Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: МарьВанна 16.08.2009 - 10:39
lusek
цитата::
как мне всё же сделать завтра хлеб из "8 злаков" - что добавить или убавить от надписи на пакете??? Дрожжей - 2 ч.л. - это нормально?? (А то был сильно крупнопористый, не спрессованный). Хочу для друзей сделать - неплохо бы, чтобы вкусный вышел.

Люся, чего никогда не делаю так это не перевожу продукты по рецептам на упаковкахwink.gif
Бери свой проверенный рецепт пшеничного хлеба, и часть муки заменяй на смесь. Жидкости нужно чуть побольше - но это по колобку смотреть.
Часто пеку в такой пропорции:
Дрожжи - 1,5 ч.л. (ЭТО НА 525 г. муки, т.е. общее кол-во)
*Мука пш.- 270 г
*Смесь 8 злаков - 255 г.
Соль - 1,5 ч.л.
Сахар 1,5 ст. л. ---заменяю на мед
Масло-- не больше 2/3 ст.л. Хлебопечкиной (масла много в семечках смеси; если добавляю еще и льняное семя, тыквенные семечки то вообще без масла).
Вода 340 мл.
* Вариации муки и злаков произвольные. Моим чисто из смеси совсем не понравился. Но у всех разные вкусы
Режим Основной. И еще-- когда печка пропищит открой крышку и подержи хлеб в ведре в печке минут 5-10. Влага хорошо выходит.
Удачи!
ps: вчера по этому рецепту хлеб мгновенно ушел на Ура (это со слов, делала на вынос, поэтому разрез показать не могу)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)