Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-29


Автор: Гну 31.07.2009 - 16:35
Дудочка
цитата::
ГнуМутноватость зависит от технологии производства, и не является показателем качества и свежести. По крайней мере так говорил химик-технолог пищевой пром-ти,

Один технолог пишет одно, второй технолог пишет другое, третий излагает свое мнение.
Это как про молоко. Сначала было признано, что чем старше человек, тем ему вреднее коровье молоко. Мой зять отказался от него наотрез.
Недавно из СМИ узнаю, что коровье молоко полезно каждому, так как оно затормаживает развитие раковых клеток. При чем, любое молоко, от любой коровы, в любом возрасте.
Вот как противоречива наша наука.
Думаю, что надо больше всего прислушиваться к своему организму.
Алена, любое масло и молоко не любит света. При свете у этих продуктов происходит полезное разложение на вредное.
Взять хотя бы аптечные склянки. Как правило, все лекарства находятся в стекле коричневого цвета. В некоторых аннотациях к применению четко говорится, что нельзя ср-во хранить при свете и в легко доступных местах для детей. Стоит это напоминание всё время на одном уровне.
Теперь возмёмся за пиво. Если обратить внимание, то бОльшая часть пива разлита в коричневые стеклянные или пластиковые бутылки. Но коричневые. Зеленые бутылки встречаются гораздо реже.
Коньяк и водка разлиты в прозрачные бутылки, думаю, чтобы была возможность взглянуть на подозрительные осадки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)