Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: lusek 15.08.2009 - 22:57
emuna
цитата::
И сколько времени такой чисто ржаной хлеб должен подниматься-расслаиваться?

Когда мы делаем ржаной в Панасонике, то заметили, что лучше получается, если его без программы - минут 45- 60 выдержать и затем "выпечку" включать на час. (Правда я ,кажется, из чисто ржаной не делала, я из 150 гр. пшеничной и 400 ржаной обычно делаю,+ 4 ложки солода, заваренного кипятком. Когда есть солод, то панифарин и аграм не обязательно - я то так, то так...) Я тоже очень люблю чисто ржаные чёрные хлеба. В принципе, если брать соотношение 1:4, то на вкус ржаной. Но мои советы касаются "Заварного" из инструкции. Раньше он по программе хорошо получался, а сейчас у меня почему-то за два часа - перерасстаивается - начинает приседать обратно..
......................................................
МарьВанна, как мне всё же сделать завтра хлеб из "8 злаков" - что добавить или убавить от надписи на пакете??? Дрожжей - 2 ч.л. - это нормально?? (А то был сильно крупнопористый, не спрессованный). Хочу для друзей сделать - неплохо бы, чтобы вкусный вышел..... sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)