Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Консервирование в домашних условиях-2


Автор: Basty 8.09.2004 - 13:21
Лепешки с тыквой, похожие на пирожки (рецепт вроде из дагестанской кухни, но не отвечаю за точное соответствие национальным традициям).
Тесто замешиваем на кефире, солим поллитра кефира, добавляем одно яйцо, две ложки воды, муки, сколько возьмет, чтобы получилось тесто как на пельмени. Никаких разрыхлителей-дрожжей-соды. Накроем полотенцем или перевернутой миской и дадим отлежаться. Начинка: кусок сладкой оранжевой тыквы натираем на крупной терке ( нужно вместе с кожурой, я ни разу не решилась, кто сделает, опишите впечатления), крупную луковицу (или две) мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Смешиваем лук с тыквой. Если тыква не южная, добавляем немного сахара.
Раскатываем тесто на круглые лепешки размером со сковородку(или тарелкой вырезаем), выкладываем начинку, сворачиваем вроде чебурека, такого же тонкого и плоского. Печем на сковородке без всякого масла, не в духовке, а наверху. Подошла бы сковородка как у Ксюши из Индии, но у меня такой нет. Просто на обычной сковороде пеку. Получаются светлые, с коричневыми подпалинками лепешки. И пока горячие, их надо смазать сметаной (всю поверхость) и сложить в стопочку. Тогда они мягкие, с вкусной необычной начинкой.
Так интересно, как у STORM свекровь делает лепешки. Мы же территориально почти рядом, но рецепты отличаются наверняка.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)