Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-30


Автор: Плюшка 21.08.2009 - 07:40
Хвастаюсь! Сварила варенье из кабачков по рецепту Кроши. Муж, который видел как я строгала кабачки на бернере, ну не люблю я руками резать, не признал в варенье кабачков. Говорит: "лимон-чувствую, персик-чувствую, а что такое похрустывает, определить не могу". Правда у меня из 1,5 кг кабачков, 2 персиков и 2 лимонов получилось две 700 граммовые баночки, вместо Крошиных литровых, ну и вазочка покушать. Нагревала 5 раз, честно скажу, когда варенье было на 3 этапе, было вкуснее. Попробую еще раз 3-х разовое кипячение и закатать.
Кроша, спасибо большое.

цитата:: (lusek @ 21.08.2009 - 03:58)
Spam
цитата::
фигово иногда, когда нужно что-то мелкое делать...  Порой даже нитку в иглку вставить проблема, особенно в швейной машине...

А у меня всю жизнь зрение отменное - единичка. А сейчас начала проявляться близорукость, что ли.. - то, что близко - плохо видно, например, чтобы ногти рассмотреть - нужно пальцы в глаза вставить, и то желание ещё ближе поднести. Зрение проверила - +0,5, почти норма. Наверное это какая-то куриная слепота - вижу ЧТО в соседней провинции делается, а заусенец на пальце - не фига... Померила очки на +0,5 - тож как-то не фига... т.к. в них не видно ничего, что находится дальше 3 см от глаза. Короче - ужас, меня в оптике учили, что при тонкой работе эти очки нужно "вешать" ниже глаз, чтоб вниз видеть через них, а прямо - без них. Вобщем, я как "мартышка и очки" час отмучалась и решила, что без них всё ж легче жить.

У меня такая же ерунда с глазами. Проверяла зрение у знакомого врача, сказала, что это глазная мышца ослабла, надо её тренировать. Очками пользуюсь, когда надо уж очень что-то мелкое прочесть, или как сейчас любят на этикетках на красном фоне желтыми буквами что-то напечатать. Причем с утра вижу гораздо лучше, чем вечером, точно куриная слепота. Это старость подкрадывается, зараза. mad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)