Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Простецкая" кухня


Автор: Лайла 30.09.2004 - 17:16
1

Коржи
2 яйца
1 ст. сахара
100 гр. Маргарина
2 ст. ложки меда
1 ч.л. соды
3,5 ст. муки

Крем
200 гр, сливочного масла
200 гр. сахара
200 гр. молока
1ст.л. муки (с горкой)

Этот рецепт я получила от своей сотрудницы Вики. Спасибо ей большое!!!

Яйца, сахар перемешать в кастрюльке и поставить ее на паровую баню, добавить маргарин, мед, помешать. Когда все продукты растают , переставить кастрюльку на открытый огонь. Добавить соду, и мешать, не останавливаясь, сода реагирует с медом и образуется пена. Варим всю массу до коричневого-золотистого цвета. Кастрюлю снять с огня и добавить муку, замесить мягкое тесто. Когда тесто можно будет разделывать, не причиняя вреда рукам (горячее) , делим его на 4 части. Еще теплым я раскатываю тесто на бумаге для выпечки, так меньше уходит муки, тесто немного прилипает, и если бы я просто раскатывала на столе, то я бы не смогла перенести на лист, тесто бы прилипло.
С помощью трафарета (из бумаги вырезала сердце) я обрезаю корж. Заготавливаю 4 коржа на листах для выпечки и включаю духовку на 180С. Я работаю с двумя противнями. Один поставила в духовку, второй противень с коржом ждет своей участи. Коржи пекутся очень быстро, 5 минут в нагретой духовке. Остужаю коржи и снимаю их с бумаги.

Готовим крем:
Муку разводим в молоке.
Все продукты в ковшике доводим до кипения, добавляем разведеную муку (через ситечко, чтобы не было комочков).Кипятим 2-3 мин. выключаем и остужаем. Мне крем показался жидковат и я добавила 1ч.л. крахмала (разведеного в холодной воде). Крем загустел, и его стало меньше. Мне хватило крема на три коржа и поэтому пришлось сверху и побокам обмазывать сметаным кремом (сметана 150 гр 27% +1/2 ст. сахара.)

Совет: заварной крем, когда он еще теплый желательно пропустить через ситечко, тогда все комочки, не размешанные кусочки, остануться в ситечке, а крем будет идеално однородным!!

Укладываем коржи, промазывая их обильно кремом, люблю я мягкие торты…
ПисАла я шоколадной пастой (которая для хлеба). На кухне жара почти 30С (там нету кондиционера), поэтому паста была очень мягкой. В цел.пакетик я положила чайную ложку пасты, отрезала уголок и вперед, расписывать!!!

вот внутрений мир моего тортика:

1

2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)