Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка - 13.


Автор: розмарин 6.09.2009 - 14:35
Продолжаем общаться обо всём на свете))))
Но не забываем о темах которые уже существуют на форуме wink.gif
Возможно именно Вашего мнения или рассказа не хватает в них smile.gif

Продолжаем общаться обо всём на свете)))) Но не забываем о темах которые уже существуют на форуме В...
Прошлая болталка)))

Автор: light225 6.09.2009 - 14:43
Всем доброго дня biggrin.gif!

Автор: Pitera 8.09.2009 - 16:18
мда..горочка понравилась,веселье детям!!

Автор: redcat23 9.09.2009 - 11:28
И еще сегодня наша сборная со сборной Уэльса сыграют. Бум болеть? wink.gif

Автор: nukri 9.09.2009 - 13:55
redcat23
Будем конечно, главное, чтобы не 0:9 biggrin.gif

Автор: redcat23 9.09.2009 - 15:20
nukri
Нее, ну Уэльс посерьезней команда, чем Лихтенштейн, где банкиры на отдыхе да каменщики в свободное от работы время мяч гоняют. Здесь поволнуемся, поболеем. Россия, вперед!

Автор: sweetkotik 9.09.2009 - 17:38
redcat23
А когда, когда матч то, во сколько в смысле? Я, я болею!

Автор: redcat23 9.09.2009 - 23:45
Урааааа! Поздравляю всех неравнодушных к футболу с победой сборной России!

Автор: sweetkotik 9.09.2009 - 23:51
redcat23
Мы туууута! Даааа, молодца, я ужо во всех темах наследила, усех праздраляля-ля-ля-ля! wub.gif biggrin.gif

Автор: МаДаМа 10.09.2009 - 16:23
Klyukva
что есть САМБОЛА????? rolleyes.gif

Автор: nnsvz 10.09.2009 - 16:34
цитата:: (МаДаМа @ 10.09.2009 - 08:23)
Klyukva
что есть САМБОЛА????? rolleyes.gif

Гааааааааляяяяяяя! Беги к окну! laugh.gif

Самбол - это ж хит(один из множества) Иннулиной темы.Там даже эпиграф есть от Жени-Gane
цитата::
Кто самбола не едал,тот и жизни не видал!

Во как!

Автор: redcat23 10.09.2009 - 16:55
МаДаМа
Галка! потеснись там, в окне-то, я прусь к тебе. Я тожа самболу не едала.

Автор: Рики 10.09.2009 - 17:34
redcat23
цитата::
Галка! потеснись там, в окне-то, я прусь к тебе. Я тожа самболу не едала.

Третьей буду laugh.gif
Окно придётси расширять...-я тож не едала unsure.gif

Автор: Gane 10.09.2009 - 17:37
nnsvz
птичка-рыбка, не от меня эпиграф!
huh.gif
я так не умею unsure.gif

Автор: nnsvz 10.09.2009 - 18:00
Gane
Простите,погорячилась! laugh.gif Это от Ларки-Ляська.Ещё и переврала слегонца wub.gif

Автор: МаДаМа 10.09.2009 - 18:25

redcat23
Рики
Прыгаем на счёт *ТРИ*!!!! ohmy.gif
Или пусть нам секрет САМБОЛЫ открывают!!!!! Три трупа - это вам не тут!!!!! wink.gif

Автор: nukri 10.09.2009 - 18:46
МаДаМа
цитата::
Или пусть нам секрет САМБОЛЫ открывают!!!!! Три трупа - это вам не тут!!!!!
Четыре biggrin.gif

Автор: ВероникаБ 10.09.2009 - 18:50
МаДаМа
Пять sad.gif

Автор: innok 10.09.2009 - 18:54
nnsvz
Натусь, опять не угадала - це Света-Емоция wink.gif

nukri
МаДаМа
Рики
redcat23
ВероникаБ
ну, трупы tongue.gif , так и будете лежать или до темки доползёте? А тама дорога такая: Отдел ЗАКУСКИ и листаем в самый низ, находим самый последний рецепт (Оладушки с зеленью не считать) САМБОЛ из баклажан (Кухня Шри-Ланки)

nnsvz
Klyukva
цитата::
Самбол - это ж хит(один из множества) Иннулиной темы.

цитата::
Мать, ить опять самболу наворочала!  И что характерно, сожралаааааа... вдвоем с маман...

дИФчата... ну ваще... ну захвалили! Прияааатноооо!
wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: ВероникаБ 10.09.2009 - 19:09
innok
Нашла!!! Инна,а перец Халапинио- острый?

Автор: innok 10.09.2009 - 19:12
Острый. Но, каким-то образом он приглушается в етом блюде... Понимаешь, там фишка в том, что баклажены со всей етой смесью смешиваются горячими, поетому "положить чуть-чуть перца, а потом добавить" не получится... Но едят ето блюдо с чем-то нейтральным: глазуньей, блинчиками, не сильно замаринованым мясом (хотя я его не ем только с мороженым wink.gif )

Автор: nnsvz 10.09.2009 - 19:13
цитата:: (innok @ 10.09.2009 - 10:54)
nnsvz
Натусь, опять не угадала - це Света-Емоция wink.gif


ёлы-палы...Я ж сходила проверить...Простите старую слепую ворону laugh.gif

ВероникаБ

цитата::
а перец Халапинио- острый?


ага! Именно поэтому я буду шестым трупом,прожившим свою жизнь зря laugh.gif

Автор: ВероникаБ 10.09.2009 - 19:26
innok
Спасибо! Будем пробовать. wub.gif

nnsvz
Надеюсь выживем biggrin.gif Оля Klyukva вон уже сколько раз делала и жива laugh.gif

Автор: nnsvz 10.09.2009 - 19:32
ВероникаБ
у меня аллергия на перец.Посему рисковать я не буду.Лучше проживу жизнь впустую laugh.gif

Автор: innok 10.09.2009 - 19:33
Klyukva
Ольчик, как же я тебя понимаю!!!!
Бывает, купишь баклажаны, нафантазируешь, чего из готовить, а потом ... ррррррраз! и тазик самбола остывает в холодильнике...
ВероникаБ
nnsvz
wub.gif smile.gif

Автор: Рики 10.09.2009 - 19:34
МаДаМа
цитата::
Три трупа - это вам не тут!!!!! 

Галь,тама,мне кажетьси....очередь уже...собраласи... blink.gif

innok
Поййду к турекам,у магАзин-перец этот искать...Если не найду-считайте меня коммунистом пойду до Гали у окно прыгать...бо тут говОрять,хто эту штуку не ел,тот жизни не видал... sad.gif

Автор: ВероникаБ 10.09.2009 - 19:43
nnsvz

Жаль... Ну я за тебя тоже попробую! biggrin.gif

Автор: marele 10.09.2009 - 19:45
Рики
цитата::
пойду до Гали у окно прыгать...бо тут говОрять,хто эту штуку не ел,тот жизни не видал... sad.gif

Девоньки, имейте уважение к старости - пропустите баушку к окну вне очереди mad.gif !!!

Автор: nnsvz 10.09.2009 - 19:45
ВероникаБ
ты спасла мою жизнь! Настоящий друг! wink.gif
Меня можно из трупов вычёркивать! tongue.gif

Автор: ВероникаБ 10.09.2009 - 19:47
Klyukva

Оля,а какой ты перец берешь? Обычный острый или маленький жгучий?

Автор: innok 10.09.2009 - 19:47
nnsvz
цитата::
Меня можно из трупов вычёркивать!

тебя вычеркнули, благо на твоё место уже новые пре-теН-ден-ты (кaжись выговорила) есть smile.gif

Автор: ВероникаБ 10.09.2009 - 19:47
nnsvz
Да! laugh.gif
А там опять очередь ... wacko.gif


Автор: nukri 10.09.2009 - 19:50
innok
цитата::
ну, трупы, так и будете лежать или до темки доползёте? А тама дорога такая: Отдел ЗАКУСКИ и листаем в самый низ, находим самый последний рецепт (Оладушки с зеленью не считать) САМБОЛ из баклажан (Кухня Шри-Ланки)
Уффф, пронесло! Потопала искать biggrin.gif Беру самоотвод из списка windows 2009 "Окно в мир"...

Автор: GulyaV 10.09.2009 - 19:52
Вот он, Самбольчик. Никто никуда не прыгает! Все равно не поместитесь mad.gif .

Автор: Caramella 10.09.2009 - 20:17
Привет, хозяюшки! Тут про самбол читала-читала, аж слюной вся изошла - так захотелось. Так сынишка пятилетний вместо меня, пока я отлучалась, поделился с вами. Пойду исправлять его грамматику с орфографией (было бы что исправлять smile.gif)

Автор: Рики 10.09.2009 - 20:19
Caramella
цитата::
Так сынишка пятилетний вместо меня, пока я отлучалась, поделился с вами. Пойду исправлять его грамматику с орфографией (было бы что

biggrin.gif

Автор: anna100 10.09.2009 - 20:24
nnsvz
цитата::
Именно поэтому я буду шестым трупом,прожившим свою жизнь зря

Я седьмая, бо острого не можу жевати! laugh.gif

Автор: Рики 10.09.2009 - 20:26
anna100
цитата::
Я седьмая, бо острого не можу жевати

Вычёркивайся! За тех,хто не может(по состоянию здоровья)ВероникаБ
будет пробЫвать! Вер,ты согласна? rolleyes.gif

Автор: Gane 10.09.2009 - 20:40
о, опять самболовый бум!
переодически на форум накатывает laugh.gif
Инн, вот она - слава! wub.gif

Автор: innok 10.09.2009 - 20:42
что слава?
Яркая заплата на бедном рубище пеФца... ©

хи-хи... tongue.gif

Автор: anna100 10.09.2009 - 20:46
Рики
Вычеркиваюсь, пошла есь Наташкин самбол в "салате миланском" laugh.gif
innok
laugh.gif

Автор: redcat23 10.09.2009 - 20:47
anna100
Не-не! Тебя в окно с собой не берем. И зачем нам эта ответственность перед будущим поколением? tongue.gif

Klyukva
Ольк, а Ольк! (как в "Любовь и голуби" - Люськ, а Люськ laugh.gif )
Ты вишь чЁ натворила своим чудо-овощем? Сппровоцировала массовое самоубийство и сбегла отсюда куда-то. К Инне в тему мы сходили, нас ее американские продуХты напугали. Вертайся сюды, обернись лицом к народу и поясни непонятливым, чем ты заменила эти диковинные перцы, здесь, в нашем родном Поволжье. Как это ты сделала и нам не показала ? blink.gif
А то, понимаишшь,
сожралаааааа... вдвоем с маман...
Делай ышшо раз, и нам - усе подробности. tongue.gif tongue.gif

Автор: ВероникаБ 10.09.2009 - 20:50
Рики
Согласна! biggrin.gif Если что,Оля Klyukva поможет, она любииит это блюдо... wub.gif

Автор: Рики 10.09.2009 - 20:50
anna100
цитата::
Вычеркиваюсь, пошла есь Наташкин самбол в "салате миланском" 

Гы-гы....Я сначала поела (пока не налетели и фсё не слопали biggrin.gif ),а счас пришла вычёркиватьси rolleyes.gif .
Вычёркивайте мну-я уже поела самбольчику и жизнь пржти увидела! blink.gif biggrin.gif

Автор: СМАЙЛИК 10.09.2009 - 20:52
anna100
Ань, я осторое тоже не жалую wink.gif . Так я тот самбол для себя облегчённым (в плане перцу) делаю. rolleyes.gif

Я между прочим самбол этот внедрила в широкие массы неохваченного нашим форумом населения. laugh.gif

Автор: ВероникаБ 10.09.2009 - 20:54
redcat23
Присоединяюсь!!! Ждемссс... rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 10.09.2009 - 20:57
redcat23
ВероникаБ
Девули, т.к. самбол я уже делала и не раз, позволю себе вам ответить wink.gif . А то Ольку долго ждать будете, баклажаны протухнуть могут tongue.gif . Я так думаю что туда любой острый перец пойдёт. Всёж зависит от того на сколько острое вы любите. Там можно всё на свой вкус регулировать.

Автор: redcat23 10.09.2009 - 21:02
СМАЙЛИК
Спасибо, друХ! Я надеялась на такой ответ. rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 10.09.2009 - 21:07
redcat23
на здоровье biggrin.gif

Автор: anna100 10.09.2009 - 21:09
СМАЙЛИК
Надоть своим наваять....я видно в этом сезоне уже не едок самболов laugh.gif .
Пока баклажанов мне принесут, уже поздно будет tongue.gif .

Автор: Klyukva 10.09.2009 - 21:15
innok
цитата::
Бывает, купишь баклажаны, нафантазируешь, чего из готовить, а потом ... ррррррраз! и тазик самбола остывает в холодильнике...

Агаааа!
redcat23
ВероникаБ
Не, девы, маленький - это очень жестоко! biggrin.gif Обычный российскай горькай перец, длинный такой, ага! Два штуки.
ВероникаБ
цитата::
Если что,Оля Klyukva поможет, она любииит это блюдо...

Я от этого блюда просто впадаю в экстазу, чесслово! Могу упороть тазик в одно лицо!

Автор: ВероникаБ 10.09.2009 - 21:29
СМАЙЛИК
Спасибо!!! biggrin.gif

Klyukva

Ну вот и дождались... Спасибо!!! wub.gif

Автор: Klyukva 10.09.2009 - 21:46
ВероникаБ
Не за чё, я ж не просто так, понимаете, шляюсь где-то! biggrin.gif Я ж по делу! Пимидоры утилизировала!

Автор: Львица 10.09.2009 - 22:27
Klyukva
Оля, колись во что пимидоры утилизировала? Я може тожА хочу. КСТА! Я же забыла сказать тебе спасибо за "Тещин язык" из кабачков. Это такой ГУД! ВАЩЕ! Я не знала куда их девать wacko.gif Так навертела банок и уже начали потреблять. СПАСИБО, ДРУХ!

Автор: anna100 10.09.2009 - 22:35
Львица
Такс, и Хде этот язык? А то у меня кабачки ждут часа своего...
Будут свекровины языки tongue.gif

Автор: Львица 10.09.2009 - 22:44
anna100
Аню, ща будет wink.gif Сходи к Неллику, она там что-то про горло спрашивает huh.gif Ты у нас доХтур!
Пошла искать кабачки...
Ой, девы! Ща будете ржать... Клюква, оказалось не нашей Олькой... А я даже не глянула на автару, когда рецепт брала. ЗДЕСЬ
Так что звиняйте за путаницу sleep.gif Олька, ты точно рецепт не выкладывала?

Автор: anna100 10.09.2009 - 22:52
Львица
Сгоняла, жду кабачкофф rolleyes.gif
Они так и зовуться? Языки? Я поиском сейчас попробую....

Громко не ржу, ага)
Ты именно языки делала?
Завтра попробую. А скажи мне, друг, ежели горького перца в наличии нет что мне поможет? Правда и не лю я его)).

Автор: Klyukva 11.09.2009 - 00:24
Львица
цитата::
СПАСИБО, ДРУХ!

Нема за що, Нстюх! тем более он не мой! laugh.gif
цитата::
Оля, колись во что пимидоры утилизировала?

Ну.. пихала в банку и закручивала. И еще делала зверску вещь с названием "аджика", которая на самом деле и не аджика вовсе, а глазовыдирательный совас! biggrin.gif

Автор: OLECKA 11.09.2009 - 09:07
Львица
Настя-и я не глянула на аваторку,хотела нашей Оле за потрясающий Тёщин язык спасибку писАть wacko.gif

Автор: МаДаМа 11.09.2009 - 09:18
На сегодня считаю кидания из окна несостоявшимся, ввиду *скорой помощи* в виде предоставления рецептУ laugh.gif laugh.gif

Klyukva
Блииииииииииииин, я ж тоже накрутила того языка, находясь в полной уверенности. что это - ТВОЙ РЕЦЕПТ!!!!!!
tongue.gif
Ток почему-то заместо пресловутой тёщи у меня в голове твоя аватарка крутилась, хихихихихихихи

Автор: innok 11.09.2009 - 16:54
Девчат, а обьясните неграмотным... Етот "тёщин язык" весь через мясорубку пропускается, он как что потом идёт? соус, салат, на хлеб?

Автор: Klyukva 11.09.2009 - 17:03
innok
Я без кабачков делаю. Помидоры, лук, морковь, чеснок, перец, масло, приправы. Варю. А потом мои троглодиты его, как я самбол, только не с мороженым! biggrin.gif С хлебом, с гарнирами, с мясом...

Автор: innok 11.09.2009 - 17:05
Klyukva
Н-да? Придётся делать... biggrin.gif

Автор: nnsvz 11.09.2009 - 17:38
Девы,всем привет! Вернусь в конце месяца.Не теряйте меня wink.gif

Автор: Иpena 11.09.2009 - 17:57
nnsvz
мягких посадок, приятных встреч smile.gif

Автор: nnsvz 11.09.2009 - 18:01
Иpena
Шпасиб,Ириш! smile.gif

Автор: Нюкта 11.09.2009 - 18:07
nnsvz
Наташа, удачно отдохнуть!

Автор: ВероникаБ 11.09.2009 - 18:25
Девы приготовила самбол. Как я вкусно за вас всех поела!... biggrin.gif wub.gif Так что будьте все живы и здоровы!!!Инне innok спасибо за рецепт, а Оле
Klyukva - за рекламу!!! wub.gif

Автор: innok 11.09.2009 - 18:29
ВероникаБ
Ой, как приятно!!!! Наздоровье!!!!!!!! wub.gif

Автор: МаДаМа 11.09.2009 - 20:04
Я тоже САМБОЛ изобразила))) с маЯнезой - СУПЕРнямка)))
Окно временно отменяется.

innok
Ток ета.....ПЕРЕЦ горький отменила за неимением, кинзу тоже - по тем же причинам. Лука зелёного дома не оказалось - заменили давленым чесноком))) А в остальном - всё СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ wink.gif laugh.gif

Автор: innok 11.09.2009 - 20:06
МаДаМа
Боже ж мой! Что делается-то!!! Самбол по третьему заходу пошёл... smile.gif

цитата::
Ток ета.....ПЕРЕЦ горький отменила за неимением, кинзу тоже - по тем же причинам. Лука зелёного дома не оказалось - заменили давленым чесноком))) А в остальном - всё СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ

иди патент получай. АФФторский ряцепт wink.gif

Автор: Klyukva 11.09.2009 - 20:28
innok
цитата::
Боже ж мой! Что делается-то!!! Самбол по третьему заходу пошёл...

Потому - классика! Автора требую причислить к им же, к классикам!

Автор: черняв 12.09.2009 - 17:06
всем доброго дня

Автор: marele 12.09.2009 - 17:49
черняв
И тебе тоже Доброго Дня biggrin.gif ! Как твои дела rolleyes.gif ?

Автор: Рики 12.09.2009 - 18:24
Ну,я тож самбол навертела,остываеть...У салате поделусь,когда переедем (?).marele
Лен,я там тебе ещё фчера отписаласи,в салате...пока писала -ты с тернету убяжала.. biggrin.gif

Автор: marele 12.09.2009 - 18:40
Рики
цитата::
Лен,я там тебе ещё фчера отписаласи,в салате...пока писала -ты с тернету убяжала..

Да знаю я, Ларк, читала wink.gif ...тока куда теперя ответ тебе писАть? Мы ж вроде в "Салате" переезжаем или как huh.gif ?
Klyukva
Где ты, Оля-Глюква... наша Насяльника unsure.gif ?
Ольк, на чумуданах ведь вторыя сутки сидим... молча - всё тебя ждём-с wink.gif ...

Автор: Extra75 12.09.2009 - 19:25
marele
цитата::
Где ты, Оля-Глюква... наша Насяльника

опять по-ванным комнатам Тимофевну пугает развратомsmile.gif laugh.gif

Автор: Рики 12.09.2009 - 19:28
marele
цитата::
тока куда теперя ответ тебе писАть?

Та,сюда и пиши...Пока Ольгу дождёсси...фсе цветы ужо завяли unsure.gif

Автор: marele 12.09.2009 - 19:29
Extra75
цитата::
опять по-ванным комнатам Тимофевну пугает развратом

Эх, чует моё сердце, что ты, Наташ, прАва wink.gif ...

Автор: Рики 12.09.2009 - 19:30
Extra75
цитата::
опять по-ванным комнатам Тимофевну пугает развратом 

Или утилизирует чё нибудь....многа-многа...или хлебушек пекёт-грозиласи на днях в другой темке biggrin.gif

Автор: marele 12.09.2009 - 19:31
Рики
Лар, ты здеся unsure.gif ? Так я посмотрела...вроде от тебя до нашей деревни напрямую идёт S-1 rolleyes.gif ...

Автор: Рики 12.09.2009 - 19:44
marele
цитата::
S-1

Да? А не S-2? Я чё то путаю их...Знаю что с рихтунг на Дортмунд,через Бохум(когда домой надо).А если в город-он у нас один ходить-бЭз вариантоФ.А 1 или2 ,как то не заостряла своё внимание rolleyes.gif
Блииин,сёдни рукадельничаю на кухне-завтраве сыночка приезжает.И самбол сделала,и хумус сделала (правда,он мне без кумина больше понравилси rolleyes.gif ), и скоро пойду твою запиканку творожну твою делать.НО-это будет мой уже рецепт-аффторский cool.gif .Сухого цитрону не нашла у Реве,зато нашла шо долго искала- Käsekuchen Hilfe ,эти ягодки покупать-жаба задавила-200 гр -1,99 евро(с изумрудами внутри,шо ли....?).Поэтому вместо них-будут пЭрсики из банки,вместо лим.стружки-ванилин.А так фсё по рЭцепту.Аха, biggrin.gif
А есчо курины ноги надо замариноватть на завтра.Сижу ,рЯцепту выбираю smile.gif

Автор: marele 12.09.2009 - 19:50
Рики
Лар, эти ягодки "с изумрудами внутри" у нас в Альди стоили всего... 69 центов за 200г tongue.gif ! И ещё я нашла в Эдеке не только Цитробак этот , но и пакетики (по 2) Цитроненшале (из натуральных цитроноФФ) - я себе прикупила...
Слухай, а мож и правда S-2 huh.gif ? Погляжу ещё раз...но одно знаю точно - от тебя до моей деревни есть таки прямой поезд и идёт он минут 15-20! так шта надо нам с тобой подумать и возможно мы осуществим када-нибудь задуманное wink.gif ?

Ларка, прочитай состав этого Кэзекухенхильфе и больше не покупай - это тот же самый крахмал, что завсегда у тебя в доме водицца, тока не за такие деньги laugh.gif !

Автор: Рики 12.09.2009 - 19:55
marele
цитата::
от тебя до моей деревни есть таки прямой поезд и идёт он минут 15-20! так шта надо нам с тобой подумать и возможно мы осуществим када-нибудь задуманное  ?

Лен,а ты точно всё в салатах читала? Может пропустила чё? rolleyes.gif Пойду сама гляну-вдруг вчера фсё не отправилося...

Автор: marele 12.09.2009 - 20:00
Рики
цитата::
Лен,а ты точно всё в салатах читала?

Вроде всё читала...unsure.gif ...
Лар, да я специально вчера посмотрела про поездаunsure.gif... а сёдни уже видать подзабыла...сикилироз, матушка - так и встречуся, беспамятная, с кем другим заместо тебя laugh.gif ...

Автор: Рики 12.09.2009 - 20:03
marele
цитата::
у нас в Альди стоили всего... 69 центов за 200г

Ну мне ж тада не надо было...мне фсегда надо года нету уже или стоять... mad.gif

цитата::
состав этого Кэзекухенхильфе

Прчитала. laugh.gif Но надо ж хоть раз попробовать,а то фсё крахмал и крахмаллл

цитата::
так шта надо нам с тобой подумать и возможно мы осуществим када-нибудь задуманное  ?

Я уже ж вчера подумала.Воть:
".....Так шо ,не прячь далёко своий салатноГо цвету флах,я маякну и поведёшь ты мну по вашим невиданным маХазинам .
Хотелось бы не откладывать в долгий ящик,но у мну тут сын приезжает у воскресенье-так шо буду фкусненькоГо много готовить (и твою запеканку ).Он в Болгарии отдыхал,и у него в УНИ.каникулы -не наю,на сколько приедет.
Ах,да.И встретимси давай у субботу каку нибудь.Бо в такие дни мне валюты на проезд жалко-луЧЧе пропить культурно у Кафе кофеЮ попить. Ты как на это смотришь?..."(с) rolleyes.gif


Не дочитала ты Ленок,без очкоф то трудно небось? sleep.gif
Я думаю,шо мы с тобой сопьёмси сойдёмси характерами . sleep.gif Найдём не одну бутылку Апельсинового ликёру тему для разХовоооооооооооооороффф rolleyes.gif

Лен,зашифроваласи ты ,што ли? wink.gif

Автор: Рики 12.09.2009 - 20:07
marele
цитата::
да я специально вчера посмотрела про поезда

поезда...поезда...а дальше? вернее ниже? Самое главное! Эхх.. smile.gif

Автор: marele 12.09.2009 - 20:09
Рики
цитата::
Лен,зашифроваласи ты ,што ли?

В смысли huh.gif ? Ну не от тебя же wink.gif ...Лар, я уточнила - всё же S-1!
Лана, встренимся када-нить...думаю тоже, что сопьёмси сойдёмси карахтерами и так далее, по твоему списЬку laugh.gif Но попозжее - пока новы панталошки заместо флага для встречи приезжающих не справлю, не имею права высоких гостей из Эссена позорить cool.gif ...Сговоримси...время есть...нам торопицца некуда wink.gif !

Автор: Рики 12.09.2009 - 20:15
marele
цитата::
пока новы панталошки заместо флага для встречи приезжающих не справлю, не имею права высоких гостей из Эссена позорить  !

Смотри,шоб с этикеткой были mad.gif smile.gif А то на вокзале полицаи могут не правильно понять...загребут под белы рученьки и в белыйдом отправять(шо сомнительно,конешно) laugh.gif
Давай,разгребём домашни закрома дела и определимси smile.gif

Автор: marele 12.09.2009 - 20:40
Рики
цитата::
Давай,разгребём домашни закрома дела и определимси smile.gif

Ага, Ларчик, на том и договоримси wink.gif !

Автор: Рики 12.09.2009 - 21:22
marele
цитата::
на том и договоримси

Аха!(радостно кивая головой) smile.gif
Поставила у духовку запеканку.Ждёмсссс...На 200 град. на 50 мин. где то.Прально?

цитата::
И ещё я нашла в Эдеке не только Цитробак этот , но и пакетики (по 2) Цитроненшале (из натуральных цитроноФФ) - я себе прикупила...


Харошие штучки ты тм прикупила! Ну в Эдеку таааак неохота перетьсяитить... sleep.gif

Автор: marele 12.09.2009 - 21:54
anna100
Ура! Ань, ты ещё здеся biggrin.gif ! А нас из салата всё не перевозют...сидю на чумудане...жду....а Олька - Глюква не торопицца sad.gif ...вот мы и стали бездомными...

Автор: anna100 12.09.2009 - 22:06
marele
Я тута, ага, по магазам натаскалася, настроению подняла, хорошо мне! rolleyes.gif . Надеюсь, что малого растрясла чуток, может поскорее уж? laugh.gif
Да тоже уж боюсь писать лишнего в салате, и так лимит темы превышен, погонят поганой метлою)).
А Олька с Ларой гуляют biggrin.gif ...выходной как-никак)).

Автор: redcat23 13.09.2009 - 06:53
И я туда не пишу - правил не нарушаю. А сама уже 2 вида шоколадных пирожных еще вам к угощенью наготовила, думала к новоселью, а теперь кружу с ними вокруг старого дома, ага.

Автор: Gane 13.09.2009 - 10:49
ну и где начальство? почему нас не перевозЮт?
людям поговорить не где, ниХто не кормит и вообще...я так не играюююю!!! sad.gif

Автор: anna100 13.09.2009 - 11:46
Всем привет. Я с вами!

Gane
Женя, не плакай! Ты ж сама говорила, что толстая...вот разгрузися laugh.gif
redcat23
Пироженки.....ммм...заманчиво... rolleyes.gif

Автор: Gane 13.09.2009 - 12:23
anna100
Хто-то, не буду показывать пальцем, сказал что не толстая и велел послать всех в сад!!! blink.gif
а ты я смотрю еще с нами.... слоник!

Автор: anna100 13.09.2009 - 12:35
Gane
Да вот ждемс biggrin.gif ...
В сад, в сад, я своего решения не меняю. Я в этот раз плюс 19 почти...а первый и второй раз 25 и 30 соответственно ph34r.gif .
Ничего, все за 1,5 года уходит, как не было tongue.gif . Возвращаюсь к обычному весу (ну не к 48кг, конечно, но мне столько уже давно не надо при росте 168 cool.gif ), но до 55 худею как нечего делать tongue.gif .

Автор: Meile 13.09.2009 - 13:20
anna100

Ой Анют, я такая не терпеливая... все на твою линеечку поглядываю... Последние 10 дней для меня как 6 месяцев тянутся. А все знаешь почему?
Ну уж очень хоцца увидеть масика... Он, можно сказать на наших глазах (виртуальных) растет у тебя в пузике... Хочется уже увидеть во очию кого же МЫ ( biggrin.gif ) там вырастили.
Анюта, а сколько обычно у вас лежат в роддоме после родов? В Испании, как правило 3 дня, на 4-ый - домой...
Глянь какое фото нашла... ето подарок на рождение ребенка, сделан из сладостей разных - чтобы жизнь у дитя была сладкая... ЗдОрово, правда? wub.gif
Ой Анют, я такая не терпеливая

Автор: ВероникаБ 13.09.2009 - 13:23
Meile
Какой чудесный подарочек! biggrin.gif

Автор: nukri 13.09.2009 - 13:35
anna100
Анечка, привет! smile.gif Рады тебя видеть smile.gif
Meile
Ой какая кроватка! biggrin.gif

Автор: redcat23 13.09.2009 - 13:55
Meile
ФИГАССЕ, подарочек! blink.gif
Да он же прямо в натуральную величину кроватки! Это сколько ж народу сможет им угоститься?!!! А маме-то, вот досада, как раз и низзяааа. unsure.gif

Автор: anna100 13.09.2009 - 15:38
Meile
Ого, подарочек...да, а маме и низзя)))
Галь, у нас от роддома зависит. Мой районный выписывает на 3и сутки, тот, куда я иду сейчас (так как районный на ремонте) на 4е-5е, знаю такие, в которых держат от 5ти до 7ми дней, но это редкость большая. Кесарят, естественно выписывают на 7-10 сутки, когда маме швы снимут. Но сбежать под расписку можно хоть через несколько часов из любого, ты ведь понимаешь, только зачем?)).
Да я не пропаду... мне мужа обещал свою вторую симку дать, так что будет у меня телефонный тырнет, другое дело будет ли время? wink.gif . Первые 2-3 дня сложные, пока притрешься друг к другу, пока кормление наладишь...

nukri
wub.gif

Автор: Meile 13.09.2009 - 16:01
цитата:: (anna100 @ 13.09.2009 - 16:38)
Да я не пропаду... другое дело будет ли время? wink.gif . Первые 2-3 дня сложные, пока притрешься друг к другу, пока кормление

anna100
Анюта, да мы тебя будем ждать и 3 дня и 10, и месяц... Скучать будем и новостей ждать будем... главное, чтобы ты и сынуля были здоровенькими. Ты еще не ушла, а я тебя уже "назад" жду laugh.gif wub.gif
Главное, что на свадьбу мою успеешь  smile.gif   

Автор: anna100 13.09.2009 - 16:07
Meile
Ну а вот того, что под скрытым текстом у тебя мы уже давно ждемс laugh.gif ....

Автор: marele 13.09.2009 - 17:50
anna100
цитата::
Ты еще не ушла, а я тебя уже "назад" жду 


И я тоже тебя уже "взад" жду, Аннушка rolleyes.gif ...

Meile
цитата::
Ну а вот того, что под скрытым текстом у тебя мы уже давно ждемс


Аха...ждём-с и радоВАИМся за тебя wink.gif !

Автор: Саяногорочка 13.09.2009 - 18:32
Meile
цитата::
Главное, что на свадьбу мою успеешь

Галь, когда у тебя? что то я просмотрела, ты где писала то

Автор: Extra75 13.09.2009 - 20:10
anna100
Аннушка,слежу за тобой отчаянноsmile.gif Спасибо ,что салютуешьsmile.gif
У меня соседка родила и через час уже дома была..с ней порядок и дитё в порядке..это от здоровья и нервной системы smile.gif В салатах не малюю..ужо сердюся..где аффтары? cool.gif

Автор: Klyukva 13.09.2009 - 21:19
Extra75
цитата::
сердюся..где аффтары?

В загороде! Усё, поправили беду нашу...

Автор: marele 13.09.2009 - 21:22
Klyukva
цитата::
Усё, поправили беду нашу...


Ужо чумуданы затаскиваем в новый домик...наконец-то дождалися...сИроты cool.gif ....

Автор: dahlia 14.09.2009 - 15:55
девочки.можете себе представить такое. у нас через дорогу огромный супермаркет,и там всегда зависают несколько бомжеватого вида мужичков.видим мы их практически постоянно.так вот,сейчас возле магазина столпотворение из журналистов и полиции.оказывается один из бомжиков сдал свою пустую тару и навырученные деньги купил билет лотерейный.выиграл 500 тыс.евро.сынок мой прибежал.рассказал.полиция ,видать,для охраны приехала и местноу телевидение уже с ходу репортаж делают. laugh.gif

Автор: chajka 14.09.2009 - 16:11
dahlia
ну, вот и на его улице перевернулся грузовик с пряниками! biggrin.gif

Автор: dahlia 14.09.2009 - 16:19
это точно.зато сынок сказал,бросаю эту учебу и становлюсь бомжиком,может и мне повезет. laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 14.09.2009 - 17:16
anna100
Анютк, я как с выходных вернулась, так сразу кинулась проверять тебя laugh.gif . На месте ты али уже поздравлять мона laugh.gif . Ждём с нетерпением рождения общефорумского масика. rolleyes.gif wink.gif

dahlia
цитата::
сынок сказал,бросаю эту учебу и становлюсь бомжиком,может и мне повезет

по-моему он поторопился laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: marele 14.09.2009 - 17:29
СМАЙЛИК
цитата::
Ждём с нетерпением рождения общефорумского масика. rolleyes.gif wink.gif

Инк, ты просто ещё не в курсе, что это будет не общефорумский масик, а (гордо так!) "Миланский первенец":D ! Вот! Не веришь, спроси у Аннушки wink.gif ...

Автор: СМАЙЛИК 14.09.2009 - 18:28
marele
Бабусь Ленусь, да я не возражаю biggrin.gif . Первенец он и есть первенец. Какая разница какой. Лижбы здоровенький был. biggrin.gif

Автор: anna100 14.09.2009 - 20:04
marele
СМАЙЛИК
О1, девочки, не могу laugh.gif . Ждемс, никак...даже линеечки уже не хватило больше wink.gif ....
dahlia
Сын пусть не торопится, "бомба в одну воронку дважды не попадает" tongue.gif ...
Да еще и неизвестно достанутся ли тому бомжу деньги аль нет, найдут как обмануть, не сомневайтесь.

Автор: marele 14.09.2009 - 20:10
anna100
цитата::
Да еще и неизвестно достанутся ли тому бомжу деньги аль нет

Скорей всего бомжу-то сильно достанется...только не денег wink.gif ... И будет он в статистике числится, как ещё один пропавший без вести ph34r.gif ...вот чё я думаю cool.gif ...

Автор: валерия66 14.09.2009 - 20:57
anna100
Анютка, не спеши - всему свое время! Я всех троих рожала на 42 недели... так тоже бывает... sleep.gif

Автор: innok 14.09.2009 - 21:12
У нас несколько лет назад такой бомж получил самый большой выигрыш в истории - 320 млн $$$. Я года 2 назад интервью с ним видела. Забавно. Живёт в Беверли Хилс, при чём остался с той же подругой, что с ним вместе бомжевала. Забрал себе дочку от бывшей жены... Но на что он деньги тратит - ну очень смешно :Д

Автор: dahlia 15.09.2009 - 13:18
придется за бомжиком присматривать,он у нас теперь местная реликвия. а сыночку мозги вправила,бомжатский лимит уже исчерпан.

Автор: Klyukva 15.09.2009 - 14:39
Я, девы, чего заметила: когда именно на нашем форуме чего-то сильно хочешь, оно сбывается.
Работы хочу валом! Прибыльной!!!

Автор: КутоваяИрина 15.09.2009 - 18:16
А у меня сегодня младшая, Наталья, полностью самостоятельно сварила суп.
Первый раз в жизни.
Вчера не было воды, а сегодня я бездарно проспала.
Вскочили, на ходу манную кашу поглотали и побежали с Саней в музыкалку.
Ну я мимоходом Наталье и говорю - свари, мол, суп. А то у Сани между школами всего 20 минут будет, я ничего приготовить не успею.
Приезжаем, а у нас на плите 6-и литровая laugh.gif кастрюля супа булькает.
Картошечка меленько-меленько порезана. Фрикаделички - одна к одной. А вот лук подкачал - крупновато нарезала да и последним в бульон кинула, не проварился он.
Меня, как мать, просто распирает гордость.

Решили мы устроить деточке праздник, чтобы День Первого Супа навсегда запомнился.
Хотели сначала подарок сами купить, а потом решили, что раз уж она такая большая, то пора ей деньги на подарок давать, чтобы сама что хочет себе купила.
Дали щедро - аж 200 руб.
Ну и Саню с ней отрядили, на всякий случай - проконтролировать.
Через 3 минуты Саня звонит - Наталья потеряла 100 рублей и бьётся в истерике.
Вот такой грустный праздник у ребёнка получился.

Автор: light225 15.09.2009 - 18:23
КутоваяИрина
Ира, талант biggrin.gif и ведь есть же в кого smile.gif.

Автор: Klyukva 15.09.2009 - 18:26
КутоваяИрина
Ириш, поздравлямс! Меня тоже гордость распирала, когда моя готовить начала. Прыятно до жути! biggrin.gif
Про остальное, конечно, сочувствую. Сама до сих пор помню, как рыдала в детстве, когда рубль протеряла...

Автор: chajka 15.09.2009 - 18:35
КутоваяИрина
Ириш, поздравления!!!! А сколько ей сейчас? на страничке твоей старой они совсем маленькими были rolleyes.gif
Жалко, что потеряла денежку. Я сама теряла мало, но в детстве у меня... цыганка угостилась семечеками ... на 10 рублей... Тож истерика была.

Автор: валерия66 15.09.2009 - 18:36
КутоваяИрина
Господи, Ира! Сколько было плохого... Но одно такое событие в жизни, и все уже становиться хорошо!
Натачка! Какая ж ты умница!!!!!!!! smile.gif Мамочка, ты тоже умничка!!!!!!! rolleyes.gif

А то, что касается неудачного праздника - тоже школа жизни!!! wink.gif Пусть не растраивается!!! smile.gif

Автор: nukri 15.09.2009 - 20:30
КутоваяИрина
Ирина, какая молодец дочка! За первым супом начнется второе и третье! smile.gif
А что потеряла - ну ничего страшного. Если где-то убыло, значит в другом прибудет! Пусть не расстраивается!

Автор: КутоваяИрина 15.09.2009 - 20:32
цитата:: (chajka @ 15.09.2009 - 19:35)
А сколько ей сейчас? на страничке твоей старой они совсем маленькими были rolleyes.gif

9 лет. Может и не маленькая уже... Хотя для меня она всё-равно малышка.
Такой ребёночек с совершенно чистым взглядом и душой.
Старшая, хоть всего 1,5 года разница, совсем не такая. И в таком возрасте когда была, чувствовалось, что это совершенно взрослый сформировавшийся человек. А сейчас и вовсе девица себе на уме.
Зато руки из тазобедренного сустава растут sad.gif Даже хлеб толком нарезать не может.
А Наталья блины уже давно печёт самостоятельно. Ну и там по мелочи - вермишель, гречку, рис. Пока я в больнице со свёкром была, она папе гуляш готовила.
А вот суп - впервые. На мой взгляд, это сложнее чем блины и гуляш.

Автор: Иpena 15.09.2009 - 20:38
КутоваяИрина
молодец девочка smile.gif

Автор: Meile 15.09.2009 - 20:50
КутоваяИрина
9 лет... конечно молодчина!!!... Как мне помнится, я в таком возрасте ничего не готовила, ну могла помочь на стол накрыть.
А тут и суп, и гуляш, и блины... Молодцы обе - и мама и доча wub.gif

Автор: malibu 15.09.2009 - 20:51
КутоваяИрина
Ирина, какая доця молодчинка, умничка мамина помощница. А они младшенькие до седых волос всегда будут млашенькими по себе знаю я такая и сынка мой младшенький(21) тоже малой тоже себе омлетик в воскресенье сам готовил и дал мне попробовать. Я его тоже похвалила, в жизни всё надо уметь и быть готовым ко всему. Прадва сковоdроку взял маленькую, а жарить хотел на большой комфорке ( у нас электроплита), пришлось замечание делать. А деньгу заработаную очень жаль, но ты доцю успокой , девочки правильно сказали где то потеряла а где то найдёт, все будет хорошо.

Автор: anna100 15.09.2009 - 20:54
КутоваяИрина
Какая доча умничка! И мама молодец, праздник супа! Я бы не догадалась rolleyes.gif ...

Автор: Нюкта 16.09.2009 - 05:00
Ирина, как здорово! Дочка умница!
Сестре 15 лет яичницу сама не сделает. А тут прям так здорово.
Тем более суп - это одно из самых сложных блюд.

Автор: kарамелька 16.09.2009 - 22:16
Добрый вечер девочки!!! Меня зовут Светлана. Примите меня в свою компанию?

Автор: Львица 16.09.2009 - 22:18
kарамелька
Тю, запросто smile.gif Присоединяйся wink.gif

Автор: innok 16.09.2009 - 22:19
kарамелька
Уже приняли! Заходи smile.gif

Автор: Иpena 16.09.2009 - 22:26
почему суп - одно из сложных блюд?
мне он самым простым кажется.....или это потому, что меня с горохового супа готовить учили лет в 11? unsure.gif

Автор: КутоваяИрина 16.09.2009 - 22:31
цитата:: (Иpena @ 16.09.2009 - 23:26)
почему суп - одно из сложных блюд?

Так там же картофель нужно почистить, вырезать все глазкИ, порезать кубиками.
А ещё лук нужно резать. А это вообще не каждая взрослая хозяйка хорошо умеет делать. У меня приятельница есть, так она лук вообще в блюда не кладёт - не хочет возиться с нарезанием. Если муж порежет, то положит. А без мужа и лука нет.

Автор: innok 16.09.2009 - 22:34
КутоваяИрина
Ириш, только что прочитала.... Молодец дочурка! Надо своим балбесам её в пример поставить. smile.gif

Автор: Иpena 16.09.2009 - 22:35
КутоваяИрина
с ума сойти...делов-то на 5 минут с одной луковицей и двумя-тремя картофелинами unsure.gif
а глазки я срезаю - терпеть не могу картошку с кратерами

Автор: kарамелька 16.09.2009 - 22:50
Спасибо девчонки!!!! О чем вы тут болтаете?

Автор: Рики 16.09.2009 - 22:52
Иpena
Хаха!
Я научилась готовить лет в 19,когда из дому насовсем уехала.
НУ,там,яичницу могла..да-не скрою!Остальное-неееа sleep.gif
И в общаге жила с девчонкой-она любила куховарить,я только чистила.А по серьёзному училась -когда взамуж вышла.Жрать то охота,а готовить некому...И мой первый суп был борщ.Муж до сих пор помнит-ложка стояла! laugh.gif Зато ничё так,фкусненький был! Ну и сама так,то у соседки спрошу,то там то сям.И ничё-выжили!Быстро научилась...аХа rolleyes.gif Зато счас сына говорит-ох,мамусик,как ты вкусно готовишь! sleep.gif smile.gif

Так шо девочка-молодчинка!

Автор: Рики 16.09.2009 - 22:54
kарамелька
Свет,та про шо прийдёться! Кака тема попадёься biggrin.gif

Автор: Иpena 16.09.2009 - 22:58
Рики
у меня мама на работе сильно занята была....вот, как-то уходя, и сказала на пороге уже "я горох там замочила, свари сегодня суп к моему приходу" и вкратце описала процесс, обувая босоножки и проверяя всё ли сложила в сумку smile.gif
так все и началось

Автор: kарамелька 16.09.2009 - 23:24
Если ребёнку интересно что-то готовить,то он сам будет проявлять интерес пробовать. А если нет, то по мере необходимости. Есть захочешь и научишься готовить.

Автор: Рики 16.09.2009 - 23:26
Иpena
Ну тады понятно-жизненная необходимость.
А у меня сестра есть-она на 3 года меня старше.Так что она была за ac` ответственная,и она там свои эксперементы проводила.А я так со временем и втянулась-есть кому фсем заняться. biggrin.gif

Автор: Иpena 16.09.2009 - 23:26
Рики
ааа....у нас в семье старшая - я wink.gif

Автор: innok 16.09.2009 - 23:28
А от меня бабушка продукты прятала, бо сильно я их переводить на что-то незапланированное любила smile.gif

Автор: Рики 16.09.2009 - 23:36
цитата::
....у нас в семье старшая - я

ну вот и позтому rolleyes.gif
innok
цитата::
от меня бабушка продукты прятала, бо сильно я их переводить на что-то незапланированное любила 

а у нас у бабушки печка русская была-особо не разготовишься.И газовая печка с балоном газовым-сначала его включить прально надо было.
Так шо ,по сути,и негде мне было учиться готовить! laugh.gif
А нашей квартере газ был...да...только кухня 4,5 кв.м. на 2 взрослых и 3 детей.И там же и печка,и раковина,и столики ещё стояли.Так шо...квартирный вопрос сломал мою судьбу!АААААА!!!!Я не стала из-за него Шеф Поаром в "Максиме"! ААААААА!!!!Убъюсь галавой ап стену! ph34r.gif laugh.gif

Автор: innok 16.09.2009 - 23:41
Рики
"если бы у меня была такая грудь... Вся моя жизнь могла бы пойти по иному руслу!" © laugh.gif

Автор: Рики 16.09.2009 - 23:42
innok
Ну да,ну да biggrin.gif

Автор: Иpena 16.09.2009 - 23:42
innok
хи-хи...у меня сестра в 6 лет продукты переводила массово: пыталась делать мусс, парфе, суфле и еще что-то такое-эдакое laugh.gif
все было в итоге в помойке а мама всерьез подумывала на холодильник замок повесить, продукты-то тогда у нас не покупали, а - доставали wink.gif

Автор: innok 16.09.2009 - 23:43
Иpena
ага! А в Москве покупали, наверное dry.gif

Автор: kарамелька 16.09.2009 - 23:44
цитата::
Убъюсь галавой ап стену! 

Не надо,не убивайся smile.gif

Автор: Иpena 16.09.2009 - 23:50
innok
про Москву не скажу...про неё помню только Столы заказов и длиннющие очередюги, когда стоишь сначала за продуктами, тебе ихвзвешивают и на листике стоимость пишут, потом стоишь в кассу для оплаты, а потом с чеком опять для "забрать"
у нас было проще - в магазине только сахар, соль, спички, хлопковое масло и хлеб laugh.gif

Автор: Рики 16.09.2009 - 23:58
kарамелька
цитата::
Не надо,не убивайся 

поздно....стену ужо ремонтирують.... rolleyes.gif

Автор: kарамелька 17.09.2009 - 00:00
Рики
Ну ты приколистка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Рики 17.09.2009 - 00:01
innok
Иpena
А ездили фсе в Москву закупаться...аха.. rolleyes.gif

Автор: innok 17.09.2009 - 00:02
Рики
цитата::
А ездили фсе в Москву закупаться...аха..

аха!!!! так вота хто у нас в МАскве усё поел!!! mad.gif tongue.gif

Автор: Иpena 17.09.2009 - 00:03
Рики
ага, от нас в Москву не наездиться было laugh.gif laugh.gif laugh.gif
на самолетике 3,5 часа в один конец laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: innok 17.09.2009 - 00:05
Иpena
цитата::
на самолетике 3,5 часа в один конец

Ну ты смотри! Как от нас до Нью Йорка... laugh.gif

Автор: Иpena 17.09.2009 - 00:13
innok
прикинь...полетишь туда за колбасой и туалетной бумагой, не? laugh.gif

Автор: kарамелька 17.09.2009 - 00:17
А мы вареную колбасу и сливочное масло из Питера возили.

Автор: Рики 17.09.2009 - 00:20
innok
Иpena
цитата::
на самолетике 3,5 часа в один конец

Аха,это я када отдельно уже жила,само то времечко.А чё,за один день обернуЦЦа можно было. biggrin.gif
А от мамы на поезде ,ничё так,чуть меньше суток.

И ни чё не обЪедали мы Москву-тудой за шмотками ездили.А колбаска-эт так,по случаю.И то копчёная,бо варёнка сдохнуть могла по дороге. sleep.gif

kарамелька
Свет,до Москвы от нас ближее было.Был бы Питер рядом-тудой бы ездили. biggrin.gif

Автор: innok 17.09.2009 - 00:22
Иpena
Ага, ты ету туалетную бумагу ещё найди. До сих пор помню: 2 часа в очереди, и идёшь, как Тутанхамон какой-то - на шее ожерелье и в руках... браслеты.

Автор: Рики 17.09.2009 - 00:25
innok
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а в зубах палка колбасы и на руке номер записан-сапоги дают!

Автор: Иpena 17.09.2009 - 00:29
Рики
щаааааа...за один день
рано утром вылетаешь - к вечеру только в самой Москве оказываешься
какие там магазины, нафик-нафик, там одна мысля: "скорее до гостиницы, помыться-поесть-отдохнуть"
да и билеты денег стоили
не, в Москву только в командировку, к друзьям-знакомым в гости, в больницу на обследование, еще по каким делам

Автор: Иpena 17.09.2009 - 00:30
innok
нефига, газетку нарезать и на гвоздик наколоть
а то ишь, буржуины какие - бумагу им дай

Автор: innok 17.09.2009 - 00:32
Рики
смешно ей! dry.gif прям всплакнула... воспоминания нахлынули... rolleyes.gif
Между прочим, пыталась старшому описать ситуацию: идёшь по улице - видишь очередь - встаёшь - начинаешь интересоваться, что "дают" - обычно 4-5 опрошеный уже знает - продолжаешь стоять "если не мне, так подруге"... Заржал и не поверил... Дикий ребёнок...Маугли...

Автор: Рики 17.09.2009 - 00:34
Иpena
цитата::
нефига, газетку нарезать и на гвоздик наколоть

И почитать мона...Не даром у нас самый читающий народ был! Шо в туалете не дочитал-в автобуме-метро дочитывал.А инострнцы то думали:огого!А ларчик просто открывался-дефецит был туалетной бумаги! laugh.gif

Автор: aqua22 17.09.2009 - 00:35
а мой дедуля из Москвы, помимо обязательной колбасы, еще конфеты шоколадные вез: целый портфель (совкового образца, и далеко не школьных размеров) "Маски", "Вальса"... - ярчайшее воспоминание детства smile.gif а родители на новом "Москвиче" ездили в Москву "доставать" другие продукты: перед глазами прямо стоит картинка - полный багажник бумажных пакетов с мукой!!! у меня бабушка потрясающие пироги пекла в русской печке... эх, и бабуля жива, а вот науку пирогов у нее уже не перенимешь, старенькая она уже...

innok
а я еще успела поучаствовать в "очередном ажиотаже" - как-то купила 10 метров ситца дикой расцветки - до сих пор у мамы где-нить в закромах лежит biggrin.gif балда была... 13летняя... то курицу из школьной столовой припру, то чернослив... жили на окраине города - особо не видела магазинов... а в школьной столовой продукты для учителей продавали... а меня кассир знала - вот в долг и продавала...
Сейчас вспоминаю - ржу... Какая ж выдержка у моей мамы... Дочурка сокровище приперла - синенького куренка! laugh.gif

Автор: innok 17.09.2009 - 00:36
Иpena
Рики
Ой не мОгу! laugh.gif laugh.gif laugh.gif В свете развернувшейся интересной беседы и недавно тут же проведённой дискуссии, вот вспомнилось:
"Ваши пальцы пахнут ладаном" © tongue.gif

Автор: Иpena 17.09.2009 - 00:38
innok
а мыло было какое....пахучее

Автор: Рики 17.09.2009 - 00:40
Иpena
цитата::
а мыло было какое....пахучее

хозяйственное? rolleyes.gif

innok
а началось фсе так невинно: с супчика biggrin.gif

Автор: Иpena 17.09.2009 - 00:41
Рики
а любой супчик все равно заканчивается....туалетной бумагой

Автор: aqua22 17.09.2009 - 00:41
Рики
так обычно и происходит - с пустячка...
почти как в рассказе Михаила Задорнова "Кофточка" wink.gif

Автор: Иpena 17.09.2009 - 00:42
Рики
земляничное wacko.gif

Автор: Рики 17.09.2009 - 00:46
Иpena
цитата::
а любой супчик все равно заканчивается....туалетной бумагой

иногда и руями... rolleyes.gif

aqua22
цитата::
Михаила Задорнова "Кофточка

А это хто? Я не храмотная...с дЯровни... про коФточки не читала...только этого Михаила по телеку видела...но про кофточки он ничё не ховорил... sad.gif biggrin.gif

Автор: Иpena 17.09.2009 - 00:50
Рики
прямо сразу опосля супчика - и руй??????
может, лучше - вместо?

Автор: aqua22 17.09.2009 - 00:52
Рики
эээ... ваще-то он по телеку про кофточку и читал рассказ... лет этак..6-7 назад - точно! (потому как 5 лет я телевизор смотрю редко-редко, где-то пару дней в месяц-два)
там смысл был в том, что мама с сыночкой пошли гулять, а заботливая бабушка выкинула в окно кофточку - чтобы сыночка не замерз (а спускаться лениво ж..). в итоге кофточка повисла на березе, попытки снять ее привели к плачевным результатам - дело дошло до танковых войск во дворе дома... А закопченная и ободранная кофточка продолжала сирротливо висеть на березе... (с) biggrin.gif

Автор: pasha 17.09.2009 - 00:52
цитата:: (aqua22 @ 16.09.2009 - 21:35)
у меня бабушка потрясающие пироги пекла в русской печке... эх, и бабуля жива, а вот науку пирогов у нее уже не перенимешь, старенькая она уже...

Дело не в старости.
Ничем не заменить вкус русской печки.
У мужа бабушка готовила в русской печке. пирожки понятное дело поставил противень и передых на какое то время. Я вспоминаю. как к нашему приезду бабушка оладьи в русской печи готовила. Большие такие на всю сковородку и вот она туда -сюда этим ухватом. У меня до сих пор перед глазами стоит та картина. Настолько меня это зрелище шокировало и заворажило и как муж первым делом предупредил(помнил с детства) , что обходить нельзя иначе неровён час по башке получишь. Бабушка не оглядывается кто там шляется.
Да было время. Это ж огромная физическая работа такой палкой помахать. wink.gif

Автор: aqua22 17.09.2009 - 00:53
Иpena
сразу анекдот вспомнился:
- Самое лучшее средство контрацепции - чай!
- ДО или ПОСЛЕ?
- ВМЕСТО!!! wink.gif

Автор: lana094 17.09.2009 - 00:55
Иpena
innok


Я представила как Инна в Нью Йорк прилетает за колбасой и туалетной бумагой laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 17.09.2009 - 00:55
aqua22
пральна, пральна
а то - руки после супа не мыты, зубы не чищены, а туда же - руй подавай

Автор: aqua22 17.09.2009 - 00:56
pasha
в моем конкретном случае - именно в старости... потому как печь имеется, и даже в рабочем состоянии (ттт)... только вот у мамы тесто на пироги получается совсем другое: "та же мУчка, да другие ручки"... blink.gif а я вообще пироги пока не освою никак sad.gif

Иpena
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: innok 17.09.2009 - 01:05
lana094
Смеёшси? а у нас между прочим Trader Joe's нет, так что куплю себе jet и прилечу к вам за продуктами. tongue.gif wink.gif

Автор: innok 17.09.2009 - 01:06
Иpena
цитата::
а то - руки после супа не мыты, зубы не чищены, а туда же - руй подавай

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: lana094 17.09.2009 - 04:45
innok

Я представила себе как ты к нам на встречу приходишь с авоськой колбасы и с рулонами туалетной бумаги на шее.... Смешно мине laugh.gif unsure.gif unsure.gif

Автор: anna100 17.09.2009 - 07:09
innok
Маугли, Маугли...счастливый ребенок у тебя (да и у всех нас)! Не помнит и не знает уже всего этого)). Я вот своей тоже недавно рассказывала как мне розовый полушубок из искусственного меха доставали и сапоги-дутики laugh.gif, а еще как меня мама в залог оставляла в магазине бытовой техники, когда случайно наша очередь на холодильник подошла (несколько человек отказались, а мы перед закрытием на перепись приехали) а денег с собой недостаточно было ...не поверила tongue.gif
Рики
Слухай, а накой тебе руй? У тебя теперь новый компьютер laugh.gif
Поздравляю!!! wub.gif

Автор: UkrainkaNJ 17.09.2009 - 07:12
anna100
Анют,ну как ты?Мы уже заждались мальчонку,выпить-закусить за ваше здоровье!Ну чихни погромче,авось и выскочит с перепугуАнют,ну как тыя когда с Анькой 2 дня переходика уже всем дырку в голове сделала-доктору,мужу и первому попавшемуся.А за день до родов думаю -а не начать мне гнездоваться?Вымыла полы чут ли не зубной щеткой,мебель подвигала для большего еффекту,на УЗИ cxодила,поругала ее ,вот и сработало biggrin.gif biggrin.gif

Автор: anna100 17.09.2009 - 07:21
UkrainkaNJ
Янчик, я сама уже всем дырок в башке насверлила, мои домашние от меня уже стонут laugh.gif ... я ведь и так ненормальная, а тут еще гормоны laugh.gif .
Сама уже устала, сил нет...все болит, а толку ноль. У меня с девченками не так было...как-то ррраз и началось, а тут таааакая подготовка, жуть... вроде вот оно, все, хоп, через час снова тишина ph34r.gif .
Партизан.
Пойти полы зубной щеткой помыть чтоли? laugh.gif
Я вот думаю...надо все-таки пирог сладкий испечь, четвертый день собираюсь и все никак, может поможет? tongue.gif

Автор: UkrainkaNJ 17.09.2009 - 07:33
anna100
Пеки,пеки!Такой чtобы с десяток яиц взбивать и только вручную-точно поможет(не родишь так нервы успокоишь) wink.gif

Автор: anna100 17.09.2009 - 07:37
UkrainkaNJ
цитата::
(не родишь так нервы успокоишь)

laugh.gif это точно...
Я еще лдну причину вспомнила почему не получается)). У меня Иннкины цукаты арбузные еще не готовы (5ти литровая кастрУлька), сегодня последний день варю и сушить буду laugh.gif

Автор: Саяногорочка 17.09.2009 - 08:21
anna100
Аня, я три дня переходила!!! И эти три дня чувствовала схватки по нарастающей с перерывами. Почему то боли не было. А вот утром встала и хлюпнуло ну и боль тааакая пошла, что заорала. Муж на телефон и скорая ч/з 5 минут. А ехать минут 15, а у меня уже вперед... Доехали, я еще пехом и на стол. 4.200. Зато везли с мигалками biggrin.gif И дома до последней минуты. Но получила от врачух по полной, быстротечные роды говорят были. Но больше трех дней говорят нежелательно перехаживать, если ты сама уверена в сроках, а не по врачебным. Может тебе уже самой ехать в больничку

Автор: anna100 17.09.2009 - 09:13
Саяногорочка
Лидуш, переношенный это когда после 42й недели рождается (ну или до, но с определенными признаками). Да и относительно все, ведь никто еще не объяснил толком почему одни дети рождаются на 38й неделе, а другие на 42й (я беру только норму...и в этой норме разброс плюс\минус 2 недели, не слабо, да? Природа ведь очень мудрая на самом деле.). В сроках я уверенна, у меня 41ая идет. Переношенность плоха тем, что плод страдает...плацента стареет и гипоксия развивается у малыша, плюс крупный он (как правило), следовательно сложнее все, хотя тоже спорно. Обе мои девочки родились на 41-42й нед. и они не были переношенными и чрезмерно большими, просто вот такая норма для них была и все.
Сдаваться мне некуда...мой роддом на ремонте, гинеколог в отпуске). Если до пятницы не рожу, да, пойду к дежурному врачу. Вот только знаю, что мне сразу предложать простимулироваться...очень все это дело любят, вот только я не хочу. Чисто теоретически еще на прошлой неделе мне можно было пузырь кольнуть и через несколько часов на руках у меня кулечек бы оказался...только кому от этого лучше? biggrin.gif
А пока время есть, просто я сама устала очень, да еще все звонят ежедневно и интересуются родила или нет, лсышат ответ и начинают спрашивать "почему?" laugh.gif , выводит страшно...и состояние для меня необычное, все не так как предыдущие 2 раза. Там я до последнего летала как на крыльях, а тут еле ползаю...... постарела что-ли? laugh.gif

Автор: nukri 17.09.2009 - 09:22
anna100
innok
цитата::
Ага, ты ету туалетную бумагу ещё найди. До сих пор помню: 2 часа в очереди, и идёшь, как Тутанхамон какой-то - на шее ожерелье и в руках... браслеты.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Иpena
цитата::
а мыло было какое....пахучее
Индийское Махараджа - убийственное biggrin.gif
цитата::
руки после супа не мыты, зубы не чищены, а туда же - руй подавай
Мойте руи перед едой? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
"В лучах заката, в руках граната, стоит статУя...совсем без руя...."
anna100
Цукаты...вкуснятина 5 литров ohmy.gif
цитата::
а тут таааакая подготовка, жуть... вроде вот оно, все, хоп, через час снова тишина. Партизан.
Пузявочка с нами smile.gif Роман есть такой у Паскаля Брюкнера "Божественное дитя" (Le Divin enfant). "Сюжет построен на отказе Луи - "божественного дитяти", обретшего необычайные ментальные способности эмбриона, - от рождения, после того как с помощью передатчиков информации он смог ознакомиться с событиями, происходящими в "большом мире". Оставшись в утробе своей матери несмотря на ее протесты, Луи начинает активную деятельность, оборудует "у себя" кабинет, куда стекается информация со всего мира, и наконец провозглашает себя Спасителем." (отсюда)

Автор: anna100 17.09.2009 - 09:28
nukri
цитата::
оборудует "у себя" кабинет

Ирина, не пугай laugh.gif
А стишок знакомый, ага biggrin.gif ...(это я про того, кто с гранатой...в лучах заката).
цитата::
вкуснятина 5 литров

Пока еще литров, к вечеру уже на противне будут dry.gif ...в килограммах laugh.gif

Автор: Gane 17.09.2009 - 09:43
вот, прислали ко мнЮ на мЫло, принесла вам посмеЯЦЦА:

ПЕРЕГОВОРЫ ЭКИПАЖЕЙ САМОЛЁТОВ С ДИСПЕТЧЕРАМИ АЭРОПОРТОВ

Austrian Air-Lines: Доброе утро, Вена!
Диспетчер-Прага: Доброе утро. Обращаю внимание, это Прага.
Austrian Air-Lines: Я захожу на посадку в Вену.
Диспетчер-Прага: Но это действительно Прага!
Austrian Air-Lines: Прага?!
Диспетчер-Прага: Да.
Austrian Air-Lines: Но я должен сесть в Вене!
Диспетчер-Прага: Ладно. Уйдите к чёрту с нашей глиссады, наконец, и возьмите курс 50 градусов правее!

Диспетчер-Мадрид: Вы А-320 или А-340?
Iberia: Разумеется, 340!
Диспетчер-Мадрид: Тогда запустите ещё два ваших оставшихся двигателя перед взлётом!

Alitalia (борт у которого отказала часть электроприборов после попадания молнии): Потеряли почти всё!.. Ничего не работает!.. Всё вышло из строя!.. Даже указатель высоты!.. Даже…
После 5 минут криков в эфире появляется пролетающий рядом борт EL-AL
EL-AL: Заткнись уже и умри, как мужчина!

Air France: У нас осталось мало топлива. Прошу указаний!
Диспетчер-Хьюстон: Где вы находитесь?! Я не вижу вас на своём локаторе!
Air France: Я стою в начале взлётной полосы и уже час жду топлива!!!

Диспетчер-JFK : Борт EL-AL, у вас проблемы?
EL-AL: У меня отказал компас.
Диспетчер-JFK : Судя по вашему пилотированию, у вас отказало всё.

Диспетчер-Аризона (частному лёгкому самолёту):
Сколько человек на борту?
Борт: Мы с женой и собака.
Диспетчер-Аризона (после жёсткой посадки):
Скажите, какая собака сажала самолёт?

Диспетчер-Ш-Деголь: Укажите свою высоту и местоположение.
Тurkish Air-Lines: Я – метр восемьдесят, располагаюсь в кабине слева по борту.

Aэрофлот: Вышка, прошу разрешения на посадку.
Диспетчер-Москва: Посадку не разрешаю! У нас обед.
Aэрофлот: Вы над нами смеётесь, верно?
Диспетчер-Москва: Вовсе нет.
Aэрофлот: Так что делать?
Диспетчер-Москва: Откуда мне знать? Я вообще не диспетчер, мы здесь красим помещение!

laugh.gif

Автор: Иpena 17.09.2009 - 09:53
laugh.gif летайте самолетами....

Автор: kарамелька 17.09.2009 - 10:10
Добрый день всем!!!! Как настроение?

Автор: nukri 17.09.2009 - 10:21
kарамелька
Настроение солнечное согласно погоде!
"Настроенье у меня истерическое biggrin.gif Скушай деточка яйцо диетическое!" biggrin.gif
Gane
цитата::
Диспетчер-Москва: Откуда мне знать? Я вообще не диспетчер, мы здесь красим помещение!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
В больничную палату заходит человек со словами:
- Кто сдавал анализы такого-то числа?
- Я сдавал, - отвечает больной.
- Какой у вас рост?
- Метр шестьдесят пять.
Человек поворачивается и уходит. Больной вслед:
- Доктор, а как же мои анализы?
- Я не доктор. Я - плотник.
***
Мне тут тоже на мыло пришло...

У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников. Она спросила: «Что с тобой, мальчик?»
Мальчик ответил: "Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!»
Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и объяснила всю ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику: «Я проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо».
Мальчик согласился.
- Сколько будет 3 x 3?»
- 9
- Сколько будет 6 x 6?
- 36
И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и сказал: «Думаю, мальчик может пойти в третий класс».
Тогда преподавательница ответила, "У меня тоже есть свои вопросы:
- Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?
Мальчик, после паузы ответил:
- Ноги
- А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?
- Карманы
- Что твердое и розовое - когда входит, и мягкое и липкое - когда выходит?
Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ.
- Жвачка!
- Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?
Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил:
- Подает руку
- Теперь я задам 7 вопросов из разряда КТО Я?: Ты вставляешь в меня свой кол. И я становлюсь мокрой раньше тебя?
- Палатка
- В меня входит палец. Лучший мужчина получает меня первым?
- Обручальное кольцо
- У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу?
- Стрела
- Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений?
- Firetruck» (Пожарка)
- Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе приходится работать руками?
- Fork (Вилка)
«Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?
- Фамилия
- У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?
- Сердце
Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:
"Отправьте нахрен его прямо в университет!!! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно!

Автор: ВероникаБ 17.09.2009 - 10:27
Саяногорочка
anna100
Да, у меня дети родились в срок,день в день почти(я точно знала,т.к муж военный-командировки и т.д.). а оба раза врачи сказали,что дети переношенные... blink.gif
Значит им нужно было раньше на свет появляться... smile.gif
Так что все очень индивидуально.
Но последние дни очень тяжело,ждешь каждую минуту.
А малипусики знают,когда им появиться rolleyes.gif biggrin.gif
Удачи Анюта!!! smile.gif

Автор: anna100 17.09.2009 - 10:28
Gane
nukri
laugh.gif laugh.gif
kарамелька
Ну вот девочки и ответили, солнечное настроение, однозначно!

Автор: kарамелька 17.09.2009 - 10:35
Я тоже добавлю
Девочки, анекдот:
Жили-были две монашки. Одна (М) изучала математику, а вторая (Л)
увлекалась логикой. Прогуливаются они как-то вечерком по парку.
Л: - Ты заметила мужчину, который вот уже полчаса идет за нами?
М: - Да, интересно, что ему надо.
Л: - Это логично. Это логично. Он хочет изнасиловать нас.
М: - О Боже! При такой скорости передвижения он настигнет нас
через пять минут. Что нам делать?
Л: - Единственное логичное решение - это идти быстрее.
М: - Ну вот, мы идем быстрее, но расстояние между нами сокращается.
Л: - Разумеется. Мужчина поступил совершенно логично. Он тоже стал
идти быстрее.
М: - Так что нам делать? При таком развитии событий он догонит нас
через две минуты.
Л: - Логичным будет разделиться. Он не сможет идти за нами двумя сразу.
Итак, мужик решил идти за Л. М пришла в монастырь и страшно-страшно
переживала, что Л ещё не появилась. Наконец, Л пришла.
М: - Спасибo Господу, ты уже здесь! Что произошло?
Л: - Единственное, что подсказывала логика. Я начала бежать.
М: - И дальше?...
Л: - Весьма логично: он настиг меня.
М: - И потом?...
Л: - Единственное логичное действие с моей стороны - я задрала
вверх платье.
М: - О, Боже!! Что он сделал потом?
Л: - По логике - он спустил штаны.
М: - И?!!!!!!!......
Л: - Ну разве это не логично, дорогая? Монахиня с задранным вверх
платьем бежит намного быстрее, чем мужик со спущенными штанами.

Автор: КутоваяИрина 17.09.2009 - 11:48
Ураааа!
Отправила я наконец-то свёкра домой. Муж с ним поехал - сопровождающим.
И - о, счастье, - я таки упинала его ехать поездом, а не машиной.
Он сдаля после двух подряд ночей, когда я его будила своими криками - мне кошмары на тему машины снились.
Две ночи не поспал, а потом сказал, что фиг со мной, и пошёл покупать билеты на поезд.

Да, собственно, чего я пишу.
Я тут всё время, пока у нас жил свёкр, думала, что как тяжело жить вместе людям с разным воспитанием.
Я-то родилась в Поволжье, и вся моя родня со стороны папы коренные поволжцы. А сами знаете, Поволжье - зона рискованного земледелия. Периодические засухи и голод. Кстати, в этом году была засуха. Было б дело до революции - был бы голодный год.
И у меня на генетическом уровне заложена бережливость к продуктам.
У нас даже есть старинная легенда-поверье. Что когда душа человека приходит в чистилище, то его ставят на огромные весы. А на другую чашу весов кладётся весь хлеб, который человек выкинул за свою жизнь. И если хлеб перевешивает, то человек отправляется прямиком в ад, и все его благие дела уже не рассматриваются.
Моя бабушка ещё приговаривала - ничего не оставляй на тарелке, а то жених рябой будет.
А свёкр родом из богатых украинских земель. У них совсем другие правила - обязательно оставить на тарелке небольшой кусочек - мол, не нищие мы, не голодаем.
Как у меня сердце кровью обливалось, когда приходилось выбрасывать то кусочек торта, то ложку жареной с грибами картошки, то серединку от пирожка. Огрызок хлеба ровно на один укус оставался всегда.
И, главное, замечание не сделаешь.
Я уж специально девчонкам погромче рассказывала, что оставлять в тарелке недоеденный кусок неприлично и показывает на неуважение к хозяйке.
Всё, теперь - свобода! Не нужно 5 раз в день накрывать на стол с тремя-четырьмя переменами блюд. Не нужно бегать по магазинам и искать один определённый вид кефира. Не нужно отмывать чашки с прилипшими ко дну 4-мя ложками неразмешанного сахара.

Автор: anna100 17.09.2009 - 12:00
КутоваяИрина
Ирин, поздравляю с победой! Самое сложное выдержала!
Да уж, традиции у всех разные (мне тоже про рябого мужа прабабушка все время говорила, хоть и не с поволжья мы))).
А зачем 5разовое кормление с тремя переменами блюд? blink.gif Он не лопнул, нет? Я даже ребенка двухлетнего 5 раз не кормлю, перебор на мой взгляд....
Избаловали мы мужиков вконец smile.gif .

Автор: КутоваяИрина 17.09.2009 - 12:07
anna100
Ань, ну принято у них так в семье.
Судить не буду. Но такое отличие от поведения в нашей семье, что воспринимается с трудом.
Приведу небольшой примерчик и всё, чтобы не решили, что я их осуждаю или сплетничаю.
Если свёкру положить сахар в чай, но не размешать, то он будет пить несладкий чай. Размешивать самому - даже в голову не придёт.
Кстати, у мужа с возрастом начинают проявляться те устои, которые были заведены в его семье.
Но всё-равно, фиг он от меня дождётся, чтобы я начищала его ботинки. На мой взгляд - это чисто мужская обязанность.

Автор: anna100 17.09.2009 - 12:11
КутоваяИрина
Да уж...но 5ти разовое питание все одно перебор biggrin.gif .
цитата::
положить сахар в чай, но не размешать, то он будет пить несладкий чай.

Значит не нужно класть сахар в чай, экономия однака (шутка) biggrin.gif .

Хорошо, что все потихоньку встает на свои места! Отдыхай побольше (тем более пока мужа нет, а девочки самостоятельные)! Тебе нужно! wub.gif

Автор: КутоваяИрина 17.09.2009 - 12:15
Не, Ань, это тебе нужно последние деньки как следует наотдыхаться-наспаться-сил набраться. biggrin.gif Чтобы наподольше хватило!

Автор: chajka 17.09.2009 - 12:46
anna100
цитата::
Я вот думаю...надо все-таки пирог сладкий испечь, четвертый день собираюсь

Я уж перепугалась, Ань... biggrin.gif
Навеяло:
" .... ожесточенно воскликнул фельдшер. — У нас, знаете ли, вся жизнь из подобных анекдотов состоит... У нас тут такие вещи...
— А сахар?! — воскликнула Анна Николаевна. — Расскажите про сахар, Пелагея Иванна!
Пелагея Иванна прикрыла заслонку и заговорила, потупившись:
— Приезжаю я в то же Дульцево к роженице...
— Это Дульцево — знаменитое место, — не удержался фельдшер и добавил: — Виноват! Продолжайте, коллега!
— Ну, понятное дело, исследую, — продолжила коллега Пелагея Иванна, — чувствую под пальцами в родовом канале что-то непонятное... То рассыпчатое, то кусочки... Оказывается — сахар-рафинад!
— Вот и анекдот! — торжественно заметил Демьян Лукич.
— Позвольте... ничего не понимаю.
— Бабка! — отозвалась Пелагея Иванна. — Знахарка научила. Роды, говорит, у ей трудные. Младенчик не хочет выходить на Божий свет. Стало быть, нужно его выманить. Вот они, значит, его на сладкое и выманивали!

(с) Слямзено : "Записки юного врача. Тьма Египетская"

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Автор: kisa7575b 17.09.2009 - 12:47
anna100
А эти сроки врач поставила или ты сама? У меня с врачом разница была в неделю, т.е. мои сроки позже. Я даже под расписку от больницы отказывалась. И я таки оказалась права, т.е. почти, ошиблась всего на 5 минут tongue.gif сыночка родился в 23-55. Держись, уже недолго, последние дни самые тяжелые

Автор: kарамелька 17.09.2009 - 13:25
anna100
Хорошего тебе настроения и положительных эмоций biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Gane 17.09.2009 - 13:25
Аню, пихай шоколад...наши детки на какой-то там рафинированный сахар не полезут laugh.gif

Автор: Нюкта 17.09.2009 - 13:28
Ааааааааа, Женя ты меня опередила, только подумала подобное написать!

Автор: Рики 17.09.2009 - 13:36
innok
цитата::
"Ваши пальцы пахнут ладаном"

biggrin.gif Нееее,не настолько воспоминания.И Вертинский был у мну не в почёте.Ну,там АВВА,Бони М (?) накрайняк. biggrin.gif

Иpena
цитата::
прямо сразу опосля супчика - и руй??????
может, лучше - вместо?

Ир,нуруй-он на любителя...Я вот супчеГ на обед полюбляю,а хто то руи до,вместо и после.. rolleyes.gif Как говориться,на вкус и цвет... sleep.gif

aqua22
цитата::
ваще-то он по телеку про кофточку и читал рассказ

Аааа...так вот ты о ком.А я думала,что ты про писателя Задорнова:он в 30-х годах юморески писал.А нынешнего Задорного я полюбляю,и рассказ этот слышала.Только у него много повторов-из передачи в передачу стало...скушновато иногда стало смотреть.И мне не нравиться,что он стал в свои концерты других вставлять-с песнями,танцами.
Стреет,наверно,однако...Не выдерживаеть весь концерт-передышка требуеться. smile.gif

anna100
цитата::
Слухай, а накой тебе руй?

Накой.накой(бурчит под нос)...В хозяйстве фсё пригодиться...Раз у фсех есть,значить и мне надоть.. smile.gif
цитата::
Поздравляю!!!

Спасибки!
цитата::
Я вот думаю...надо все-таки пирог сладкий испечь, четвертый день собираюсь и все никак, может поможет? 

Давай,давай! Выманывай его на вкусные запахи! biggrin.gif

Автор: Рики 17.09.2009 - 13:53
Gane
nukri
kарамелька
chajka
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Почитала с утра-настроение выше среднего подняла!

КутоваяИрина
Ирочка,прям груз с плечей(знакомое чувство)!
Отдыхай теперь и наслаждайся тишиной и покоем!


Девочки! Анюта anna100 родит обязательно! В срок!
Я ещё не видела вечно беременных женщин,как и скелет кошки на дереве. rolleyes.gif

Автор: anna100 17.09.2009 - 14:09
КутоваяИринаСпасибо, правда все одно не хватит laugh.gif
chajka
kарамелька
Gane
Нюкта
Рики
Ну насмешили! Я на такое пойтить не могу! Не, шоколад и сахар надо не в туда, а в рот tongue.gif ...
kisa7575b
цитата::
А эти сроки врач поставила или ты сама?

Да я и сама доХтер wink.gif
Сроки точные, тут и спорить нечего. Кстати 100% срок можно назвать только в случае ЭКО, при естественном зачатиии всегда есть погрешность в 2-3 дня (срок жизни сперматозоида, даже при условии, что точно знаешь день овуляции). Я выше уже писала, что НЕ ПЕРЕНАШИВАЮ! Ребенок имеет право родиться с 38й по 42ю неделю (если вдуматься, то это 28 дней - 1 лунный месяц и если ребеночек появится на свет в один из этих дней, все это будет НОРМА и В СРОК!). Да, мой ребенок в пузе зрелый, доношенный, все готово, но...видно не пора пока. Вот если до 28-30го не родиться, тогда да (лучше конечно до 20-21го). Это будет уже больше 42й недели. А пока имеет полное право. Это просто мне хочется уже поскорее biggrin.gif .

А насчет того, что "я родила день в день" это ерунда, никто никогда за все время существование человечества этого дня не предсказал. Просто так случилось, вот и все. Тут можно утверждать лишь с какой-то долей вероятности, что мол, да, вот в эти сроки чаще всего, значит плюс\минус столько-то.
А еще часто приезжает тетенька в роддом не со схватками, а с предвестниками (ну как у меня уже две недели), а ей на креслице ррраз пальчиком и разводят шеечку...или сразу предлагают амниотомию, чтобы не ковыряться с теткой лишний раз ( а то ж ее отпусти домой, она к ночи все одно приедет, возись с ней заново, новую историю заводи, анамнез собирай laugh.gif ...знаем, знаем). Вот и получается типа "сам родился", хотя эта тетенька могла еще несколько дней походить, а то и пару неделек wink.gif .

Ладно, лирика все это!
Спасибо, девоньки, что ждете вместе со мной и переживаете, приятноооо wub.gif .

РикиВо, ты меня понимаешь rolleyes.gif ...

Автор: kарамелька 17.09.2009 - 14:56
цитата::
а ей на креслице ррраз пальчиком и разводят шеечку

Страшно даже вспомнить sad.gif Никогда не думала,что это так больно.

Автор: anna100 17.09.2009 - 15:01
kарамелька
цитата::
Никогда не думала,что это так больно.

Вооот... biggrin.gif Зато потом в течение суток рожают wink.gif .
Вот только это на мой взгляд неправильно. Доктору удобно? Да! А женщине?

Если сейчас все тетеньки форума вспомнят свои роды, то окажется, что как минимум 30% из них были слегка подстимулированы или не слегка biggrin.gif ...и многие даже сами об этом не подозревают. dry.gif

Автор: kарамелька 17.09.2009 - 15:17
Да, согласна.Мне и шейку подтягивали,и уколы стимулирующие делали. Врачи решили,что я перенашиваю. Я на сохранении лежала 1,5 месяца,вот видно уже надоело им и решили быстрей "отделаться" rolleyes.gif

Автор: Нюкта 17.09.2009 - 16:29
anna100
Аня, а вот скажи мне как доктор ответ на такой вопрос на предварительном УЗИ поставили один срок, на УЗИ в 12 недель другой, какой более верный?

А еще кто знает к чему снятся гадюки в большом количестве?

Автор: nukri 17.09.2009 - 16:50
КутоваяИрина
цитата::
Всё, теперь - свобода! Не нужно 5 раз в день накрывать на стол с тремя-четырьмя переменами блюд. Не нужно бегать по магазинам и искать один определённый вид кефира. Не нужно отмывать чашки с прилипшими ко дну 4-мя ложками неразмешанного сахара.
Ирина, разделяю Вашу радость! smile.gif Это было действительно тяжело!
chajka
цитата::
Стало быть, нужно его выманить. Вот они, значит, его на сладкое и выманивали!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: anna100 17.09.2009 - 17:02
Нюкта
Талюш, срок по первому более точный. Но смотри в совокупности. Нужно считать по менс, с учетом дней цикла и его регулярностью, плюс осмотр первый, плюс УЗИ на ранних сроках (до 12 недель, лучше до 9...как правило дают погрешность 1-3 дня). Ну и если знаешь день овуляции и прочее.

Автор: Нюкта 17.09.2009 - 17:04
anna100
просто мне на 2 недели больше срок поставили по второму УЗИ, а я все забывала спросить. Скоро уже идти на очередное, а так и не спросила.

Автор: Саяногорочка 17.09.2009 - 17:09
anna100
цитата::
а тут еле ползаю...... постарела что-ли?

ну правильно, там были девочки а тут мальчик. Другое состояние. Плод мужского пола, тяжулый по всем параметрам (имею ввиду не физические). Тут не в родах дело, вторые или треть, десятые. И в десятых рожают как пилюют-легко biggrin.gif
цитата::
В сроках я уверенна

цитата::
В сроках я уверенна
ну тогда хорошо, мне с первым проткнули, специалисты хреновы, так что не переживай, срок природа дала и значит время этому будет.

цитата::
Аню, пихай шоколад...наши детки на какой-то там рафинированный сахар не полезут 

куда пихать то? куда полезут? biggrin.gif biggrin.gif

Автор: chajka 17.09.2009 - 17:23
Деффки!!!Хелп ме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Короче - моя оперетта совсем изгадилась - раньше я только подпись не могла читать, а сегодня вообще ВСЁЁЁ blink.gif поганым шрифтом всплыло, включая яндексовскую страницу...
В общем... у меня теперь Лис поселлился.
Вопрос повесился очередной - кто умный по Мозиллам-Годзиллам? Я не знаю, как мне из папки "избранное" на компе перенести список в Мозилу.

Хелп мееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: kisa7575b 17.09.2009 - 18:42
chajka
Ты имеешь в виду закладки?

Автор: СМАЙЛИК 17.09.2009 - 19:39
опять я столько всего пропустила sad.gif
И гиде миня носило???? unsure.gif

anna100
Анют, к вопросу о сроках хотела вставить свои 5 копеек. Я обоих своих пацанов родила ровненько в 38 недель. День в день. Оба родились здоровыми и доношенными. Оба раза я точно знала дату зачатия +/- один день. Так что я с тобой целиком и полностью согласна. Ничего ты не перехаживаешь. Просто у каждой из нас это индивидуально. И тем более раз ты и девчёнок своих родила на 41-42й неделе, то значит такая у тебя физиология. smile.gif

Автор: Нюкта 17.09.2009 - 19:41
А у нас вот снег передали на сегодняшнюю ночь.

Автор: МаДаМа 17.09.2009 - 19:52
kарамелька
а ты где конкретно в Лен.области, если не секрет? huh.gif

Автор: kарамелька 17.09.2009 - 19:57
Не секрет. В Кингисеппе. А ты где?

Автор: Нюкта 17.09.2009 - 20:03
marele
wub.gif
Сижу вот в час ночи ем тушеную картошку и мне ни капли не стыдно.

Автор: Ляська 17.09.2009 - 20:19
Нюкта
Ха, еще бы - тебе стыдно бы было. Это не ты ешь, это деть требует.
Я практически всю беременность с трудом мимо МакДональдса проходила, мне там как медом намазано было, хотя до беременности я в ту сторону даже и не смотрела, все по салатам да по салатам.

Автор: anna100 17.09.2009 - 20:26
Ляська
цитата::
с трудом мимо МакДональдса проходила

Хи-хи...это у всех так, либо холестериновые булки либо шаурма laugh.gif
Я пару раз тоже ходила tongue.gif .

Автор: КутоваяИрина 17.09.2009 - 20:32
А я вот сейчас сижу и думаю....
То ли лечь спать и всю ночь снить кошмары, то ли пойти и, наплевав на режим и фигуру, заточить бутербродик...
P.S. У нас сейчас пол-одиннадцатого ночи.

Автор: marele 17.09.2009 - 20:33
КутоваяИрина
цитата::
То ли лечь спать и всю ночь снить кошмары, то ли пойти и, наплевав на режим и фигуру, заточить бутербродик...

Однозначно - заточить wink.gif !!!

Автор: anna100 17.09.2009 - 20:34
КутоваяИрина
Заточить 2 бутербродика еще лучше! rolleyes.gif И спокойно лечь спать.

Автор: Львица 17.09.2009 - 20:43
КутоваяИрина
Ира, а точно бутербродик? Может помидорку с сыром tongue.gif И с удовольствием лечь спать!
Хорошо что муж поехал поездом и ПОЗДРАВЛЯЮ с отъездом свекра rolleyes.gif

Автор: chajka 17.09.2009 - 20:46
КутоваяИрина
Ириш, и не думать даже...
У нас уже 22.45... Лорик жрать готовит.... biggrin.gif

Автор: Ляська 17.09.2009 - 20:47
КутоваяИрина
А можно один бутербродик, и одну помидорку с сыром.

Автор: innok 17.09.2009 - 20:50
КутоваяИрина
цитата::
А можно один бутербродик, и одну помидорку с сыром.

и шоколадкой заполировать!

Автор: Львица 17.09.2009 - 20:55
innok
Инка, полируют всегда коньяком! Не сбивай традицию wink.gif

Автор: innok 17.09.2009 - 21:06
Львица
ага! с шиколадкой! tongue.gif

Автор: Львица 17.09.2009 - 21:13
innok
цитата::
ага! с шиколадкой!

Оооо, это верх полировального искуЙства biggrin.gif

Автор: anna100 17.09.2009 - 21:15
Львица
Полируют коньяком, а лакируют пивом laugh.gif

Автор: Львица 17.09.2009 - 21:18
anna100
Так-с! Знаток ты наш... Ты пирог сладкий спекла? Я сегодня опять яблок набарала wacko.gif Завтра буду ваять...

Автор: anna100 17.09.2009 - 21:21
Львица
Не поверишь, занималась цукатами, не испекла...хотя на ногах с 6 утра laugh.gif .
Сижу сейчас и помышляю о том, что мож шарлотку сбацать и не парится? Хотя дыни уже натрескалась, а сладкого хочется. (Вот странно, с января мне почти ни разу не хотелось сладкого, гормоны мои назад возвращаются что-ли?).

Автор: Ляська 17.09.2009 - 21:21
anna100
цитата::
Полируют коньяком, а лакируют пивом

wink.gif Анют, а шоколадку тогда куда?

Автор: anna100 17.09.2009 - 21:22
Ляська
А шоколадками выманивают младенцев, значит "ВТУДА" laugh.gif

Автор: Львица 17.09.2009 - 21:25
anna100
цитата::
Не поверишь, занималась цукатами,

Верю biggrin.gif Ты ЖЖЖ их варила несколько дней, сегодня вдимо сушила.
цитата::
А шоколадками выманивают младенцев, значит "ВТУДА"

Мдя, испорченная мамаша laugh.gif

Автор: anna100 17.09.2009 - 21:53
Львица
Ага, ШуШила laugh.gif
цитата::
Мдя, испорченная мамаша

Это не я, эта Ларка-котейка начала про сахар-рафинад laugh.gif

Автор: валерия66 17.09.2009 - 22:05
innok
Инна! Наш жизненный опыт похож! Только от тебя бабушка прятала продукты, а от меня мама, тк жутко экономная... Но их оправдывает время дефицитов... wink.gif

Не-а! Я все отполировала тремя чашками чая! А всем приятного аппетита!

Автор: Нюкта 18.09.2009 - 04:52
Всем доброго утра! Снег не пошел, как обещали. Отопление тоже не дали.

Вчера вечером опять повесили объявление о том, что: Уважаемые граждане, 17.09.2009 в 9 утра дадут отопление, просьба быть по возможности дома.

Это уже второй раз за неделю, люблю свою страну.

Автор: lana094 18.09.2009 - 05:11
Нюкта


Я с ужасом вспоминаю эти объявления, "горячей воды нет и не будет"...
"Отопление включаем и тут же выключаем" ph34r.gif
Меня эти "неудобства" были хуже чем очереди за всем подряд...

Автор: homyak 18.09.2009 - 06:16
Девочки, прочитала главную страницу и ужаснулась. Нет, не рецептом естественно - лепешки с салом меня как раз вдохновили, а комментариями. Просто если год назад от некоторых из них сквозило откровенным занудством (типа, "а сколько граммов теста и фарша в пельмене?" и наша Ирина покорно шла и взвешивала это добро), то теперь это откровенное хамство. Если бы кто-то наезжал так на форумчанок, его бы давно выперли! Неужели ничего нельзя сделать? Толерантность толерантностью, но где предел? С этим же нужно бороться!!!

Автор: homyak 18.09.2009 - 06:18
anna100
Аня, не ленись и попробуй "Французский яблочный торт" (я его давала в "Выпечке с фруктами", на последних страницах где-то. Выглядит страшненько, но вкус обалденный! Я сама плюнула на диету и умяла половину.

Автор: Нюкта 18.09.2009 - 06:25
homyak
Походу они добрались и до нашего сайта, пару месяцев назад разнесли поваренка своими комментами, потом кого-то еще, затем еще.

Автор: lana094 18.09.2009 - 06:33
homyak
Нюкта


Они просто голодные - а потому такие ЗЛЫЕ ph34r.gif ph34r.gif

Автор: Нюкта 18.09.2009 - 06:41
lana094
Не, готовят многие из них очень даже отлично.

Автор: Иpena 18.09.2009 - 08:15
Нюкта
откуда знаешь? пробовала?

Автор: anna100 18.09.2009 - 10:37
homyak Мил, пошла смотреть на французский пирог rolleyes.gif
Нюкта
Таль, а кто "они" такие, откуда взялись, что так на кулинарные сайты "наезжают", и почему знаешь? Да, и правда, то, что готовят хорошо - это как определяется? Я вот тоже могу сказать, что хорошо готовлю, а приди ко мне в гости человек с отличными от меня вкусами и ему не понравится моя стряпня. Плюс так как я не профи, многие манипуляции скорее всего выполняю неверно, от этого тоже вкус зависит, плюс я - малосолька, посему те, кто любит соли кушать много - не оценят совсем, вкус иной (мой свекр например все досаливает после меня, ему не вкусно) wink.gif.
Так что все относительно.
Пойду почитаю чтоль...

Автор: natoussia 18.09.2009 - 10:50
Нюкта
А кто это-они? Я когда прочла-волосы дыбом встали.

Автор: kарамелька 18.09.2009 - 10:58
Добрый день всем!
Я тоже прочитала вчера про лепёшки. Есть такие люди,сделали человеку гадость , а сами от этого удовольствие получают.

Автор: chajka 18.09.2009 - 11:11
Я вот про них почитала, точнее их посты... и подумала - сайты критикуют, фотографии... отчасти, бывают правы в фотографии блюд, но вот меня не раз посещал вопрос - а сами они что едят? unsure.gif
Ну, интересно просто.

Автор: МаДаМа 18.09.2009 - 11:15
kарамелька
Сертолово))))))
Ляська
а я вроде и не беременная, а МД до сих ор - самый крутой и классный ресторан))))))))))))))
КутоваяИрина
жаль, опоздала .... нужно было ДВА бутербродика, а с каждым - по помидорке с сыром))) и спокойно баиньки))) не!!!!! Чаём с тортиком ещё запить!!!!!!!

Автор: МаДаМа 18.09.2009 - 11:18
homyak
а где рецепт про лепёшки с салом? ой, я б пару-тройку заточииииила!!! Ткни носом, а?

Автор: nukri 18.09.2009 - 11:23
МаДаМа
цитата::
а где рецепт про лепёшки с салом? ой, я б пару-тройку заточииииила!!! Ткни носом, а?

Автор: МаДаМа 18.09.2009 - 11:31
nukri
ага, скопировала.


Прочитала........подумала....Всплакнула......Жаль тётеньку - наверное, у неё совсем жизнЯ тяжёлая, раз так отрывается в Инете unsure.gif А может, она просто больная.........на всю голову. ph34r.gif

Автор: chajka 18.09.2009 - 11:37
МаДаМа
Вот мне ее тоже жалко стало.... Но идиотов в стране много, на всех не наплачешься...

Автор: anna100 18.09.2009 - 11:44
МаДаМа
цитата::
на всю голову.

Слишком частое чтение "маянеза_нах" срывает крышу у неподготовленных субъектов и уносит в неизвестном направлении biggrin.gif .
Сообщество прикольное, конечно, но у ж последнее время слишком на секту похожее. Порой до безумия доходит. Люди с крепкой психикой спокойно относятся к написанному, а те, кто послабее впадают в истерию.

А сами они...да я уверенна, что они и полуфабрикатами питаются и тот же маЯнезик лопают за обе щечки как миленькие. А в сети человек может казаться каким угодно. Как напишет, так и будет, вот только не факт, что это правда.

Поэтому обращать внимание на таких "умников" не стоит совсем. Скорее всего человек, который действительно питается относительно "здорово" такого писать не станет, а пишут те, кто сам не совершенен wink.gif .
Я вот сама промышленный майонез не ем, полуфабрикаты не беру, колбасу тоже, но это не значит, что я не подам все это своим гостям и не сумею все это приготовить. Ну едят это люди и на здоровье!
А уж если человек кушает в ресторанах, даже в очень дорогих, то нужно быть готовым к тому, что жарят там на спредах, большинство салатов с промышленным майцонезом, большинство специй с глутаматом, а сладостей с модифицированным крахмалом. И что, помереть теперь? Или в рестораны не ходить? Какая ерунда!
Одним словом...в сад таких умников, игнор и все!

Автор: Нюкта 18.09.2009 - 12:11
Просто как-то натыкалась на это сообщество в ЖЖ, иногда у них доходит до абсурда, есть ярые сторонники не майнезного.
Во-во Анюта все правильно написала и про крышу и про сад и про рестораны.

Автор: chajka 18.09.2009 - 12:32
anna100
цитата::
Я вот сама промышленный майонез не ем, полуфабрикаты не беру, колбасу тоже, но это не значит, что я не подам все это своим гостям

Добрая ты, Аню.... biggrin.gif
А вообще - я бы, возможно, и разделила их мнение, если бы они хоть сами что-то готовить предлагали, показывали бы хоть что-то.
с таким же успехом можно придумать любую тему и истерить по
этому поводу. Единственное, в чем я с ними согласна - есть картинки просто коллекционные, как раз для нашей темки.

Автор: kisa7575b 18.09.2009 - 12:33
Да плевать на всех этих больных. Они на самом деле уже перепутали реальность с вымышленным. Буквально вчера по России смотрела сериал Глухарь, так там товарищ одного в реальности делал несколько попыток убыть только за то, что тот в виртуале в игре спер у первого какой-то то ли щит, то ли плащ супер-пупер. Эта мамзель или он из таких же товарищей

Автор: chajka 18.09.2009 - 12:41
kisa7575b
цитата::
Да плевать на всех этих больных.

И правильно!!!!
Юль, прости - вчера твой вопрос не заметила. Конечно, закладки. Ну, ничего, вчерась вручную перетащила, часть отфильтровала.. biggrin.gif

Автор: anna100 18.09.2009 - 12:54
chajka
цитата::
Добрая ты, Аню....

laugh.gif а то!
Нет, ну если два-пять человек в гости придет, я могу и домашнего майонеза на салат навертеть, а если 15 человек? Это я сколько возиться буду? Да и сама поем, ничего мне не станет wink.gif , иногда да, ем и не комплексую ничуть (а сколько лет я его лопала, не померла).
Ну а колбаса...так тож святое! Нарезку на стол выложить! Если мне не вкусно, не значит, что другим невкусно...муж мой любит, например, другое дело, я ограничиваю потребление biggrin.gif .
Я вот не люблю рыбу и часто говорю "фу", но это не значит, что она невкусная другим?
А личинки\тараканы? Деликатес! А я есть не смогу...

Картинки да, да и рецепты порой находят сказочные просто laugh.gif
Другое дело, что никто не вправе осуждать человека за его вкусы и пристрастия.
Кстати о том, что они готовят...чуть походила по журналам, так, бегло...в основном выставляются сладости, торты, пироги laugh.gif ...остальное как правило за кадром wink.gif .
Ну и по фотографиям....ну не у всех получаются хорошие, качественные фотографии. Я вот тоже обладая неплохим фотоаппаратом не всегда могу сделать нормальный кадр и не в фокусе и с освещением беда и неаппетитно...и что? Головой об стену мне убицца?

Автор: Нюкта 18.09.2009 - 12:58
anna100
Ань, зай, вот люблю я тебя за здравый чистый ум, все верно говоришь.

Автор: chajka 18.09.2009 - 13:53
Деффки, не могу не поделиться.. Сын скинул, я ржала, аки лошадка:

презервативы "Adidas" - невозможное возможно.
презервативы "Reebok" - будь в форме!
презервативы "Nescafe" - отличный вкус, отличное начало...
презервативы "Avon" - просто мне так удобно.
презервативы "Levis Antiform" - я просто хотел вам их показать...
презервативы "Siemens" - невероятные возможности на 13 сантиметрах...
презервативы "Мегафон" - будущее зависит от тебя.
презервативы "Толстяк" - в компании с толстяком время летит незаметно.
презервативы "Росно" - всё правильно сделал.
презервативы "Компашки" - нам лучше быть вместе!
Презервативы "Orbit" - самая вкусная защита
Презервативы "Мегафон" - Все входящие бесплатно.
Презервативы "Microsoft" - Слоган излишен
Презервативы "Лада" - продолжай движение!
Презервативы "Волга" - ты меня удивляешь!
Презервативы "Макдональдс" - весело и вкусно!
Презервативы "Бомбастер" - взрослым не давать
Презервативы Дирол Кидс - теперь ба-на-но-вый!
Презервативы "Дося" - зачем платить больше?
Презервативы "G. Jay" - одевай быстрей!
Презервативы "галина бланка" - буль-буль
Презервативы "Солодов" - За качество отвечаю!
Презервативы "Nokia" - сonnecting people!
Презервативы "Пежо" - игры кончились
Презервативы "Бленд-а-мед" - тройная защита для всей семьи
Презервативы "Билайн" - С нами удобно
Презервативы "МТС" - люди не только говорят
Презервативы "Пикник" - замешан и завернут
Презервативы "Раптор" - Проверено - насекомых нет!
Презервативы "Баунти" - Райское наслаждение
Презервативы "M&M's" - Супер-упаковка
и, наконец без лозунга, просто - презервативы "Киндер-сюрприз"...

Автор: nurchik 18.09.2009 - 14:46
chajka
уржалась! только с майкрософтом не поняла...

Автор: chajka 18.09.2009 - 14:51
Ань, наверное, имелось в виду, что там гарантии нет никакой... biggrin.gif

Автор: nukri 18.09.2009 - 14:52
chajka
цитата::
Презервативы "Лада" - продолжай движение!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif "Дьявол носит Прада водит Ладу!"

Автор: anna100 18.09.2009 - 15:18
chajka
хи... laugh.gif

Я вот девы злая, да...
Хи, ну и настырная, да...
Вот немножко о том, как многие адепты маянезы_нах готовят и живут (ох я глумливая, да, за что пенделей получаю...зато сколько удовольствия!)
С другой стороны я вынесла на обозрение только то, что они сами пишут и ни от кого не скрывают. И вот мне интересно, сами покритиковать любят очень, а в свой адрес критику как воспринимают, а? wink.gif
Итак:
туточки девушка жалуется на неумение готовить шашлыки... и внимание (!!!), являясь адептом обсуждаемого сообщества в комметнах говорит о том, что майонез в салатах она не лю, а вот замариновать в нем мясо можно, почему нет? wink.gif

цитата::
pin_gvin wrote:

May. 18th, 2009 10:48 pm (local)
я не сноб. Я просто салаты с майонезом не люблю, а мясо почему бы не замариновать?
цитата::
А еще у людей бывают запоры. Нормальный человек должен избавляться от переваренной пищи от 1 до 3 раз в сутки. Я не говорю про анорексичных моделей, которые не едят ничего, потому и избавляться им не от чего. А если человек полноценно питается, значит и процесс у него должен идти регулярно, и без применения всяких лекарств.

А сколько раз в сутки происходит акд дефекации у вас? Меньше 3Х? Какой ужас laugh.gif ...да у вас одни шлаки, не менее 12 кг tongue.gif ...
Ну и к вопросу о том, что они кушают...
цитата::
Вообще последнее время на завтрак ем суп (про него я писала чуть раньше), если еще чего-то хочется - тоже ем. и непременно сладкое - печенье, конфеты (в основном коровки либо батончики рот фронт, другие я не особо люблю), либо зефир с пастилой наворачиваю.

Могу мороженым позавтракать.

Ай,ай, ай! Мороженка! Там жеж одни сахара, растительные жиры и страшные "Е" А печенки, если оне песочные, так вообще страшно...сплошь масло, да и не масло, а маргарин! О, ужЫс! laugh.gif

Замечельно ...))

цитата::
Кушаю практически всё. Я вообще, когда болею, всегда ем как обычный человек. У меня начинается бзик, что я быстрее поправлюсь если буду есть. Вчера вот засунула в себя за день 1 горячий бутерброд с сыром, около 250 грамм щей, 1 кусочек хлеба цельнозернового с курагой, около 20 гр. шоколада, кусочек лаваша, 2 кружочка ветчины, кашка-минутка с молоком и 1,5 ст. ложки сибирской клетчатки.

Сегодня уже 1 горячий бутерброд с сыром и 1 соленый огурец. Хочу кашку с клетчаткой на обед. И еще кучу горячих бутербродов с сыром(((


Это первые несколько "адептов" этого сообщества, которые последними постили записи в сообществе...еще там есть актер разговорного жанра и поэтесса...хм, на любителя)). Дальше даже не хочу читать журналы, это просто любопытство сыграло biggrin.gif .
Наша Людмилка-Сэнди тоже увлекается этим сообществом)), правда все ее посты интересные и не хамские rolleyes.gif , да и вообще я ее любу! wub.gif

Можете разбирать меня на холодец, готовая я laugh.gif

Автор: kisa7575b 18.09.2009 - 15:22
chajka
На будущее Идешь в закладки, управление закладками, импорт и резервирование. Создается файл, потом в таком же порядке перекидывается куда надо

nurchik
Это потому, что с виндой все имеют ну очень близкие отношения rolleyes.gif

Автор: Рики 18.09.2009 - 15:33
Ой,девчата,про это сообщество..
Захожу иногда,читаю...
И чё то так противно в последнее время...УжОс..
Если раньше они по блюдам стебались,то счас на людей переходят...
Напомнило охоту на ведьм:
ааааа!!!!Она с маЯнезой готовит! Запекаеть его!! Ату её ,ату!!! И всю её семью!!!! Фотки семьи в студию-как они ето жрут!!!!
Тьфу...противно...Как дерьма коснулась...мля...

А едят они ,что и фсе, может и хуже.В смысле,полуфабрикаты с несчитанным Е,кашки-минутки...
ПРотивно.

Автор: Нюкта 18.09.2009 - 15:42
Я тоже раньше читала нормально это сообщество, но последнее время противно стало.

Автор: Ляська 18.09.2009 - 15:57
anna100
Анют, сходила только что по твоей ссылке (лучше бы досыпать пошла, чесное слово!) - паноптикум какой-то. "Нас спасет свинина и курятина!" - во как безпеляционно!
Пойду что-ль яицо вкрутую с майонезом заточу...

Автор: chajka 18.09.2009 - 16:09
Рики
цитата::
.Как дерьма коснулась...мля...

ППКС!!!!!
Ща по ссылке пошла вычитала - дама поставила фотографии своей одноклассницы на обсуждение... мало того, что она о ней на весь мир гадко отзывается, так еще и на посмешище выставила... Противно!

Автор: anna100 18.09.2009 - 16:14
Ляська
цитата::
Пойду что-ль яицо вкрутую с майонезом заточу...

И это правильно! biggrin.gif

chajka
цитата::
так еще и на посмешище выставила...

Я не стала об этом говорить, но журнал у нее весь такой. А одноклассница, между прочим очень хорошенькая rolleyes.gif . Там еще про "куриные мозги" говорится много, только вот думаю, что написав подобное сам автор большим умом не блещет.

И ппосле всех этих опусов еще считают себя вправе критиковать других.

Автор: GulyaV 18.09.2009 - 16:16
цитата::
Презервативы "Microsoft" - Слоган излишен

micro-микроскопический
soft-мягкий
как говорится, No comments!

Автор: anna100 18.09.2009 - 16:18
GulyaV
цитата::
как говорится, No comments!

Ой, мне даже в голову не приходило никогда blink.gif ... все так просто, оказывается...

Автор: СМАЙЛИК 18.09.2009 - 16:25
Девы, я только вас почитавши решила что мне в жизни очень даже повезло. Про сообщество это никогда не слыхивала и зайти по ссылкам не могу. Ну и ладненько, нервная система будет здоровее. Как говорится меньше знаешь, лучше спишь. laugh.gif

Автор: chajka 18.09.2009 - 16:36
GulyaV
цитата::
micro-микроскопический soft-мягкий как говорится, No comments!

Блин, я не додумалась! biggrin.gif
anna100
Возвращаясь к злободневной теме....
Знаешь, Ань, я вот блондинов не... люблю.... может мне пойти их вешать....?
Про девочку с фотографий можно говорить много, но вкусы у всех разные - кому-то понравилась, кому-то нет. Просто выставлено это было ... сама знаешь для чего. Допустим, что у нее и мозги куриные, и фигура не очень, и мордашка...
Для чего???? Как можно так ненавидеть?
А еще я не поленилась и нашла все комментарии сегодняшней су.. козы. Она здесь рарегистрирована, но пишет только комментарии. Деффки! Этож яду любая гадюка позавидует!!!!
9-10 комментов сплошной грязи...
"и куда смотрит президент!?" (с) mad.gif

Автор: Extra75 18.09.2009 - 16:39
Девы,да ерунда это всё...люди в жизни обижены ..скажу честно, картошка с салом не моё..и что? Я буду поднимать вопли на сайте? Нет..вкусы у всех разные..а если человекам нужен конфликт..а на его выбросы будет реагировать Ирина..глупо..хамство конечно плохо..,но отойди в сторону сам дураком не будешьsmile.gif laugh.gif

Автор: chajka 18.09.2009 - 16:43
Extra75
biggrin.gif Читай мою подпись!!!! biggrin.gif
Ну, из рецептов тоже многое не моё, и надо сказать многое из всего - не моё... пойти, что ль, по темам прошвырнуться... biggrin.gif
Я просто удивляюсь, как Иришка еще это терпит. Хотя бан не поможет - она опять зарегится. Судя по всему - это стало смыслом ее жизни.
СМАЙЛИК
Слышь, Смайл, ты немного потеряла, тем, что попасть не можешь. biggrin.gif

Автор: Нюкта 18.09.2009 - 16:52
Девы, а мне вот эта подборочка даже очень понравилась, есть там адекватные люди, которые показывают действительно ужасные вещи:
смотреть тут

Автор: Extra75 18.09.2009 - 16:57
chajka
Шнайпер ты мой дАрагой..я эту формулу (отойди и не спорь) выучила на своей "лысине"...у меня муж баран упёртый..и навред будет спорить до слёз земли...я тактику переменила..делаю по-своему,но всегда скажу ----ты абсолютно прав "родненькай"...повернусь ,плюну.."да шоб ты пропал" пробурчуsmile.gif)))) и так хорошо на душе..леХХХко laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 18.09.2009 - 17:07
chajka
Ларк, так я ж и написала что с ваших слов уже поняла что счастье мне подфартило. laugh.gif

Автор: anna100 18.09.2009 - 17:13
Нюкта
цитата::
которые показывают действительно ужасные вещи

Таль, среди тех 10 ужасных вещей есть попросту запеканки с сыром, есть овощи под сметаной и пироги, ничего криминального в составе нет. А подается это как?
Вот если там некоторые из них разрезать на кусочки и подать на блюде, присыпав сладкие пироги пудрой и положив фрукты\ягоды\цветы, а запеканки несладкие с овощами, да еще и сфотографировать красиво, в антураже, то будет очень даже...и многие кто ЭТО ругают еще и восторгаться станут и диферамбы петь мастерству автора.
Много блюд я разных готовлю и есть такие, которые на фотографиях смотрятся просто жутко, если не загримировать....и что? На вкусе это не отражается.

Девчат, простите, что такую тему подняла...просто мне интересно стало что из себя представляют критики, чем живут, что едят...вот и забралась в несколько самых первых журналов техз пользователей, которые последними сообщения оставляли, не выбирая, подряд щелкала. Честно говоря, в большинстве своем меня постигло разочарование, хотя есть несколько очень душевных)).
Невиноватая я! Не буду больше wub.gif


Автор: Extra75 18.09.2009 - 17:35
anna100
Анечка,да все едят одинаково(по-вкусам)..а выпендриваются и осмеивают только глупыши..я тебе скажу у меня вчера были вареники (правда 4-х видов..устала смерть)и салат...жуть если зафотать..а народ налопался и хвалил...а в ресторане красиво подадут,а вот откусил и хоть беги плюй laugh.gif
А.... да, и вино в магазине $4.00 тебе за $20 втюхают laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: lana094 18.09.2009 - 17:39
anna100


Умничка ты наша... Так все хорошо сказала.

Пойду и я с Ляськой яичко с майонезиком скушаю... за компанию laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)