Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8


Автор: Майка 2.11.2009 - 18:38
Это первый выполненый мною ЧИЗКЕЙК.
Это первый выполненый мною ЧИЗКЕЙК


Все началось не просто. Купила БУКО. Дома прочитала, что в состав входит соль .. blink.gif wacko.gif laugh.gif wink.gif Ага, что делать? Домочадцы требуют сладкий. Я пошла у них на поводу .. wub.gif и сделала сладкий, взяв за основу:

Рецепт от Лолы-


5 яиц ( отделить белки от желтков)
- 700-800 гр мягкого творога ( Я взяла 700г Буко)
- 1 баночка сметаны (250гр) (Я взяла валио 25%)
- 1,5 мульт. стакана сахара
- 4 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала ( у меня крахмал кукурузный).

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы. Добавила ванилин.
2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)
Я выпекала в алюминиевой разъемной форме, сначала 30 минут при 180 гр. потом еще 20 минут при той же температуре на режиме - нежные тортики (в Аристоне есть такая функция)

Ой, я забыла про подложку, пачка какого то печенья, похожего на юбилейное, разбитое в крошку в ступе, залитое маслом топленным, вымешанная масса равномерно выложена на дно формы, утрамбована стаканом и засунута в разогретую духовку на 10 минут при 180 гр.

Вкус СЛАДКИЙ, но не приторный, соли не чувствуется. Серединка не плотная, это видно на снимке. Но тут думаю, виновата я.. по неопытности, бухнула со дна не однородно вымешанную массу. Мешала миксером в чаше. видимо, нужно было поднимать ложкой со дна.. а я прохлопала этот момент.


Вопросы, на что в первую очередь нужно обратить внимание при покупке крем сыра? Правильно ли, что у меня поджаристые бока и макушка? .. или это должно быть все бледненькое, и нежное?

Всем моим домочадцам понравился. Говорят, что лучше кофено -ресторанных вариантов в 100000000000000000000000000 раз .. может огорчать не хотят .. Эта соль в составе БУКИ не дает мне покоя .. (
Я читала в форуме, что если соль в составе, то делают не десерт .. а закуску ..
Или как? .. wacko.gif
smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)