Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: Гну 18.08.2009 - 18:38
Barbariscka
Василиса, я несколько месяцев тому назад в Ашане купила пшеницу для проращивания. Она в вакуумной упаковке. Потом забыла про неё. А покупала с целью хлебопечения.
Пока туда-сюда, про зародыши пшеницы где-то прочитала целую науку.
Короче говоря, готовясь к выпечке хлеба, надо столько прочитать, столько на ус намотать, чтобы потом этот хлебушек растащили за 6 секунд.
А это значит, что хлебушек удался.

lusek
Неужели ты вернулась к хлебопечению. Ура!!!!! Давно народ не видел твоих творений. Ну, а уж, если тебя наровят назвать на Вы, то ...... слов нет.
Ты себя зарекомендовала.
АленькаяЯ
С первым хлебушком тебя.
Рецептов много, я согласна. Но и время есть ещё всё попробовать. Удачи тебе на хлебопекарном поприще.
Чучелка
цитата::
цитата:: (АленькаяЯ @ 18.08.2009 - 17:01) Спасибо!Это точно, столько на форуме рецептов, что глаза разбежались.

Обратно сбегутся нескоро... У меня уж лет 7 как в кучу не собираются. А рецептов только больше и больше становится...

Вот тот-то и оно.
То один хлебопек шедевр выставит, то другой что-нибудь изваяет.
Глаза наши никогда обратно не сбегутся.
У девчонок всё так красиво, все хлеба вкусные. М......

emuna
Странно, у меня этот хлебушек получился с первого раза. Но пекла я его в духовке. Но и количество жидкости взяла для духовки.
Мне по ходу дела проще ржаной замесить в ХП, потом отправить его на длительное время на расстойку, испечь в духовке.
А тем временем в ХП замесить и испечь белый хлеб.
Белый у нас любят "основной". С ним проблем никогда не было, даже тогда, когда я перепутала количество дрожжей с 2 часовыым и 4 часовым хлебом.
Но все время забываю помазать крышу хлеба. Хоть кол на голове теши.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)