Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-30


Автор: Кроша 24.08.2009 - 07:34
цитата::
Ой, я кажется такое пробовала в виде пластинок тоненьких...Это ужасно вкусно...

nukri
Ириш,ага,она самая,вкусно-не то слово!
цитата::
Инночка у меня три пары Поляроидов!

Ириш,"что называется "дожала",куплю ка и я себе полароид!Спасибо!
цитата::
А можно подробнее про яблочный рулет "Сколько вешать в граммах?"

Dary74
Свет,в граммах можно вешать скока хошь biggrin.gif!

ЯБЛОЧНАЯ ЛИСТОВАЯ ПАСТИЛА(ЯБЛОЧНЫЙ РУЛЕТ)

Ой, я кажется такое пробовала в виде пластинок тоненьких

Берёшь яблоки(скока не жалко biggrin.gif),моешь,очищаешь,удаляешь сердцевинку,измельчаешь в блендере в пюре.Помещаешь пюрешку в кастрюльку от МВ.Клапан снять.Я ставила на 65 минут "Выпечки",мне хватило,но у меня был всего 1 кг.очищенных яблок.Периодически помешиваешь эту пюрешку силиконовой лопаточкой.В яблочное пюре можно добавить любые измельчённые орешки,я добавляю апельсиновые корочки,обжаренные на сухой сковороде и измельчённые до состояния мелких крошек в блендере.Готовое пюре должно загустеть,жидкость должна выпариться.Далее,намазываешь получившееся пюре на лист бумаги для выпечки и оставляешь на 3-4 дня при комнатной температуре.Правильно высушенная пастила не должна прилипать к зубам.готовую пастилу свернуть в рулет,нарезать "колечками" и убрать на хранение в сухое место.Я храню в банке при комнатной температуре.Вроде всё рассказала,если что не понятно,спрашивай wink.gif.
P.S.Свет,кстати если нужно,то в пюре можно добавить сахар,количество целиком и полностью будет зависеть от твоего вкуса,мне нравится вообще без сахара,получается очень приятный кисло-сладкий вкус.

Девчонки,я каждый год закрываю аджику из кабачков,у нас идёт "на ура!",делаю вот по такому рецепту:

АДЖИКА ИЗ КАБАЧКОВ

3 кг.кабачков
5 шт.моркови
5 шт.сладкого перца
5 зубчиков чеснока
2 шт.горького перца(можно заменить красным молотым)
1 стакан растительного масла
100 мл.9% уксуса
соль,сахар по вкусу
Всё,кроме чеснока пропустить через мясорубку.Тушить 1 час.За 15 минут до готовности добавить чеснок.Разложить по банкам,закатать крышки.


Девочки,ещё рецептик,который очень "прижился" в нашей семье:

ЛЕЧО ПО-ДОМАШНЕМУ

3 кг.помидоров
2 кг.сладкого перца
250 мл.растительного масла
100 мл. 9% уксуса
120 гр.сахара(5 ст.л. без горки)
1 ст.л. соли
2-3 головки чеснока
Помидоры пропустить через мясорубку,с момента закипания проварить 15 минут.Добавить нарезанный полосками сладкий перец,снова довести до кипения и варить ещё 20 минут.Добавить уксус,сахар,соль,растительное масло,измельчённый чеснок,кипятить 5 минут.Горячую массу разложить по стерилизованным банкам и закатать крышки.

цитата::
А икру я больше люблю баклажанную. Вот думаю - можно ведь и кабачково-баклажаную, наверное??? Чтобы кабачки утилизировать, а вкус был баклажанный?? Кто-нибудь делал ????

lusek
Люся,я вот по такому рецепту делала:

ИКРА ИЗ БАКЛАЖАНОВ И КАБАЧКОВ

Баклажаны-5 кг.
Кабачки-2 кг.
Томаты-2 кг.
Лук репчатый-500 гр.
Морковь-1 кг.
Чеснок-300 гр.
Растительное масло-250 гр.
Соль-по вкусу

Баклажаны отварить в подсоленной воде,мелко нарезать.Кабачки очистить от кожуры и семенной камеры,нарезать кусочками.Морковь натереть на крупной тёрке.Лук мелко нашинковать.Смешать кабачки,лук и морковь,поссеровать на растительном масле,соединить с баклажанами,добавить измельчённый чеснок и соль,перемешать и поставить на огонь.Варить 40 минут с момента закипания.Кипящую массу разлить в банки,пастеризовать литровые банки-30 минут,пол-литровые-20 минут и закатать.
Я пересчитываю пропорцию на меньшее количество ингридиентов,и варю такую икру не "в зиму",а просто на покушать.Когда икра готова,измельчаю всё блендером,так прикольнее wink.gif.Вкуснооо!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)