Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8


Автор: lusek 11.10.2009 - 00:20
Сегодня делала очередной ржаной хлеб. Всё как всегда. Только вместо жидкости приспособила сыворотку от баночки итальянской моцареллы. Ещё добавила ложку сметанки из банки с зернёным творожком.(творожок выловила себе на завтрак!)
Так вот. Большой хотела хлеб - из 500 гр. муки. И дрожжи положила, и панифарин с аграмом.. и муку, вроде бы , не забыла. Новую патоку забабахала - прозрачную такую из бутыли, шикарнейшую - по блату Хеленка подарила, а ей перепал презент от Жанны Плюшечки. (За что шлю поклон)
Колобок красивенький получился. Прихожу через час - он всё такой же красивенький, Сегодня делала очередной ржаной хлеб - не больше. Прихожу ещё через час - а он опять всё такой же красивенький...- Сегодня делала очередной ржаной хлеб - 2 почти не увеличился.
Включила выпечку. Вытащила - прикольный низенький кирпичик! (Куда только 500 гр. муки делось?)
Порезала - шикарный тяжёлый плотный хлеб, не крошится, поры мелкие, корка хрустит как французская.... Вот сижу.. раздумываю.. не знаю о чём.
Вся семья в восторге, типа - хлеб вкусняшка, слупили уже две трети.. Думаю - то ли я талантливая и нашла секрет, который не запомнила, то ли дрожжи не сработали и этот хлеб - эксперимент самовыживаемости всего в природе.......
.............. хм......................? Сегодня делала очередной ржаной хлеб - 3
Сегодня делала очередной ржаной хлеб - 4
Сегодня делала очередной ржаной хлеб - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)