Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 6


Автор: sweetkotik 16.10.2009 - 01:20
Extra75
innok
anna100
Девочки, это была присказка, а сказку то я сейчас вам расскажу..
Он то канечно молодец, что предупредил, только вы не поняли, покрестить он согласен но только в другой церкви где Батюшка условий не выдвигает, т. е пришел постоял, выпили и хорошо.. покрестили стало быть!
И так.. На следующий день приезжает свекровь, мама моего мужа и его брата, который у нас крестным отказался быть, а на кануне муж мой ей позвонил и сказал, что вот так и так, крестины не состоятся! (Дальше свекровь обозначается буквами СВ)
-Катя, что у вас с крестинами?
-Ничего, Крестный отказался!
-Катя, надо менять церковь, эта мне не понравилась и Батюшка мне не понравился! Еще условия будут нам ставить, правильно мой сын отказался!
Оказывается, когда моя подруга была в церкви то я туда мужа своего отправила и она с ним увязалась а мне сказала, что домой поехала! Там, постояла посмотрела на Священника из далека и уехала.
Я возмутилась в глубине души, ей говорю а может крестного надо поменять а не церковь?
-Катя, что это за условия церковь ставит, так не должно быть я сколько на крестинах была такого не было!(на крестинах была аж два раза) Просто записывали на день, приходили крестили и все!
-СВ, церковь условия не ставит, она говорит как надо сделать, а как мы сделаем это на нашей совести.
-Нет, Катя, они же условия поставили, что это такое постится, а я не могу поститься у меня желудок больной!
-Не поститесь, детям и больным разрешено пост не соблюдать.
-Нет, они условия свои поставили, правельно не согласился сынок, нечего нам здесь условия диктовать!
-СВ, церковь условия не диктует, ваш сын же не приехал на беседу?
-Он в пробке стоял!
-Ну он же не приехал?
-Он в пробке стоял!
-Так приехал он или не приехал, ответьте Да или нет.
-Он бы приехал в восемь вечера!
-СВ да или нет.
Выдовила, нет, не прехал, потому что церковь выдвинула свои условия, чего она нам диктует!
-СВ, вы хотите диктовать церкви?
-Как Священник сказал, так не правильно, я знаю как правильно! А то что на беседу сказали придти, так это они свои условия диктуют!
Меня уже трясет от глупости и обсурдности ситуации!
-СВ, ваш сын , которому 35лет, не пришел на нашу с мужем свадьбу, ему помешала его бывшая жена туда придти, которая ему сама позвонила и сказала, ты что, твой младший брат женится я уезжаю, приезжай, не поехал! Два года подряд не приезжал к мужу на ДР, ему мешали работа и болезни, теперь сына нашего покрестить ему церковь помешала! Причем не только ДР мужа игнарировались но и мои ДР и праздники всякие. Как было дело, за месяц нам звонила СВ и говорила старшенького позвать не забудте, пригласите, позвоните! Звонили , говорили, приглашали, день торжества наступал, все собирались, ждем старшенького, нету 7 вечера нету,8 нету,9 звонок по телефону я не приду я заболел! Вот так!
В общем не буду утомлять и так замучала, продолжалось это переливание из пустого в порожнии час, я пыталась три раза закрыть тему, бесполезно! Ничего не слышит, прет как танк, поставили условия надо мнеять церковь а то ей видетили не понравилась, и еще я ДОЛЖНА понять ее сына который нам отказал, как в прочем и все разы до этого, а кто меня поймет, мать ребенка от которого можно взять и вот так просто отказаться, кто поймет моего мужа, который третий день зеленого цвета, не ест ни чего и ему еще и стыдно за поступки своего брата! И еще этот брат почему то не хочет понять нас, хоть бы раз встал на наше место, как приятно это все! Своей свекрови не перестаю удивляться, она мне сказала, что я и ее ДОЛЖНА ПОНЯТЬ, после того как я ей сказала, что она выгораживает сыночка, ведь старшенький ее сын, а мой муж кто ей?
В общем встав утром на следующий день я поняла всю обсурдность этой беседы, кому я что доказать пытаюсь и решила не поднимать этой темы больше. Мы предложили стать крестным брату мужа, он согласился, получили Благословление на крестины , потом брат отказался, мы с мужем в праве на него обидеться? Я думала, да! ЩЩЩЩЩАС! На следующий день, приходит СМС от брата, ему нужно со монй поговорить, я не ответила, я обиделась! Вечером приходит муж и говорит, что ему звонила его мама и сказала что бы я перезвонила ее сынку старшему он мне обьяснит почему он отказался! Эта психушка какя то, я ни кому не звонила, мне не приятно это обсуждать, я сказала свекрови, пусть больше ваш сын ко мне не обращается ни по какому вопросу! Он твердит всем что ни кому ни чего не должен, будет жить как ему хочется а все должны под него подстроиться а если не подстроились, то это значит , что его ни кто не любит! Вот так и живем, звонки от свекрови продолжаются, почему она хочет мне что то доказать а не сыну своему, моему мужу тоже загадка!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)