Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: Filomena123 15.08.2009 - 01:52
emuna, я хоть и из Штатов, но вроде продукты должны быть похожие. Значит, по порядку:

цитата::
Можно ли убрать патоку из рецептов или убавить раза в два-три, или заменить на что-то не такое жутко сладкое. Кто делал цельнозерновой, какой у него был вкус? Патока не похожа на квасное сусло, это ж сироп из тростникового сахара. Она тягучая, коричневая и жутко сладкая. Или я какую-то не ту патоку купила?


Если получается слишком сладко, то наверное патоку можно уменьшить, или же попробовать использовать темную, Blackstrap Molasses. Я такую покупаю в магазинах здоровой еды, и на Интернете тоже можно заказать.

цитата::
Где брать ржаную муку среднего или грубого помола и как определить, какой у нее помол на морду лица? А то здесь в продаже ржаной муки один-единственный сорт, и как-то не выглядит она грубой.


Грубая ржаная мука на вид неоднородная, с крупными кусочками. Называется Dark Rye Flour или же Whole Grain Rye Flour. Я заказываю вот такую:
, я хоть и из Штатов, но вроде продукты должны быть похожие

прямо на сайте производителя Hodgson Mill. Они вроде бы и за пределы США доставляют, но не знаю за какую цену. А может быть у вас в магазинах похожую можно найти?

цитата::
Клейковину сегодня найду, куплю, буду добавлять.
Что за зверь панирафин и где он водится?


Панифарин это и есть клейковина, Vital Wheat Gluten. Посмотри в супермаркетах в отделе для выпечки.

, я хоть и из Штатов, но вроде продукты должны быть похожие - 2

цитата::
И можно ли печь в хлебопечке с закваской?


Можно, но я сама не пробовала. На Хлебопечке.ру многие так пекут.


цитата::
В хлебопечке опция для своих рецпетов, можно выставлять любые параметры для замеса-подъема-расслойки, но я попыталась печь на цельнозерновом режиме, все равно ведь смешанная мука, не вышел номер.


Кто-то из девочек давал такое описание Ржаного режима в российском Панасонике: Режим: Ржаной, 3 часа 30 минут (выравнивание температур - 45-60 мин., замес - 10 мин., подъем - 1 ч. 20 мин.-1 ч. 35 мин., выпечка - 1 час)

Если печка программируемая, то наверное можно выставить такое же время. Я в своем американском Панасонике приспособилась печь ржаной хлеб так: беру ингредиентов для размера М (1.5 lb), делаю один замес на Быстром Основном (Basic Bake Rapid) 15 минут, потом печку выключить, лопатку вытащить, и включить на режим Быстрый Цельнозерновой (Whole Wheat Bake Rapid) 3 часа. Получается вроде неплохо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)