Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-13


Автор: Фиалка2 7.08.2009 - 18:45
Alenionok
цитата:
мясо-то у нас через 2 часа совершенно не переварилось...

в смысле "совершенно не переварилось"? blink.gif Это жжж не кирпич всё-таки, а биомасса... blink.gif На той стадии, до которой мясо должно быть обработано ферментами желудочного сока и измельчено до поступления в кишечник, оно как раз за 2-3 часа в желудке обрабатывается. Конечно, при условии соблюдения правил РП, и только при этом условии. И конечно последняя стадия переваривая мясных остатков будет в толстом кишечнике.
Вот я вчера ела баранину, так через 2 часа мой желудок уже опустел. Есть у меня ряд признаков (да и у каждого человека они есть), по которым я определяю состояние своего желудка, и не ошибаюсь. wink.gif

JouJou
цитата:
У нас же творог такой... я хоть и покупаю канадский, который ближе всего к нашему русскому, но все равно иногда и его маскирую всякими травками для вкусу и запаху

А я вот раньше тож покупала канадский творог, а потом чегой-то перешла на "риккоту"... unsure.gif Ален, я и сметану канадскую раньше покупала, а потом заметила, что она не портится со временем вообще... забыла я пару раз о начатой баночке в холодильнике, а оно и не думает пропадать... Это жжж скока там консервантов???? Так я поэтому и творог "замела" в одну категорию с такой же сметаной и перестала покупать.. dry.gif

Ой, девы, забыла жжж вам рассказать!!!
Недавность мыла холодильник. И забыла после помывки повернуть регулятор включения!!! Короче, холодильник у меня около полутора суток продукты не охлаждал... Выбросила после этого вобщем-то немного продуктов, но вот интересный факт! Было у меня 2 пакета молока: органическое и обычное (обычное купила просто для того, чтобы на нем приготовить тесто для блинчиков, ну не замешивать же его на дорогом органическом молоке, правда?). Ну так вот. Вот это обычное дешевое "неполезное" молоко скисло и выглядело так, как молоку и полагается выглядеть, ежели его не охлаждают 36 часов. А вот органическое молоко, которое типа супер-натурально-настоящее-какое положено, так оно вообще не изменилось! И после этого не портилось до самого конца, пока дочка его не использовала.
А потом, в порядке эксперимента, я сварганила домашний кефирчик: взяла 2 одинаковых, но разноцветных, кувшина с крышками, в один налила органическое молоко, в другой обычное дешевое. Заквасила одинаково. На следующий день из обычного дешевого молока получила легкий и свежайший домашний кефирчик, а из органического молока- ничАВо, оно тока покислело на вкус, но не сквасилось. А сквасилось оно, девульки, тока на третий день. и то какими-то кусками... Во как. blink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)