Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-30


Автор: Умочка 30.08.2009 - 14:31
Кроша , Инусь! я вообще-то варенье не люблю unsure.gif , но если еще пару раз взгляну на твои баночки, то.... будете держать меня laugh.gif Прррросто супер!
Кто ж у тебя такой грибник?? Очень люблю грибы любые и в любом виде. Инуль, а ты грибы не сушишь?
А опят я вот так делаю:
Быстрые маринованные опята.
На 500 гр мороженных опят:
2 ст л 9% уксуса (я не люблю очень уксусное),
3 ст л растит масла,
1 ст л сахара с горкой,
0,5 ч л соли,
лаврушка, гвоздичка и/или душистый горошек.
3 зубка чеснока.

Грибы отварить в воде 15 мин.
Уксус, сахар, соль, масло, специи - прокипятить 2-3 мин. Я делаю это в сотейнике. Бросаем в маринад слитые вареные грибы и провариваем мин 5.
Снять с огня и перелить в банку. Предварительно в банку или через пресс или мелко порубить чеснок, а потом залить грибы с маринадом. Охладить и поставить в холодильник.
Перед подачей на стол я поливаю подс. маслом душистым и посыпаю, в зависимости от желания, зеленым или репчатым лучком.
Вечером если сделать, то на сл. день уже можно кушать, все пропитается, насытится. Ну ооочень вкусно!!

Вот Суп из кабачков.
Берем 300г нарезанных кабачков (в этот раз я порезала кружочками, а в прошлый - кубиками)
3 картофелины
1 морковку
1 бльшую луковицу
3 голени куриных
2 бедра куриных
лаврушка + перец горошек
Соль.
Это на кастрюлю 4л

Пока варится бульон обжариваем морковь с луком (естессно, порезано все: морковь кружочками, лук - полукольцами), когда бульон готов, кладем туда порезанную соломкой картошку, обжаренные лук с морковкой, в сковородку от лука доливаем масло и кладем порезанные кабачки. Обжариваем их (не пассируем, а именно обжариваем почти до готовности) и выкладываем в уже почти суп. Добавляем петрушку (можно и без нее) Провариваем минут 10. Всё. Приятного аппетита! Если дадите настояться - будет еще вкусней!!=).
, Инусь
ЗыСы Можно варить и на курице и на говядине. Тока не на индейке, она сладкая и кабачки сладкие - получится варенье laugh.gif

И Салатик из куриных желудков.
500г куриных желудков (очищенных)
3 картофелины
1-2 свежих орцов
1 луковица
Зеленый лук - пучок
соль, перец и майонез - по вкусу
Почему майонез по вкусу? Потому что картошка бывает разная, по разному "кушает" майонез.

Варим желудки в мульте 1,5 на тушении. Варим на плите картошку в мундире.
Режем лук (как вам больше нравится), жарим на сковородке. Желудки готовы - режем их на пластинки, и добавляем к луку и дожариваем без крышки на медленном огне минут 10 еще. отставляем сковородку в сторону остужаться. Картошку чистим и режем кубиками (у меня такая крутилка проволочная есть - 5 сек порезать). Все остывшее соединяем в миске, соли\перчим, заливаем маонезом, режем зеленый лук. Всё перемешиваем и ставим в холодильник настояться (хотя бы пару часов). Угощайтесь =)
, Инусь - 2
, Инусь - 3
Если кто не любит со св. огурцом, попробуй без него, вкус жареного лука будет более ярок.


Shishanti, я тоже делаю иногда на пару рыбу, я делала морской язык и тиллапию.. Оччень вкусно!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)