Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: nukri 11.08.2009 - 21:07
LIRA70
Фруктовый пирожок к чаю! Красиво смотрится! smile.gif
А у меня несладкий...

ЦИТИРУЮ:
Тесто:
620 мл молока
2 ч.л. соли
2 яйца
100 г размягченного маргарина
1 ст.л. сахара
примерно 1,200 кг муки
50 г свежих или 2 ст.л.+1,5 ч.л. сухих дрожжей
Начинка:
500 г отварного мяса,прокрученного или 500 г фарша
1 большая луковица
2 ст.л. раст.масла+1 ст.л. сл.масла
соль,перец,
1 ч.л. сладкой паприки
# # #
3 вареных яйца
70 г твердого сыра
2 зеленых лука
несколько веточек зелени
20 г холодного сл.масла
соль,перец
яйцо для смазки+щепотка куркумы

Тесто:
Дрожжи смешать с сахаром и развести в стакане молока,дать постоять 10 минут.
Муку просеять в большую миску,всыпать соль,добавить яйца,маргарин,перетереть руками,добавить дрожжевую смесь,размешать и постепенно добавлять молоко,замешивая мягкое,эластичное,не липнущее к рукам тесто.Выложить в большую миску,смазанную раст.маслом,обвалять тесто в миске,чтобы оно полностью покрылось маслом.Накрыть пищевой пленкой и полотенцем и дать подойти 1-1,5 часа(до увеличения объема в два раза).Затем обмять и помесить несколько секунд,накрыть и убрать на ночь в холодильник.
Начинка:
Луковицу мелко порезать и обжаривать в смеси масел на среднем огне до светлозолотистого цвета.Если мясо вареное,пропустить его через мясорубку или смолоть в комбайне и добавить к луку и обжаривать еще,помешивая,5 минут.Если это сырой фарш,добавить его к луку и обжаривать,разрыхляя,минут 10-15 до выпаривания жидкости.Посолить,поперчить по вкусу?Посолить,поперчить,добавить сладкую паприку,перемешать,выключить огонь и остудить начинку.
# # #
Зеленый лук и зелень мелко порезать,натереть яйца,сыр и сл.масло,смешать с зеленью,поперчить и посолить по-вкусу.
Приготовление:
Пирог-кольцо я делала из половины порции этого теста. Тесто разделить пополам,каждую половину раскатать в прямоугольный пласт толщиной в 3 мм,на каждый прямоугольник выложить по начинке,разровнять по всему пласту,свернуть рулетом,защипать края.Затем рулеты сплести между собой в плетенку и выложить в большую форму для бабки,сделать неглубокие надрезы,накрыть полотенцем и дать подойти минут 30-40.
Смазать взбитым с щепоткой куркумы яйцом и выпекать при 170-175 градусах минут 50 или до зарумянивания,тесто проверить зубочисткой.
Подавать теплым.
Примечание: Я тоже делала из ½ теста. В начинке с мясом – обжарила лук (1 шт.) и шампиньоны (200 гр), добавила отварное куриное мясо (200 гр), прокрученное через мясорубку и жарила еще минут 5, в яичной начинке – яиц взяла 4 шт. В кольцо не скручивала – у меня получилась гигантская креветка laugh.gif Мой разрезик не такой отчетливый, как у автора, сбегайте, чтобы посмотреть как надо.

Фруктовый пирожок к чаю

Фруктовый пирожок к чаю - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)