Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: emuna 14.08.2009 - 22:35
Пшеничный пока не пекла, мы его едим мало. Но там рецепт выглядит простым.
Хлебопечка black and decker, та фирма, что газонокосилки делает. муж решил, что раз у него газонокосила за семь лет не сломалась ни разу, то и хлебопечка будет хорошая.
А что с колобком? В буклете написано, открыть, посмотреть - чтобы был клейковат на ощупь, и ошметки соскрести со стенок. Тугой - добавить воды, жидкий - муки. Оба раза был нормальный. И оба раза - фиаско. И по рецепту тоже. Впрочем, я сильно подозреваю, что цельнозерновой таким и должен быть, как получился. Но тогда это малосъедобно. Сладкий, рыхлый, с огромными порами, как ватный.
Можно ли убрать патоку из рецептов или убавить раза в два-три, или заменить на что-то не такое жутко сладкое. Кто делал цельнозерновой, какой у него был вкус? Патока не похожа на квасное сусло, это ж сироп из тростникового сахара. Она тягучая, коричневая и жутко сладкая. Или я какую-то не ту патоку купила?
Где брать ржаную муку среднего или грубого помола и как определить, какой у нее помол на морду лица? А то здесь в продаже ржаной муки один-единственный сорт, и как-то не выглядит она грубой. Клейковину сегодня найду, куплю, буду добавлять.
И можно ли печь в хлебопечке с закваской?
Что за зверь панирафин и где он водится?
И раз уж тут есть канадцы: реально ли купить солод, и если да, то где.
В хлебопечке опция для своих рецпетов, можно выставлять любые параметры для замеса-подъема-расслойки, но я попыталась печь на цельнозерновом режиме, все равно ведь смешанная мука, не вышел номер.
А в тему мультиварка за границей я заглянула, но про хлебопечку там ничего не нашла толком, народ все обсуждает, как купить мультиварку в Германии и на каком режиме лучше варить молочную кашу. Решила тут спросить, тема живая.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)