Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Болят колени


Автор: Andgela 30.09.2009 - 14:21
Моя тетя по профессии повар. Готовит - пальчики оближешь... Но на работе постоянно на ногах - не присядет за день... Вот видимо и заработала такую болячку: артроз коленных суставов. Сначала болели колени, хрустели, а потом опухли... Врачи настаивают на стационарном лечении, а может есть и другие споcобы? У кого-то были такие проблемы? Поделитесь опытом.

Автор: Стержень 2.10.2009 - 23:47
У меня к счастью таких проблем не было, в основном таким заболеванием страдают люди преклонного возраста, у меня вот бабушка постоянно лечит свой артроз. Сколько врачи ей операцию не советовали, она ни когда не соглашалась, всё боялась. А как то знакомая наша врач посоветовала обратится ей в клинику Медси-центросоюз (название буду помнить всегда), которая специализируется именно на суставах. Вот там моя бабушка уже год наблюдается и операция уже ей не нужна, обошлись лечением. За это я и благодарная врачам с этой клинки. Так что пусть тётя не отчаивается и попробует обратится к другим специалистам.

Автор: Ленока 3.10.2009 - 17:04
Соберите сначала вердикты нескольких врачей, а потом принимайте решение-ложиться в больницу или нет.

Автор: vkt 10.10.2009 - 00:06
Я бывший шахтер, проходчик, сейчас на пенсии. Колени совсем плохие были, хромал и ходил как железный дровосек из изумрудного города. Прошел обследование - выявили артроз коленного сустава.Повезло - попал к хорошему врачу ревматологу.Посоветовала мне американский препарат АРТРОН-КОМПЛЕКС. Курс лечения 3 месяца потом перерыв 3 месяца и снова 3 месяца пить.Я пропил 3 месяца , постепенно боль и хруст прекратились, ходить стало легче а потом я и вообще прекратил - о чем сейчас и жалею. Прошел год и вот опять начало беспокоить, теперь вот опять хочу весь курс повторить. Не знаю как кому , может это надо подбирать индивидуально - у меня было сильное истончание хрящевой прокладке в колене по результатам рентгена.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)