Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Про кафе и рестораны!


Автор: anna100 26.07.2009 - 22:25
Нюкта
Таль, у нас в Москве "Шоколадниц" очень много и они все разные. Стиль оформления примерно один, но все таки смотрится каждое кафе по иному. Плюс встречала в торговых центрах не кафе как таковое, а кусочек стойки и несколько барных стульев.
Я очень редко посещаю эту сеть, только в крайних случаях, мне они не нравятся. Вспоминаю самую первую шоколадницу, на Октябрьской (я там жила недалеко)....эх, блинчики с шоколадом, орешками и изюмом и горячий шоколад!!! Наверное это воспоминания детства, поскольку повторить те ощущения я так не смогла. Плюс еще учитывать нужно тот факт, что раньше нигде не было такого количества кафе и ресторанов и поход в Шоколадницу был праздником.

Что касается меню, Таль, в наших кофейнях есть салаты, но вот суси я в них не встречала. Кофе много видов, чай в большом ассортименте, много пирожных и тортов, блинчики не менее, чем с 10ю начинками. Не знаю как с ценами у них сейчас (последний раз была года 1,5 назад), но раньше было неоправданно дорого.


А по поводу ресторанов вообще, мне понравилась сеть "Филимонова и Янкель", были несколько раз с друзьями. Весьма быстро, вкусно, душевно.
Раньше были частыми гостями "Тараса Бульбы". Сейчас даже близко не тянет.
Частенько раньше пили кофе и ели суси\роллы в кафе на автомойке любимой "Чистый город" на Вавилова, пока нам машину драили. Как кафе называется, не помню...

Пару недель назад перекусывали в "Суши-сан" в "Мега Белая дача". Довольно вкусные креветки в кисло-сладком соусе. Ассорти на шпажках так себе. А с креветками тоже хохма была. Спрашиваю у девушки "креветки в кляре и в соусе или просто в соусе". Немой вопрос в глазах. Я повторяю "в тесте креветки?". Отвечает "а, не, не в тесте!".
Приносят...все как положенно...в кляре и в соусе laugh.gif .
Ну и спрашивают, палочками кушать будем или вилочку принесть? wink.gif

Ну а вообще сейчас почти не хожу в рестораны и кафе, за исключением случаев, если мы находимся за пределами города (или в другом городе), плюс если долго гуляем по крупным торговым комплексам.
Выбор мой будет таким:
1. чтобы не было толпы.
2. чтобы была возможность не сидеть в табачном дыму (то есть либо вентиляция либо столики для некурящих).
3. удобные стулья, а лучше диванчик (так как с детьми часто).
4. чистота, отсутствие резких и посторонних запахов.
5. опрятный персонал.
Ну а по меню соориентирусь.
В большинстве случаев мне не очень вкусно в ресторанах, обязательно найду минусы для. Хотя не напрягаюсь совершенно по этому поводу, стараюсь расслабится и насладится атмосферой, понимая, что вкусы у всех разные и то, что невкусно мне, вкусно "дяде Пете" wink.gif.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)