Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: lusek 29.07.2009 - 23:36
Barbariscka

цитата::
Люся, спасибо. Хлебушек ржаной получился красавчик. А по какому рецепту делала? Я ржаные рецепты никак не переварю. Правда 50 на 50 с яблочком получается хорошо, к тому же он очень вкусный. А вот с солодом все руки не доходят.

Я знаю всего один рецепт ржаного - заварной с солодом. rolleyes.gif ( Я сама хотела бы придумать или попробовать ещё что-то, но с условием, что очень тёмный. Но то лень, то не знаю что пробовать. Закваски я не использую (когда что-то растят ) . blink.gif Правда давно пробовала Бородинский и Ржаной с тмином- тоже вкусные, но что-то я давно их не делала, забыла про них. wub.gif Вобщем хлеб на фотке - это 350 гр. ржаной муки+150 гр. пшеничной, 40 гр. солода+80 мл. кипятка, 2 ч.л. дрожжей, 2 ст.л. ОМ, 330 мл. воды. (я смешиваю йогурт с водой), соль,сахар.
Львица
цитата::
Люсь, я все морожу...даже вафли sleep.gif Потом в тостер и все ОК wink.gif

Basja
цитата::
Что касается заморозки - то все должно быть ОК. Я так делаю постоянно, так как ржаной ем только я, поэтому я его режу и в морозилку.Если глубокая заморозка- то он не успеет покрытся ни снегом, ни инеем.

Надеюсь,девочки! На днях проверю. Просто холодильник у меня хороший, новый, с быстрой заморозкой. НО. На пакетах с мясом-рыбой образовывается иней. Так не должно быть????

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)