Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8


Автор: Basja 25.11.2009 - 08:26
Все такие вкусняшки напекли,а я вчера по скромненькому сделала коврижку медовую из книги 20 века. У меня стоял мед буквально по две ложечки в каждой банке, надо было куда то пристроить

Все такие вкусняшки напекли,а я вчера по скромненькому сделала коврижку медовую из книги 20 века

РЕЦЕПТ


2 стакана муки 1 сорта
1/2 стакана сах.песка
150 гр меда
1 ч.л. разрыхлите ( в рецепте 1/2 ч.ложки соды)
1 яйцо
молотая гвоздика и корица( корицы я взяла 1/2 ч.л. , а корицы 1/3 ч.ложки)
Из 2кусочков сахара сделать жженку, когда сахар растаит добавить 2 ст.ложки воды и прокипятить.
Яйцо взбить с сахаром,добавить мед, жженку, гвоздику и корицу перемешать, добавить муку и разрыхлитель, и еще раз перемешать
В рецепте написано выпекать на противене смазанном маслом и присыпанным мукой.Я положила тесто на бумагу для выпечки, ничем не смазывала. сверху немного присыпала мукой и раскатала квадрат толщиной около 1 см.
В нескольких местах наколоть деревяноой палочкой, чтобы не было пузырей и вдуховку на 180* на 15-20 минут.
Когда остынет корж разрезать на пополам, намазать повидлом. И утром с кофейком, ну очень вкусно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)