Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-30


Автор: lusek 23.08.2009 - 22:09
цитата::
Расскажи, Люд, про суп-пюре, плиззз.

Девочки, начала писать прошлое сообщение и убежала срочно из дома.. Не видела, что случайно отправила несколько предложений.

Про кабачки.

Суп-пюре - элементарно. Кабачки - основной продукт, остальное - из того, что в доме есть: морковь,картошка, цветная капуста... А можно и просто из кабачков.
Обжарить прямо в кастрюльке 1-2 луковички( или порей) в ОМ, можно к ним 1-2-3 стебля сельдерея (я всегда добавляю для аромата), можно 1-2 моркови кубиками... Протомить до красивого цвета , далее забросить нарезанные кубиками кабачки - 2-3 штуки. Через несколько минут залить кипятком примерно в уровень с овощами. Поварить 5-10 минут, добавить соль, специи, (вегету) или ложку соевого соуса. Я добавляю немножко мускатного ореха. Опустить в суп блендер, прокрутить до приятной массы. Если в супе были морковь или цветная капуста - перед пюрированием вытащить половником для украшения немножко кубиков или соцветий. Затем в каждую тарелку класть несколько оранжевых кубиков или зелёных веточек.. Посыпать суп можно чем угодно: тёртым пармезаном, жареными кедровыми орешками и т.д... Мне нравится растереть в пальцах щепотку тмина или зиры над тарелкой.
.................................
И ещё один рецепт супа-пюре, я раньше его давала, но напомню. Если суп варить ТОЛЬКО из кабачков, то после пюрирования загустить его можно несколькими ложками хлопьев геркулес или любых других. Появляется немного присущая геркулесу тянучесть, но на вкус не ощущается вообще. Но полезно!!! Моя мама когда диетничает - на таком супе "сидит".
................................
И легчайшее блюдо из кабачков, которое любят все дети. (И взрослые!) . Похоже на жюльен получается.
Обжарить нарезанные мелкими кубиками кабачки - полную сковородку( или мультю), когда они размягчатся - добавить сметаны и перемешать. Потомить на тушении. Добавить соль, специи. Перед подачей - посыпать большим кол-ом нарезанного укропа и перемешать. Это очень вкусно подавать к запечённому картофелю, к мясу - как соус.. И само по себе - нежное блюдо. Никто не догадывается, что это кабачки. Некоторые и чесночёк добавляют.
........................................
И панировка для кабачков из книги "лучших греческих рецептов".
Приготовить густую смесь - в ёмкость с 2-мя стаканами муки налить стакан пива и посолить. ПОДЕРЖАТЬ СМЕСЬ МИНУТ 30 ДЛЯ НАСТАИВАНИЯ.
Кабачки нарезать на колечки, посолить и оставить в дуршлаге на час для стекания воды и сока. Ломтики кабачков обмакивать по очереди и обжаривать в кипящзем масле.
.......................................
А икру я больше люблю баклажанную. Вот думаю - можно ведь и кабачково-баклажаную, наверное??? Чтобы кабачки утилизировать, а вкус был баклажанный?? Кто-нибудь делал ????
......................................
Умочка!!!
И на какое же ко-во едоков был сей шикарный стол на природе ???? Наверное, вкуснючие колбаски... wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)