Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-29


Автор: Кроша 7.08.2009 - 18:24
цитата::
Инн, ну и интрига! Придется вечером ловить дома!

Яшма
Светик,ты уже дома?Тогда лови biggrin.gif...

Настойка "Деревенское бахвальство"

2 кг.слив
1 литр рома
по 350 гр. коричневого сахара на каждые 500 мл.сока

Положить сливы с косточками в большую миску и размять толкушкой.Можно воспользоваться ступкой и пестиком.
Добавить ром,закрыть крышкой и настаивать при комнатной температуре 1 неделю.переложить фруктовую мякоть в мелкое сито,поставить его над миской и оставить на ночь стекать.Измерить количество стёкшего сока и добавить по 350 гр.сахара на каждые 500 мл. сока.Тщательно перемешать и перелить в бутылки.Закупорить пробками.Поместить в прохладное место на 12 месяцев.Профильтровать.

Рома у меня не было,но была водка,вот ею то я его и заменила wink.gif.Сахар брала обычный,рафинад.Ну и выдерживала вместо 12 месяцев всего 1,5-2,точно уже не помню wub.gif...
В книге вместо сливы предлагается использовать вишню,черешню,смородину,тёрн,чернику,ежевику или бузину.Ягоды должны быть "в самом соку",недозревшие и перезревшие не годятся,впрочем также как и повреждённые.А вот про ром сказано,что он может быть самым дешёвым,качество настойки от этого не пострадает.Ну не знаю как с ромом,а с водкой отлично получилось wink.gif...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)