Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: nukri 20.08.2009 - 16:48
Яблочный пирог

Рецепт из Youtube здесь ролик.
Перевод рецепта:
Тесто:
2 ст. муки
1 ч.л. соли
3\4 ст. маргарина размягченного
5-6 ст.л. ледяной воды
Начинка:
2\3-3\4 ст. сахара
2 ст.л. муки
1\2 ч.л. корицы
1\4 ч.л. мускатного ореха
1\2 ч.л. цедры
1-2 ч.л. лимонного сока
6-7 ст. яблок (примерно 900 гр тонко нарезанных ломтиков)
1 ст. л. слив. масла
Молоко для смазывания пирога
Смешать муку и соль, добавить маргарин и порубить в крошку. Наливать ледяную воду по 1 ст.л продолжая мешать, пока не замесится тесто. Скатать в колобок тесто, обернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час.
Приготовить начинку. Яблоки очистить и нарезать тонкими ломтиками. Приготовить смесь - смешать муку, корицу, сахар, цедру, мускатный орех и лимонный сок.
Разделить тесто на 2 половинки. Раскатать одну половину, выложить в форму так, чтобы края свисали, выложить половину яблок, посыпать смесью, затем опять слой яблок, слой сухой смеси. Сверху разложить кусочки сливочного масла. Раскатать вторую часть теста, можно использовать декоративную форму с рисунком, накрыть пирог. Залепить края, промазывая водой, убрать излишки теста. Смазать молоком. Накрыть ободком, чтобы края не пригорали. Выпекать 40-50 мин при темп. 210
Примечание: Выпекала на 180 – 55 минут. У меня мускатный орех был молотый, в тесто я положила маргарин 200 гр. (в оригинале – shortening - жир, добавляемый в тесто для рассыпчатости). В начинке использовала крахмал вместо муки. Тк фигурной вырезки как у автора у меня не было, я просто проколола вилкой крышу пирога. Буржуйского ободка для прикрытия краев пирога тоже не было. Если заметите неточности в переводе – пишите. Я не свободный англоманец. На фото не совсем красиво, но очень вкусно, тесто Наполеонистое, слоеное получилось.

Яблочный пирог Рецепт из Youtube здесь ролик
Яблочный пирог Рецепт из Youtube здесь ролик - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)