Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Простецкая" кухня


Автор: Гюля 3.10.2004 - 20:33
Лайла. Пришла я со своим отчетом на счет торика. Итак, расскажу все по-порядку. Могу сакзать, что делая тесто я получила огромное удовольствие. Оно у меня стало коричневато-золотистым и я была рада, что все идет так, как ты написала. Испекла коржи, все ОК. Начала делать крем и ... настроение упало! Во-первых, когда кипятила продукты, то у меня молоко свернулось. Я испугалась, но все же продолжиæа делать так, как ты написала. Крем тоже получился жидким, и я добавила крахмал. Дождалась, чтобы и крем и коржи (которые за это время превратились в дерево) остыли, и перемазала все 3 слоя кремом. На 4-й крема нехватило, и мне неохота было делать что-то отложила на утро. Пошла спать озадаченная. Почему у меня коржи стали деревянными? Или переварила, или муки много положила.

Встала утром (утро вечера мудренее), вытащила сметану 38%, перемешала с сахарной пудрой, меньше полстакана. Обмазала бока и верх. Украсила крошками от вырезанных боков коржей. И села ждать деток. Они у отца были. А сама думала, что пойду в кривые ручки.

К тому времени я сделала ужин. А когда дети пришли, сели мы покушали, но у меня всегда остается место длха печеного. Нарезала я себе после обеда кусочек. Тортик такой мягкий стал, просто прелесть. Он такой сытный получился, представь, что я обычно могу скушать после сытного обеда 2 кусочка торта, ну очень я люблю тортики. Ни я не смогла поесть больше, чем половинку! Но было очень вкусно! Очень! Спасио за рецепт.

Только я не поняла, почему у меня крем такой вышел... хотя вкусный. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)