Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8


Автор: Basja 18.10.2009 - 20:46
nukri
Ир, у тебя кексики калиброванные, как на подбор, ohmy.gif
muffi
Лен, бери больше, я ведь белый не ем, я тренируюсь biggrin.gif , завтра отнесу на работу,а твой тортик вообще заглядение, но я на такое даже не замахиваюсь, я человек нетерпеливый, а здесь нужна усидчивость, такие торты не для меня.Мне что попроще.
Свет , а твои чесночные булочки тоже отпад. К борщецу - самое то.
Не далее, как вчерась Гаша в меня тапками запустила, вот я к вам со своим караваем рулетиками.

Рулетики.

Ир, у тебя кексики калиброванные, как на подбор, Лен, бери больше, я ведь белый не ем, я тренируюсь...

Рецепт брала здесь.Все делала по рецепту. Взбивала в комбайне Кенвуд.

Рецепт


6 средних яиц и
200г сахара.
Ставим сбиваться круглым венчиком (не лопаткой!) на самую высокую скорость на 5 минут, пока белки не будут белыми и не увеличатся в обьеме в 2 раза.
Затем добавляем 220 гр. Муки.
Очевидно яйца у меня были крупнее, так как чаша от Кенвуда была почти до самого верха заполнена тестом. Ложкой снизу вверх замешиваем тесто. Недолго! Раскладываем на противени и разравниваем, я это делала лопаточкой, так как никакого специального приспособления у меня нет.
Я тесто распределила на два противеня, поэтому толщина теста была больше, чем у автора, и Следовательно мне понадобилось больше времени для выпечки.
Духовка должна быть максимально горячей и сверху должно быть горячее, чем снизу. У меня мак. 275*я включила "только верхний нагрев. Наша задача очень быстро, в течении 3-4 минут запечь наш бисквит, но чтобы нижней корочки он не имел, только верхнюю.
Сразу, как только вынули из духовки, коржи нужно снять с противней. дело в том, что остаточным теплом металла этот тоненький бисквит как-бы сушится, уже не выпекаясь.А нам нельзя терять пластичность пласта, поэтому сразу снимем и положим на стол. Решетка нам тоже не нужна-пусть снизу бисквитик пропарится.
Как только пласты остынут(минут 5-10), переворачиваем их и снимаем бумагу.А затем Переворачиваем пласты опять лицом к себе. Вот здесь я с первым пластом и прокололась , он у меня разорвался, но под второй, я положила лист бумаги, который мне в последствии послужил для того, чтобы скрутить рулет, т.е. корж у меня находится как бы между двух листов бумаги, и когда я сняла лист бумаги на котором выпекался корж, нижний лист послужил мне в дальнейшем для закрутки рулета.Мне не понравилось, что нижняя сторона пласта при закрутке слала как бы верхней ( у автора), поэтому второй пласт я закручивала так, чтобы сверху была поджаристая корочка , Почему так, да потому , что значительно легче наносить крем , он ложится более ровно, чем на губчатую поверхность. Коржи действительно очень мягкие, поэтому я вследующий раз не буду так обильно его пропитывать, достаточно добавить в крем несколько капель (ложек) ликера или коньяка для вкуса .

Крем


200 гр сливок для взбивания
2 столовые ложки сгущенного молока. Все хорошо взбить.
Этим кремом я пропитала первый рулет и промазала сверху, а потом обсыпала какао.
На второй рулет я сделала масляный крем, т.е.
100 гр масла сливочного
5 -6 столовых ложек сгущенки..Все хорошо взбить.по желанию добавить 1 ч.л. какао порошка, перемешать., промазать и завернуть, помогая при этом бумагой.На верх я развела желе из лесных ягод Др. Откер.Надо его (желе) утилизировать, зачем набрала- не знаю?Аккуратно распределить не удалось, только , когда желе стало загустевать , я его кое как намазала. В следующий раз попробую это желе завернуть внутрь рулета, а сверху кремом ,Что получится посмотрим. Моему понгравился, тот, что с масляным кремом, так как он слаще.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)