту систему (вернее, во внутрь этой системы) КРОМЕ ЕДЫ - НЕТУ! Соответственно, причины сбоев организма - это то, что мы сами туда закладываем, то есть пища, - топливо, которое призвано обеспечивать идеальную работу организма. А какое топливо - такая и работа... Ведь невозможно, например, в хлебопекарную машину-автомат набросать всяко-разных продуктов, что под рукой нашлись, и ждать, что нам в итоге там испечется вкусный и правильный продукт, который можно будет назвать хлебом. Нет уж, нужно именно и только: муку, дрожжи, воду или молоко, соль, жир.... - то есть то, из чего эта хлебопечка действительно сможет испечь хлеб, а не "невидану зверюшку". Так же и с другими примерами! Так же и с нашим организмом: что заложили - то в итоге и получим... И это не обязательно ожирение (хотя это чаще всего), иногда шлаки откладываются не под кожу в виде жира, в сосуды в виде атеросклеротических бляшек, в печень в виде биллирубиновых камней, в почки и желчный пузырь (песок и камни), в соляные шипы на суставах... продолжать? Как врачи могут этого не знать и не учитывать? Мы же живем уже, слава богу в 21 веке!!! Когда я общаюсь с врачами - всегда могу аргументировать свое мнение насчет РП, и еще ни один скептик врач, который видит мои показатели здоровья До и ПОСЛЕ не смог остаться в несогласии со мной. Единственно, что они говорят: "а как же ты потом, после РП? Опять аллергия, запоры и анемия?" И не понимают они, что "потом" не будет. Будет так, как мне и моему желудку комфортно и легко, а также вкусно и полезно. Просто не все врачи уверены, что у меня хватит силы воли продолжать РП, ну и что! Я понимаю их сомнения, пускай сомневаются, ведь они же не едят раздельно, вот и трудно им меня понять. Кстати говоря, чем больше проходит лет, тем больше врачей становятся на сторону РП! И это меня радует! biggrin.gif
Не знаю, Лизонька, что еще ты могла бы ответить своей оппонентке, вроде бы все логические выводы мы тут уже сделали. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)