Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: emuna 15.08.2009 - 07:44
Нда... эта хлебопечка уже напоминает мне воротничок из рассказа Тэффи, который потребовал сначала новую блузку, потом новую юбку, потом новый диван и в конце-концов, нового мужа. Старый с запросами воротничка уже не спарвлялся. Но это теперь вопрос принципа, черный хлеб она мне спечет, или я станцую на ее могиле.
Белый сегодня сделала, французкий, вернее. Получился, все, как положенно, не хуже, чем в магазине, но и не лучше, разве что свежий. Но я не представляю, что в том рецепте можно испортить. В колобок, кстати, пришлось добавить две ложки воды.
Паша, в том рецепте, что я "адаптировала" первый раз
http://forum.good-cook.ru/topic502s90.html#entry24291 molasses автор перевел как кукурузную патоку. Но кукурузной молассы я не обнаружила, только кукурузный сироп.
Модель печки B2500C
Зачем ей окошко в крышке, не поняла до сих пор, в него все равно ничерта не видно. И не понимаю, как измерять температуру воды, чтобы она была именно 27 градусов и чем эти 27 градусов отличаются от комнатной температуры для всех остальных ингридиентов. Кулинарные термометры все для мяса, а обычный, не ртутный, столько не меряет.
Рецепт с кориандром, как я понимаю, это аналог бородинского. А аналог простого ржаного кирпича кто-нибудь видел?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)