Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-32


Автор: Плюшка 5.10.2009 - 11:42
Кто-нибудь делал майонез без яиц по наводке Ани (Анны100)?вот этот
Я чего-то погорячилась и взялалсь за это дело во время подготовки к сынулиному ДР. Сделала первый раз строго по рецепту, если не считать мелких отступлений: вместо молока взяла сливки 20% (покупались для торта, но потом нашла 30%, а эти остались за ненадобностью), масло использовала "Альтеро", ну помните, где девушка в рекламе пальцы облизывала и хлебом тарелку подтирала, а все восхищались? Масло написано, что с содержанием оливкового. Горчица российского производства "Русская", так как я её в чистом виде не употребляю вообще, то с ней то у меня и вышел прокол. 1/2 ст.л. оказалось многовато, уж сильно она ядреная. Майонез вышел очень резкий и неприятный на вкус. У меня нет погружного блендера, поэтому взбивала старинным советским миксером, но принцип там тот же. После нескольких минут отчаяния (вдруг не загустеет), майонез принял правильную консистенцию. После охлаждения вкус майонеза не улучшился и я решила сделать еще полпорции без горчицы, для того чтобы смягчить его вкус. И вы знает вышел полный прокол, смесь не загустела. Всё было то же самое, только в половинном количестве и без горчицы. Даже не пойму в чем ошибка? Поделитесь опытом, кто делал, пожалуйста.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)