Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-29


Автор: Кроша 7.08.2009 - 10:52
Plusha
Жанн,ща вроде вот эти по сезону подойдут wink.gif...

ЛИКЁР СЛИВОВЫЙ

Сливы-1 кг.
Водка-1 литр
Сахарный песок-350 гр.
Вода-250 мл.

Вымыть спелые фрукты в холодной воде и просушить в дуршлаге.Проколоть каждую сливу в нескольких местах до самой косточки.
вскипятить кастрюлю воды.несколько слив положить на шумовку и опустить в кипящую воду на 20 секунд.После этого опустить их в миску с холодной водой.Бланшировать остальные сливы таким же образом.
В кастрюле развести сахарный песок в воде и поставить на средний огонь.Мешать до полного растворения сахара.Прибавить огонь и довести сироп до кипения.Кипятить в течении 1 минуты,снять с огня.
Заполнить посуду с широким горлом на 2/3 сливами.Сахарный сироп смешать с водкой.Через сито выложенное влажной марлей,налить подслащенную водку почти до краёв посуды.Плотно закрыть крышкой.Настаивать два месяца.

ЛИКЁР АБРИКОСОВЫЙ

Абрикосы-1 кг.
Водка-1 литр
Сахарный песок-350 гр.
Вода-250 мл.

Далее порядок действий один в один,как в вышеуказанном сливовом ликёре.

Жаннуль,эти "опробованные" wink.gif,всем понравились,да и готовятся быстро...Правда выстаивались они у меня примерно полгода...Я про них забыла wub.gif...

цитата::
Иннуль,а рецептик грибов в масле дашь

ЛАРА74
Ларочка,солнышко,обязательно,только чуть позже,уже убегаю,огурцы ждут mad.gif...пойду закатаю их в банки,чтоб за душу не тянули mad.gif...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)