Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Чехия


Автор: almira 7.08.2009 - 23:21
Ездили в отпуск в Прагу, хочу показать вам наши фотографии.

Автор: almira 7.08.2009 - 23:32
Ездили мы с друзьями, и я встречалась там со своей сестрой из Америки. Вобщем у нас собралась группа из 12 человек, половина из Израиля и половина из Америки.
Вот тут мы встретились, это главная площадь Старого города Праги, Староместская площадь.
Ездили мы с друзьями, и я встречалась там со своей сестрой из Америки
Там же, только с другой стороны, а это я
Ездили мы с друзьями, и я встречалась там со своей сестрой из Америки - 2
Ну вот мы и встретились, моя сестра в красном, а рядом слева я
Ездили мы с друзьями, и я встречалась там со своей сестрой из Америки - 3

Автор: almira 7.08.2009 - 23:47
Древнейшие Астрономические часы
Древнейшие Астрономические часы Пороховая башня Просто зарисовки Старого города
Пороховая башня
Древнейшие Астрономические часы Пороховая башня Просто зарисовки Старого города - 2
Просто зарисовки Старого города
Древнейшие Астрономические часы Пороховая башня Просто зарисовки Старого города - 3
Древнейшие Астрономические часы Пороховая башня Просто зарисовки Старого города - 4


Автор: almira 7.08.2009 - 23:51
Несколько сюрреалистичный памятник Кафки, впрочем как и его произведения
Несколько сюрреалистичный памятник Кафки, впрочем как и его произведения - 2
Несколько сюрреалистичный памятник Кафки, впрочем как и его произведения
Несколько сюрреалистичный памятник Кафки, впрочем как и его произведения - 3

Автор: almira 7.08.2009 - 23:58
У входа на Карлов мост
У входа на Карлов мост А вот и сам мост
А вот и сам мост
У входа на Карлов мост А вот и сам мост - 2
У входа на Карлов мост А вот и сам мост - 3
У входа на Карлов мост А вот и сам мост - 4




Автор: almira 8.08.2009 - 00:05
Пражская Венеция
Пражская Венеция Пражский Град, или как ещё его называют Пражский Кремль Пражский Католический храм...
Пражский Град, или как ещё его называют Пражский Кремль

Пражская Венеция Пражский Град, или как ещё его называют Пражский Кремль Пражский Католический храм... - 2
Пражская Венеция Пражский Град, или как ещё его называют Пражский Кремль Пражский Католический храм... - 3
Пражский Католический храм
Пражская Венеция Пражский Град, или как ещё его называют Пражский Кремль Пражский Католический храм... - 4


Автор: almira 8.08.2009 - 00:16
Это не ребенок - такая лепка
Это не ребенок - такая лепка Зашли пообедать в ресторанчик "У Черта" Парочка смешных мест Они не пр...
Зашли пообедать в ресторанчик "У Черта"
Это не ребенок - такая лепка Зашли пообедать в ресторанчик "У Черта" Парочка смешных мест Они не пр... - 2
Парочка смешных мест
Они не просто писяют, но ещё и поворачиваются
Это не ребенок - такая лепка Зашли пообедать в ресторанчик "У Черта" Парочка смешных мест Они не пр... - 3
А это всадник сидящий на коне верх ногами
Это не ребенок - такая лепка Зашли пообедать в ресторанчик "У Черта" Парочка смешных мест Они не пр... - 4


Автор: almira 8.08.2009 - 00:21
Новый город - Вацлавская плошадь
Новый город - Вацлавская плошадь Шишки

Новый город - Вацлавская плошадь Шишки - 2
Шишки
Новый город - Вацлавская плошадь Шишки - 3



Автор: almira 8.08.2009 - 00:25
Вид с окна нашей гостинницы
Вид с окна нашей гостинницы А это знаменитые Кжижиковы Фонтаны, великолепное зрелище когда стемнеет...
А это знаменитые Кжижиковы Фонтаны, великолепное зрелище когда стемнеет
Вид с окна нашей гостинницы А это знаменитые Кжижиковы Фонтаны, великолепное зрелище когда стемнеет... - 2
Завтра, если успею помещу фотки из Карловых Вар, очень красивый курортный городок.

Автор: Meile 8.08.2009 - 01:43
almira
Ну востоооорг, ну изумииииительно красиво!!!!!!!!! rolleyes.gif
Кажетя я знаю куда намылюсь в следующий отпуск
Спасибо огромное за репортаж...
Сказочный город wub.gif

Автор: Gane 8.08.2009 - 02:47
Эльмирочка, спасибо что напомнила своими фотками наш супер романтичный отдых в Праге!

Автор: Иpena 8.08.2009 - 07:45
almira
очень красиво smile.gif

Автор: nukri 8.08.2009 - 08:40
almira
Сказочная страна! В мечтах - поехать туда! Спасибо за красивый отчет smile.gif

Автор: Антоненчиха 8.08.2009 - 08:52
Красивый город rolleyes.gif

Автор: almira 8.08.2009 - 08:52
Meile
Gane
Иpena
nukri
Антоненчиха

Девочки спасибо большое за отзывы!
Антоненчиха Девочки спасибо большое за отзывы

Автор: almira 8.08.2009 - 09:54
Продолжим рассказ о Чехии
Карловы Вары
Продолжим рассказ о Чехии Карловы Вары Там проходил как раз Международный Кинофестиваль Пробовали м...
Там проходил как раз Международный Кинофестиваль
Продолжим рассказ о Чехии Карловы Вары Там проходил как раз Международный Кинофестиваль Пробовали м... - 2
Продолжим рассказ о Чехии Карловы Вары Там проходил как раз Международный Кинофестиваль Пробовали м... - 3
Пробовали минеральную водичку у каждого источника. Там она горячая - от 26 градусов и до 70 - как чай, только слегка газированный.
Продолжим рассказ о Чехии Карловы Вары Там проходил как раз Международный Кинофестиваль Пробовали м... - 4
Продолжим рассказ о Чехии Карловы Вары Там проходил как раз Международный Кинофестиваль Пробовали м... - 5
Продолжим рассказ о Чехии Карловы Вары Там проходил как раз Международный Кинофестиваль Пробовали м... - 6



Автор: almira 8.08.2009 - 10:03
Очень красива главная улица города, которая соединяет торговую его часть с курортной
Очень красива главная улица города, которая соединяет торговую его часть с курортной А ещё там есть...
Очень красива главная улица города, которая соединяет торговую его часть с курортной А ещё там есть... - 2
А ещё там есть более горячительная водичка - местная водка-ликёр Бехеровка
Очень красива главная улица города, которая соединяет торговую его часть с курортной А ещё там есть... - 3
По дороге было несколько очень красивых сквериков с водоёмами
Очень красива главная улица города, которая соединяет торговую его часть с курортной А ещё там есть... - 4
Очень красива главная улица города, которая соединяет торговую его часть с курортной А ещё там есть... - 5
Очень красива главная улица города, которая соединяет торговую его часть с курортной А ещё там есть... - 6






Автор: almira 8.08.2009 - 10:08
Просто цветочек понравился Ну и огромный гейзер
Просто цветочек понравился Ну и огромный гейзер - 2
Просто цветочек понравился
Просто цветочек понравился Ну и огромный гейзер - 3
Ну и огромный гейзер
Просто цветочек понравился Ну и огромный гейзер - 4

Автор: almira 8.08.2009 - 10:11
Девочки, от всего сердца рекомендую всем посетить Прагу и Карловы Вары!
Там правда очень красиво! Я постараюсь ещё туда вернуться.

Автор: irunyaf 8.08.2009 - 13:15
almira
Эльмир! Очень красиво! И с погодой вам повезло, да? Не жарко было. Как будто снова в Праге побывала, спасибо!

Автор: almira 8.08.2009 - 14:04
irunyaf
Ириш, погода была очень переменчивая, но что да - жарко не было совсем, даже прохладно в какой-то мере. Утром, когда из гостинницы выходили - около 15-18, а днём могло и 22 быть, но вот дождик почти каждый день, так что мы всегда с собой зонтик таскали.

Автор: irunyaf 8.08.2009 - 15:32
То, что надо чтобы почуствовать, что ты выехал из Израиля wink.gif

Автор: Alina10 8.08.2009 - 20:09
almira
Эльмир!!!
Классный репортаж!!!
И ты такая счастливая на всех фотках!!!
Я бы тож еще раз с удовольствием поехала в Прагу---после 10-го хочу что-то в горящих турах поискать wink.gif
Только вот---15-18----этож совсем прохладненько?? unsure.gif

Автор: almira 8.08.2009 - 20:24
Alina10
Ага, счастливая, ведь я с сестрой встретилась, с которой более года не виделась.
Ну а что касается погоды, так мне это как раз очень даже нравилось, особенно после нашей жары.

Автор: Gane 8.08.2009 - 20:45
Ой, как я хочу 15-18 и дождик!!!!!!
Эльмира, если вам понравилась Прага, могу еще посоветовать съездить в Будапешт, тоже такая старая, классическая, романтическая Европа.

Автор: Львица 8.08.2009 - 21:59
almira
Эльмира, КЛАСС! Мне НРА rolleyes.gif Теперь тоже хочу... Хотелок прибавляется laugh.gif

Автор: almira 8.08.2009 - 22:13
Львица
Настюш, поезжай, это вполне реально для вас, да и не далеко. Там пока в ходу чешские кроны, а не евро, так что и не очень дорого.

Автор: кенга 8.08.2009 - 22:42
Эльмира, чудные фотки! Хочу в Прагу! Наверно только на Рождество получится... А в Карловы Вары мы ездили и были там аж 3 часа! причем 2 из них шел дождик! А народу из Израиля там на самом деле много- отдыхают от жары! и водичку попивают))) Моложи правда не видели, работабт скорее всего, а пенсионеров- полный отель! И около источников все говорят по русски))) Там не пропадешь- все все понимают!

Автор: валерия66 8.08.2009 - 23:21
Великолепно! А Прага еще красивее стала после того как я там побывала laugh.gif ... Отреставрировали! wink.gif
Без шуток, Прага - самый красивый город!

Автор: almira 9.08.2009 - 08:42
кенга
валерия66
Девочки, спасибо большое за отзывы!

кенга
Люб, а в Карловых Варах сейчас очень много стало русских. Они покупают там дома, отели - модно.


Автор: homyak 9.08.2009 - 12:58
Всегда очень хотела в Прагу, а муж даже сильнее, чем я... Вопрос: как там с отелями, если, например, ехать дикарем? Имеет ли смысл ехать на машине? Какой язык там поймут, чешского мы, конечно, не знаем?

Автор: almira 9.08.2009 - 13:07
homyak
Мил, я думаю вполне возможно ехать на машине. Отелей в Праге очень много, где-то прочитала что-то около 350 в самом городе, но знаю, что можно и квартиру снять. Что касается отелей, то чем они ближе к центру города тем дороже, даже почти не зависит от кол-ва звёзд. Мы жили в 15 минутах езды на трамвае от центра, надо сказать, что транспорт там ходит очень хорошо, строго по расписанию, так что никаких неудобств в связи с этим мы не почувствовали.
Разговаривать там запросто можно по-русски, много похожих слов, да и русских там полно, всегда кто-нибудь поможет. Можно говорить и по-английски, но чехи сами-то не очень по-английски.

Автор: Иpena 9.08.2009 - 13:43
homyak
Люд, чехи с тобой скорее по-немецки заговорят, чем по-английски wink.gif
впрочем, как и словаки
а вообще, денежные купюры в руках всех заставляют вспомнить хороший русский язык, который учили в школе laugh.gif так что, можешь на родном могучем разговаривать спокойно

Автор: Gane 9.08.2009 - 18:36
homyak
Мы снимали квартиру, нашли по интернету, прямо около дома станция метро - 3 минуты и ты в центре и где угодно.
Квартира была большая 3-ёх комнатная, ну нам на двоих столько не надо, нам организовали большую комнату-спальню-зал, в которой и телевизор и шкаф...
Кухня со всеми принадлежностями - при желании можно готовить. Внизу на первом этаже был небольшой русский магазинчик, мы там купили колбасок, сыров, хлебушка черного, молока - завтракали в дома, а потом уматывали на весь день гулять в город. Получилось дешевле чем отели, да и приехали мы туда из Германии на машине, поставили на бесплатную парковку около дома и 5 дней к ней не прикасались, по городу удобнее на общественном транспорте.

Автор: homyak 9.08.2009 - 22:32
Девочки, спасибо за консультацию! Соберемся мы нескоро, но информации лишней не бывает.
Gane Женя, а ссылку на сайт, где можно найти снять квартиру, подкинешь?

Автор: Gane 9.08.2009 - 23:00
попробую найти, но не обещаю, это было в 2005... wacko.gif

Автор: Homa 10.08.2009 - 09:38
Мы были в Праге в июле на машине. Жили в кемпинге. Район Прага-13. До метро 10 минут пешком быстрым шагом. Цена за домик на колесах, с электричеством, двое взрослых, один ребенок 710 крон сутки. Кемпинг небольшой. Чистая территория, открыт для проезда с 7 до 24. Санитарные помещения чистые, есть маленькая детская площадка. Стиралка есть, сушилки нет, только выжималка. Есть кафешка. WiFi бесплатно. Холодильников нет. Плит нет. Вроде круглогодичный. Народ доброжелательный. Минусы - рядом стройка и трасса, Но вроде встали подальше и шума особо не слыхать. 3 минуты на машине от кемпинга торговые комплексы размера наших МЕГ. Куча крупных гипермаркетов на одной площади. Адрес:

http://www.sunny-camp.cz/index2_en.htm

http://www.sunny-camp.cz/index11_en.htm


Автор: СМАЙЛИК 10.08.2009 - 20:13
almira
Эльмирочка, с возвращением. Огромное спасибо за фотки. Это так приятно вновь увидеть любимые места. Мы 2 раза были в Праге, но уже ооооочень давно. С огромным удовольствием бы туда ещё раз вернулась.
Жаль что погода вас подвела слегка.

Вы с сестричкой действительно похожи. wink.gif

Автор: Ляська 11.08.2009 - 02:44
almira
Эльмир, красивые фотки. Прага - один из моих самых любимых городов. Безумно красив и ужасно романтичен. Опять хочу в Прагу!
Иpena
цитата::
Люд, чехи с тобой скорее по-немецки заговорят, чем по-английски
впрочем, как и словаки
а вообще, денежные купюры в руках всех заставляют вспомнить хороший русский язык, который учили в школе

Ириш, вот в первый раз с тобой не соглашусь! На наше вежливое "Говорите ли вы по-русски?" нам очень часто отвечали на плохом английском "No understand. English, please, small". При этом было очевидно что по-русски понимают, но вредничают. Так что мы почти все время общались по-английски. Приятели наши, кстати, тоже с этим " No understand" сталкивались часто.
homyak
Мил, там так романтично! Езжай обязательно! Я поищу мои старые файлы - у меня там должны быть коориднаты квартир на съем. Хотя мы жили в гостинице (муж-редиска настоял). Могу дать телефон чудесной русской тетки-экскурсовода. На один день она очень хороша. Потом можно и без нее, она все маршруты наметит. В общем - свистни если нужно.

Автор: homyak 11.08.2009 - 05:51
Ляська
Ларчик, обязательно! Уломала наконец-то мужа идти на права, а Чехия - наш общий компромис между моим желанием бездумно пожариться на пляже и его желанием кормить комаров на озерах Карелии, может, и выгорит! Правда, мне зарплату пока не повышают, а вчера вообще не дали, может, сегодня дадут?

Автор: almira 11.08.2009 - 08:26
СМАЙЛИК
Ляська
Девочки, спасибо за отклики!
А погода нас совсем не подвела, вы даже не представляете себе как приятно после жаркого Израильского лета вдруг оказаться под дождиком.

Инка, а где ты нашла сходство с сестрой? Мне кажется мы абсолютно разные, она похожа больше на маму, а я на папу.

Автор: anna100 11.08.2009 - 12:24
almira
Вах, какая красота! Молодцы!
Чехия и моя мечта тоже (мне даже есть где остановиться в Карловых Варах wink.gif ), но все никак не выгорает. Остается только смотреть на картинки.
Спасибо за экскурсию wub.gif .

Автор: marele 11.08.2009 - 12:44
anna100
цитата::
мне даже есть где остановиться в Карловых Варах

У тебя там родственники али аппартаменты "знакомые" wink.gif ?
(меня хорошие и недорогие аппартаменты интересуют rolleyes.gif ....а так я не любопытная вовсе laugh.gif ...)

Автор: anna100 11.08.2009 - 13:31
marele
У меня там у маминой знакомой квартира, она каждый год туда ездит, нам неоднократно предлагала, но мы все никак biggrin.gif .

Автор: almira 11.08.2009 - 13:56
anna100
Ничего, Анют, подрастут твои детки и сьездишь.

Автор: СМАЙЛИК 11.08.2009 - 17:53
almira
цитата::
а где ты нашла сходство с сестрой?

Не знаю unsure.gif ? Но мне показалось что что то в вас есть похожее, видно что сёстры. wink.gif

Автор: Иpena 12.08.2009 - 00:18
Ляська
Лясь, навредничались они уже всласть
да и видели, небось, что вы явно не из России...а с нашими нормально разговаривают, никто прибыль терять не хочет из-за вредности местечковой
так-то русский вспомнишь, может еще и хороших чаевых получишь за уважение (мой приятель английским и немецким не владеет, а ездит туда регулярно)

Автор: marele 12.08.2009 - 12:42
Иpena
цитата::
Лясь, навредничались они уже всласть

Может и вправду вредничают wink.gif ? У нас в Праге с немецким никаких проблем не было (в ресторанах, магазинах), а в Карловых Варах вАще, как в Россию вернулся - все понимают русский biggrin.gif ! Ну а про немецкий и говорить нечего, старшее поколение говорит на нём отлично - всё же бывшие Судеты wink.gif ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)