Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: lusek 28.09.2009 - 18:15
Вот разрезик хлебушка!!!
Сейчас рецепт напишу.
Вот разрезик хлебушка

За основу брала "бородинский для ленивых". Решила , что давно не использовала хлебные добавки с ВДНХ, решила их все добавить. (Хотя по такому же рецепту ранее делала и без добавок - только на солоде)
дрожжи - 2 ч.л.
мука ржаная - 400 гр.
мука пшеничная - 100 гр.
соль - 2 ч.л.
мёд - 2 ст. л.
кориандр мол - 2 ч.л.
тмин - 2 ч.л.
зира - 0,5 ч.л.
масло раст - 2 ст.л - 1 сразу, 1 - на колобок
экстра-р - 2 ч.л.
панифарин - 2 ч.л.
аграм - 1 ч.л.
солод - 4 ст.л. залить 80 мл. кипятка
изюм чёрный - штук 15 для привкуса
вода - 300 мл.( пол стакана минералки+ из фильтра)
Я добавила 2 ст.л. сметаны, поэтому воды оказалось много - я досыпала муку на колобок, ложки две...
Посыпать тыквенными семечками и цельным кориандром.
Замес на пицце 10 минут. Выключить, расстойка 2 часа. Смазать тёплым молоком, посыпать. Выпечка - 60 минут.

Вот маффинчики:
Это первая часть теста в виде одного -

Вот разрезик хлебушка - 2

А это вторая часть, в которую я ещё пшеничных лопающихся зёрен добавила.

Вот разрезик хлебушка - 3

Хлеб вкусный, маффины пока горячие и дымятся. На ощупь очень мягкие - проминаются как губка - даже не знаю правильно ли это? Хлопья я брала быстрого приготовления, молоко было сухое. Ну и намудрила: сначала мне показалось что густо - я бухнула лишнее третье яйцо, затем мне показалось, что жидко - я досыпала муку в уже готовое тесто..
РС: Попробовала маффинчики - очень нежно, не приторно, а по консистенции - как будто добавлены отруби или крупнозерновая мука.
Вась!!!!Они у тебя тоже были очень мягкими - отрезанный кусочек почти не держит форму?? Или это я умудрилась так рецептик подправить ???

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)