Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Консервирование в домашних условиях-2


Автор: Надежда 22.10.2004 - 12:11
Этот рецепт давала Emerald на старом форуме. Теперь только по нему и делаю. Подтверждаю, вкусно!

Хочу предложить рецепт салата, который заготавливаю уже несколько лет подряд.
Нужно взять 3 кг. помидор, 1 кг. репчатого лука, 1 кг. болгарского перца, 1 кг. моркови. Все овощи нарезать соломкой. В кастрюле (лучше делать в двух, одной может не хватить) вскипятить 0,5 литра подсолнечеого масла. Положить лук, морковь, 300 гр сахарного песка, 1,5 столовые ложки соли. Когда вся эта масса закипит, влить 0,5 стакана яблочного уксуса (натурального, не ароматизированного) и прокипятить 10 минут. Пусть вас не пугает не очень приятный аромат, который распространиться когда вы добавите уксус. Я так расстроилась, когда готовила этот салат впервые. Подумала, что все усилия напрасны, когда завоняло сивухой. Однако, результат будет замечательный!
Итак, далее добавляем помидоры, кипятим 5 минут и всыпаем перец. Тушим до готовности моркови (примерно минут 40). Раскладываем в стерильные банки и закручиваем.
Это очень вкусный салат! Когда нет времени, а нужно изобразить что-нибудь на ужин, я просто перемешиваю содержимое баночки с отварным мясом или банальными сардельками. Попробуйте! Это правда вкусно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)