Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 6


Автор: sweetkotik 16.10.2009 - 11:22
innok
цитата::
Если же для тебя ето действительно ВАЖНО, то, на мой взгляд, надо "топнуть ножкой" и сказать, что ТЕБЕ И ТВОЕМУ МУЖУ (то есть родителям ребёнка) ета церковь нравится и етот Батюшка нравится,

Конечно важно, брат мужа сам недавно покрестился, я думала он наоборот с пониманием всего отнесется, мне ведь нужен человек которому я дите свое вручить могу в руки, но он видишь как себя ведет. Ну а маман их это вообще, я забыла вам написать, когда эта глупая и некчемная словесная перепалка, где свекровь меня пыталась убедить в том, что я и церковь не правы а сынок молодец, проходила мне было сказано так: Катя ты же мать, ты должна пойти и разобраться! Я спрашиваю куда пойти, она говорит в церковь к Священнику, придти и сказать, что вы тут усторили, нечего нам условия ставить, с крестными беседы проводить, записывайте на крестины и все! Ей Богу не вру, слово в слово пишу вам!
Меня задело за живое, это ведь даже в больную голову наркоману не придет! Ну о чем мне с ними разговаривать, я отстранилась, это ведь я с вами тут смелая, а так я на конфликт не иду, всегда первая извиняться побегу, отказать тоже не могу, вот они и пользуются, что хотят то и делают, но в сложившейся ситуации я поняла, что если мы с мужем дадим себя сломать и в этот раз то они совсем обнаглеют, ситуация дошла до того, что мне проще не обьщатся, чем терпеть. Конечно к свекрови это не относится, ее не куда не деть она мама моего мужа, но только почему она меня ломает а не сына своего, от которого сама каждый месяц плачет, что он ей отказал или обещал и не сделал. Но она не успокоится, может если увидит что мы тоже не позволим больше об нас ноги вытирать то и сама переменится!
А кресного другого нет у нас, наверное пойдем к Батюшке совета просить, но ведь подруге моей отец Василий благословение на крестины дал и после етого прозвучал отказ крестного! Теперь не знаю как быть, пойдем спрашивать!
цитата::
А кстати, что муж-то говорит?

А муж говорит, что его родственники ему ,как они считают, уже донесли всю правду, и он понял а я упрямая, слушать не хочу!
Extra75
Наташ, я бы с радостью освятила с мужем, но видишь обряд не позволяет! а по поводу не уютства в вере, братец мужа моего, (мужа Леша зовут) Нам четыре года назад весь мозг вынес что ему покреститься надо и мы длжны с ним идти, и мы пошли Наташ, ну не бросать же его, нас не пустили и мы у церкви почти два часа его ждали и не говорили потом что нам не охота!
Иpena
цитата::
тогда отложи крестины, никуда от вас это не уйдет, покрестите чуть позже

Так вот я и не знаю после благословения можно еще годок подождать, только чего ждать, не упадет нам крестный с неба!

Звонки продолжаются, я к телефону не подхожу ph34r.gif В засаде, значит, сидю! До всех неприятных событий договаривались к свекрови ехать в воскресенье, но я наверное не поеду, а то мне там придется вторую серию слушать о том что я и церковь не правы а права она с сыном!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)