Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Простецкая" кухня


Автор: Лайла 2.09.2004 - 12:09
Добрый день девочки!!!
Хочу предоставить вам еще один рецептик:
Отбивные из куриной печенки с рисовыми шариками

3

Отбивные
500 гр. куриной печенки
2 яйца
мука
соль
раст.масло для жарения

Печенку помыть, сложить в пакет, распластать на столе в один ряд и отбить молоточком.
На сковородке нагреваем растительно масло.
В тарелку насыпаем муки для "обваливания" отбивных
В другой тарелке разбиваем яйца и вилочкой слегка взбиваем их с добавлением соли.
Теперь мы берем вилкой один отбитый кусочек печенки из пакета, обваливаем его в муке, затем переносим печенку в тарелку со взбитым яйцом, обволакиваем в яйце и выкладываем на сковородку с раскаленым маслом.
Обжариваем отбивные с двух сторон.Проверяя готовность зубочисткой, чтобы перестала выделятся кровь, как только вы заметили, что нету крови, сразу же вынимайте отбивные на салфетку, для снятия лишнего масла.

Теперь вы спросите до какой степени отбивать? Есть два варианта:
1-отбить отдельными кусочками, как бы сохраняя их структуру,.
2- отбить так , чтобы печенка превратилась как бы в мессиво, затем сразу положить во взбитое яйцо и добавить немного муки, затем ложкой выкладывать эту массу на сковородку с маслом, которое все равно останется как бы одним куском.
В первом случаее у вас будут конкретные печеночные отбивные. А во втором случаее это будут больше печеночные оладушки, но тоже очень вкусные.
Я солю печенку после обжаривания, когда выкладываю на салфетку. Я думаю так она будет нежнее. И вообще мы мало соли едим. rolleyes.gif

Теперь Рисовые шарики
4

1 стакан риса
2 стакана воды
раст.масло
соль
Помыть рис, положить в ковшик или казанок. Залить водой и поставить на огонь.Затем добавить немного растительного масла, чтобы готовый рис не слипался.Довести до кипения и посолить. Дать почти выкипеть воде, затем убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и довести рис до готовности. Когда рис готов, положите салфетку (тканую или бумажную) под крышку на рис, она впитает лишнюю влагу.
Я думаю у вас есть свои секреты по рисоварению и можно сварить по любому рецепту, это не принципиально важно biggrin.gif
Теперь , как его скатать в шарики: Теплый рис (важно) мы выкладываем в рюмочку подходящей формы, выстланую пищевой пленкой, слегка утромбовав рис, можно вытаскивать рис в пленке и укладывать на терелку, осторожно снимая пленку.
Примечание для мамочек- моя дочь, когда увидела эти шарики, стала пищать-дай мне шарики, я ей наделала этих шариков и она с таким удовольствием поела их!!Это просто находка, для детей, которым надо маскировать еду.А если нарисовать глазки, то вообще можно мордашку вылепить rolleyes.gif

Теперь мы все это поливаем любимым соусом и едим!!!
Приятного аппетита!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)