Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > На чем бы сэкономить?


Автор: Ляська 24.08.2009 - 19:30
anna100
цитата::
1. мы привыкли покупать продукты в несколькитх, наиболее удобных и доступных нам магазинах\торговых точках. Это позволяет нам не тратить лишнее время и бензин.
2. почти всегда долгоиграющие продукты покупаются привычных фирм\марок и в достаточном количестве (скажем, мелкий опт). Ну например...сахарный песок, мука, некоторые часто используемые крупы, молоко с длительным сроком годности и всякие туалетные бумаги\салфетки\стиральные порошки и моющие средства, включая мыло, зубные пасты и прочее). Естественно, выходит значительно дешевле.

Сестра! Ну прям про нас!
цитата::
3. не покупаю полуфабрикатов, колбас и мясных деликатесов (муж иногда себя балует, но редко).

Колбаску итальянскую мы иногда покупаем. В основном тогда, когда мне не хочется ничего никому на ланч готовить - муж нам всем бутеров с утра навертит на ланч, и все счастливы. Мясо - хорошую местную не дешевую говядину - мы покупаем в грилльный сезон стабильно раз в неделю. Так же впрочем как и рыбу. Рыбу мы не очень любим, но есть ее нужно вот и покупаем ту редкую, что нам нравится - раз в неделю. С говядиной тоже самое - раз в неделю хороший стейк - святое. Чаще говядину все равно есть не рекомендуется.
цитата::
4. в рестораны ходим крайне редко и чаще всего по необходимости, нежели ради удовольствия, даже не потому, что экономим, а попросту нам не очень вкусно (за неделю путешествия, например, вынуждены были питаться в ресторанах и кафешках, так страшно скучали по своей кухне, общепитовская еда стояла поперек горла). Про фаст фуд молчу, это вообще крайне редко, даже кофейни (хотя безусловно, бывает, заходим испить чашечку кофе).
5. мясо\овощи-фрукты и другие скоропортящиеся продукты стараемся купить только на неделю и строго в необходимом количестве, без всяких запасов и хапанья "от жадности".

Сестра х 2!
У меня, правда, всегда в морозилке куринная грудка имеется - на всякий случай. Так же как и мороженная пицца - тоже на всякий случай.
цитата::
6. всегда составляю списки, так как почти всегда за продуктами ездит муж, без меня, естественно ему проще и важнее иметь список. Я сама докупаю порой только то, что захотелось на данный момент времени.

Докупательством обычно занимается муж. Список составляю крайне редко, но если едем в выходной - то с четко продуманным планом о том, что мы будем готовить на ужин/складывать на ланч как минимум на 4 дня из семи.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)