Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Про кафе и рестораны!


Автор: Нюкта 26.07.2009 - 06:55
Ну раз нет желающих начинать обсуждать, наверное начну я, как инициатор данной темы.
Любовь к вкусной и эстетично поданной пище привита мне была в семье с самого детства. Я никогда не сяду за стол, на котором нет салфеток или не пойду в то кафе или ресторан, если качество обслуживания там не очень, только если это не является рабочим моментом.

Анти-отзыв: часть первая "Шоколадница"

Вчера мы с любимым гуляли по городу, наслаждались выходным днем и набрели на новое заведение в нашем городе, многие жители РФ знают, про сеть Шоколадница по стране, вот туда мы и пошли, ну и как же я была разочарована. Я конечно понимаю, что я буквоед, зануда и жуткая привереда, но все-таки это заведение меня поразило до глубины души, в связи с чем и было решено завести данную тему и немного по обсуждать и может быть даже немного пографоманствовать на тему.

Мои первые впечатления: Хорошая вывеска, не плохо оформленный вход. Большое объявление, о том что работают, не смотря на проходящий ремонт фасада здания. Я вошла и, ну и не буду томить, профессиональный интерес и хорошее настроение вкупе с любопытством заставили пройти дальше. На входе никто из обслуживающего персонала не встретил.
Господи, ну за что, ну я вам расскажу про атмосферу место выглядело как-то дико и недоделано. Начнем с цветовой гаммы: на огромных окнах шторы горчичного цвета, ткань с рельефной текстурой достаточно тяжелой, белая тюль; на стенах какие-то полотнища, которые обрамлены в вычурный тяжелый багет покрашенный бронзово-золотым цветом; Стены сами покрашены в два цвета мокко и темный шоколад тоже текстурированы, причем здесь тектура хорошая; потолок цвета молочного шоколада со сливками текстура сделана такая же как и у стен. Опустимся на землю, а точнее на пол: он выложен шахматно контрастной плиткой бело-черного цветов. Мебель по цветовой гамме: стулья черного цвета столы и круглые и квадратные и прямоугольные со столешницами цвета молока. Перегородки между столиками почему-то черного цвета из дерева, сверху в резьбой. Пара столиков около противоположной стены было не со стульями, а с креслами бежевого цвета из какого-то синтетического материала под плетеную мебель. Кстати, мебель не новая, а б/у что отчетливо видно.
Но больше всего меня поразило не цвет, а освещение: оно было включено все и сразу, причем освещение было одно неонового голубого оттенка, а другое теплого желтого. Под потолком люстры а вокруг маленькие энергосберегающие синие лампочки, так же на стенах бра в одном стиле с люстрами.
Если коротко, то в данном кафе стены живут отдельно, окна отдельно, картины отдельно, свет и прочие элементы интерьера живут отдельно.
Жаль, что у меня не было с собой фотоаппарата.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)