Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-32


Автор: Умочка 2.10.2009 - 12:12
ranita
цитата:
Может тортик какой есть, где ягод много надо?
Наташ, сделай киш или флан или тарт ягодный, флан можно из готового сдлоеного теста, для киша тесто очень простое:
мука- 200 г (1 1/4 стак.)
масло сливочное- 120 г
шепотка соли
вода
Растереть муку, щепотку соли с маслом, замесить тесто, если слишком сухое- добавить несколько столовых ложек или 0,5 стакана холодной воды. Завернуть в плёнку и убрать в холодильник на 30 мин.
ну и накладываешь ягод скалько твоей душе угодно, сахаришь и заливаешь заливкой из сметанки, яйца, муки и сахара.
для тарта тоже:
1 палочка маргарина (125 г)
1,5 чашки муки
2 ст. ложки сметаны
Смешиваем мягкий маргарин, муку и сметану, получившее тесто равномерно распределяем по дну и бокам широкой низкой формы, должно получиться в толщину где-то 1-1,5 см. Ставим форму с коржом в горячую 180 град. духовку на 15 минут.
Потом вынуть и наполнить ягодами и залить заливкой. И опять в печь уже доготовности.
lusek
цитата:
А как это - ЧАЙ С АНТОНОВКОЙ????

Все очень просто. Берем антоновку режем ее кубиками (не мелкими! И кожу отсавляем!) и помещаем в заварочный чайник, туда же сыпем и заварку, заливаем кипятком, даем настояться и с наслаждением употребляем вовнутрь. Еще можно, конечно, в чашку прямо класть, если с пакетиками пьёшь, но мне больше нравится в чайник.

Девчонки! Я вспомнила отличный рецептик с антоновкой. Яблоко в кляре называется. Это меня моя австрийская подружка (одноклассница, короче) баловала в Вене.
Берем яблоко, вырезаем середину и режем кружками примерно по 5-7мм и обмакиваем кружочек в смесь+ молоко+ сахар+ мука+ корица+ соль. И скорей на сковородку, обжариваем с двух сторон и на тарелочку. Можно посыпать сахарной пудрой (для красоты).
Раньше часто делала , а потом что-то забыла... Теперь вот вспомнила и очень этому рада!!!! УРРРЯЯЯ!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)