Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 6


Автор: nikolavna 21.09.2009 - 20:13
Вот тут вчера была в гостях у двоюродной тёти своей и совсем по-другому посмотрела на взаимоотношения свекровь-невестка.
Тётка моя - добрый и безмерно талантливый человек, последняя ветвь, между нами-девочками, достаточно древнего и небезвестного рода. Она одновременно и свекровь и тёща, живет одним домом с семьёй своей дочери.
А сын со своей семьёй живет отдельно.
Короче, случАй такой с тёткой произошел.
Был у неё юбилей. И решила она на него пригласить своих коллег по работе, потому как грядет уход на пенсию. Начала готовиться заранее. А дочка её младшая, с которой она живет, как раз дохаживала беременность - недели три оставалось. Дочку положили заранее на сохранение и подготовку к плановому кесареву. Ну, дочка в больнице, тётка шуршит с подготовкой к юбилею (времени-то ещё много). И так получается, что роды начинаются удочки преждевременно. А тут в роддоме ещё что-то случилось, короче звонят из роддома и просят забрать по-возможности дочку с ребенком домой пораньше. Короче - накладка жуткая день-в-день: юбилей отменять уже поздно, а дочку из роддома забирать надо. Звонит сыну: ты не мог бы подъехать забрать сестру из роддома. Сын, недолго думая, перепоручает съездить за сестрой в роддом своей жене (неработающей).
Та съездила. Привезла. Ну и получилось, что в тот вечер отпраздновали и юбилей и "родины" внука.

Короче, моя тётка теперь в полном трансе: на следующий день сноха приехала и буквально отчитала тётку как девочку за всё: и за юбилей, и за гостей, и за беспомощность, и за то, что та показала дочку и новорожденного внука незнакомым людям(!!!).
Вот я слушала жалобы тёткины и думала: нифига себе наглость! Не, ну какое её сопливое дело, кто и как празднует и кто и как рожает? Можешь помочь - помогай, не можешь - пошла на фиг, такси вызовем.
Потом: это не её ребенок, какое её дело, кому кто кого показал. Кроме того, что утайка младенцев по мнению моей тётки - дикое мракобесие, а указание кому как жить - дикая невоспитанность.
Вот тебе и сношенька...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)