Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: Гну 5.09.2009 - 15:44
Barbariscka
Василиса, мне поздно пить Боржоми.
Я пошла и забацала в своих стаканах.
Твоя сказка стоит на "расстойке" в моем холодильнике.
Я обрезочки с кремом попробовала, кажется вкусно. Пусть настоится. Высоченный получился.
У тебя сверху глазурью покрыт, а я кремом извозюкала и угомонилась. Мои на внешний вид не смотрят, моим вкусность подавай. Да и ручки в этом плане у меня закорючки.
цитата::
А насчет закваски Рома писала на ХП, что когда ее делаешь, надо очень точно соблюдать рецептуру

Не знаю, не знаю.
Когда я соблюдала рецептуру, то думала, что она у меня сдохла. Я от злости пошла и добавила половину стакана ржаной муки и никакой воды, вот её и поперло. Видимо, решила показать себя.
Просто надо понять её поведение. Капризная дама, пока с нею не подружишься, не поймёшь её. На неё действует окружающая температура воздуха.
Я своим закваскам сделала инкубатор.
Василиса, мне поздно пить Боржоми
Объясняю: на комповском кресле белое - это детское колясочное одеяльце, желтенькое - это электрогрелка, которую я не брала в руки лет шесть. Мой знаменитый тазик, он у меня с крышкой. Сейчас в тазике в силиконовой форме на расстойке стоит хлеб. Как туда определила, так сразу дело пошло. Грелку включаю на самую маленькую мощность. Ещё у меня в тазике лежит термометр. Сейчас на нём 29С.
Всё это сооружение получается как бы завернутым в это одеяльце.

Я ещё поставила закваску на белой муке. Так она стоит пень пнем.
Ещё поставила кефирную закваску на ржаной муке. Процесс начинается. Посмотрю что будет с нею после подкормки.
Закваски у меня живут вот в таких замесочных кружках
Василиса, мне поздно пить Боржоми - 2
В крышках есть проемчики, которые я не закрываю. Таким образом моя закваска "дышит" и меньше подвержена сквознякам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)