Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: emuna 15.08.2009 - 19:06
Не, не испугали, я хлеба хочу! Зрелищ и без того хватает.
Но вы меня просто убили наповал: как это кирпич не целиком ржаной?! А я-то думала... Тогда понятно, почему 100% ржаной от него все-таки отличается - более "клейкий" и кислый.
Кухонные весы у меня давно есть, покупала для диет - фраза "кусочек мяса размером с ладонь" меня всегда смущала, мало ли у кого какие ладони, вдруг моя меньше положенных ста грамм!
Изолированно ли окошко я не в курсе, но корочка вроде хорошая, на белом - идеально. Мне просто интересно, в чем его сакральный смысл, ничего ведь не видно, подсветка включается только после того, как ставишь паузу и открываешь крышку.
Для сливочного не указаны температурные режимы, у меня ж не панасоник, ржаного режима нет. А мукой займусь, закажу грубого помола, тогда и начну.
Кстати, если его испечь целиком на хлебной ржаной, то получится, или обязательно нужна темная?
Моя мечта не дарницкий, а именно кирпич, не знаю, как его официальное название. Коричневый, ржаной, чуть кисловатый на вкус, самый дешевый был в старые советские времена. настолько дешевый, что сейчас его в Минске с трудом найдешь - невыгодно, наверное. О, Гвен же из Минска, она должна знать, про какой я хлеб говорю!
С колобком понятно, непонятно только, как из него лопатку извлекать, если он должен быть клейкий и с "лужицей" внизу.
И еще - столовые ложки в рецептах обычные или мерные от хлебопечки. Я пока не проверяла, но чисто визуально кажется, что хлебопечная меньше по объему, чем обычная ложка...
Кстати, в мою печку твой цельнозерновой не влезет - там лимит 4 чашки на все ингридиенты, а у тебя с водой почти шесть получется.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)