Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8


Автор: Filomena123 19.10.2009 - 21:57
А вот моя ватрушка:

А вот моя : Яблочная начинка от , а тесто из рецепта Ватрушка или пицца за 30 минут, который брала...

Яблочная начинка от Леськи, а тесто из рецепта Ватрушка или пицца за 30 минут, который брала где-то здесь, а теперь найти не могу. unsure.gif

Слова автора:

Очень легко и быстро в приготовлении. Получится даже у новичка.
Приготовим тесто.
У меня форма диаметром 28 см. Вот на эту форму я беру
6 столовых сметаны,
2 столовые ложки майонеза,
1 яйцо,
пакетик ванильного сахара
6 столовых ложек просеянной муки +1,5 ч. ложки разрыхлителя.
Смешиваю все до однородной массы.Выкладываю в выстеленную пекарской бумагой форму. Тесто чуть гуще,чем на оладьи. Разравниваю ложкой ровненько по всему донышку формы.
В эту же миску из- под теста кладу 0,5 кг творога, сахар по вкусу, пакетик ванильного сахара, 2 сырых яйца,100 гр изюма. Тоже все перемешиваю ложкой.
Иногда изюм в начинке заменяю курагой, или кусочками банана, консерв ананаса, персиками и пр.
А теперь сверху на тесто выкладываю творожную начинку. До самых краев теста начинку не размазываю, чтобы дать возможность по краям тесту подняться. Отправляю ватрушку в духовку, разогретую до 180-200*С. На приготовление теста и начинки ушло где-то минут 10-15.И на выпечку ушло минут 15-20.
Выпечка для любителей тонкого теста и начинки побольше.
С этим же тестом(без ванильного сахара) делаю пиццу.


Я пекла 30 минут в силиконовой форме диаметром 24 см. Быстро и вкусно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)