Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-32


Автор: Basja 1.10.2009 - 11:46
Моргана, Ира, я делаю паштет так : на 500 гр печени ( я люблю либо индюшачью, либо утиную) 50 гр сала свинного 2 средних головки лука, 1 средняя морковка, коренья петрушки, лавровый лист. душистый и горький перец горошком, мускатный орех ( обязательно).На сковородку ( я делаю в мульте) положить сало, порезанное кусочками, лук порезанный, морковка, натертая на терке, коренья петрушки, печень ( если индюшачья, просто делю ее на две дольки) и на выпечку на 20 минут, периодически помешиваю.минут за 5 до окончания добавляю перец и лавровый лист.
Затем остужаем, под крышкой, чтобы не заветрилась печенка. Когда остынет два раза( обязательно) пропускаешь через мясорубку( удалив лаврушку и перец). Масло сливочное (приблизительно80-100 гр) режу кусочками , добавляю в провернутую массу и взбиваю миксером очень хорошо. Масса становится одногородная, мягкая.
И последний штрих добавляешь соль (по вкусу), перец молотый и мускатный орех 1/2 ч.л. все еще раз хорошо перемешиваешь Можно, как писали , сделать колбаску и завернуть в фольгу, а потом резать, можно оставить в мисочке, я делаю в салатнике, в нем и храню.Если масла вбито достаточно, паштет крошится не будет.Не зря говорят:" кашу маслом не испортишь"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)