Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8


Автор: LIRA70 31.10.2009 - 20:04
Свердловские булочки

Увидела сегодня у http://mimi-shka.livejournal.com/56491.html "Свердловские булочки" и загорелась.. правда что-то я целый день с ними провозилась..

Свердловские булочки Увидела сегодня у "Свердловские булочки" и загорелась

Рецепт пошаговым фото тут: http://www.koolinar.ru/recipe/view/68143
Копирую рецепт:
Ингредиенты •Тесто безопарное
•450г муки (может понадобится большое или меньше, зависит от муки)- я взяла 460
•20г свежих дрожжей- у меня 1,5 ч.л. сухих дрожжей
•1 ч.л. соли
•2 ст.л. с горкой сахара
•ванилина
•150г воды
•100г молока
•1 1/2 яйца (я кинула 2)

•для прослойки
•2 ст.л. муки для подсыпки
•130 г сливочного маргарина
•60 гр. сахара
•для посыпки
•20 гр. масла
•1 ст.л. с горкой сахара
•2 ст.л. с горкой муки
•для обмазки 1/2 яйца

Способ приготовления 1.растворить дрожжи в теплой смеси молока и воды.
2.добавить соль, сахар, 1 яйцо, второе яйцо слегка взбить, половину вылить в тесто, остальное оставить для обмазки
3.понемногу добавить просеянную муку
4.вымесить мягкое, липкое тесто
5.Выбраживать тесто 4-5 часов с 3 обминками.- у меня просто отстояло в хлебопечке часа 2-2,5
6.Готовое тесто вынуть на стол, дать отдохнуть под полотенцем в течение 10 мин.
7.Приготовить прослойку:
8.подогреть маргарин или масло до консистенции сметаны и разделить на две равные части.
9.раскатать тесто в прямоугольный пласт толщиной 2 см. Намазать 2/3 часть пласта половиной маргарина.
10.Посыпать 2 ст.л. сахара.
11.Накрыть одной третью пласта без маргарина, потом промазанную част загнуть на эту накрытую часть.
12.получается длинная широкая полоска из теста. половину этого теста слегка смазать маргарином и посыпать сахаром и сложить вдвое. Защипать швы.
13.Охладить в течение 30 мин.
14.Повторить процедуру, использовав вторую половину маргарина и оставшийся сахар.
15.Раскатать тесто в пласт толщиной 1 см и нарезать его на полосы шириной 10 см. Полосы нарезать на квадраты и сформировать из них конверты, закрепив последний уголок пальцем.
16.Уложить булочки на противень, смазанный маслом так, чтобы их бока слегка соприкасались между собой. как следует прижать ладонью, чтоб они стали равномерно плоскими и квадратненькими. Дать булочкам 2 часа расстойки.
17.смазать булочки яйцом и посыпать крошкой.
18.выпекать в предварительно нагретой духовке 15 мин., остудить и вынуть из формы.
19.для крошки перемешать ингридиенты до образования мелкой крошки (может понадобится больше муки, это зависит от масла)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)